Семь вещей, что мы узнали в 27-м туре

Маркус Рэшфорд Поражение от "Манчестер Юнайтед" заставило усомниться в готовности "Арсенала" к титулу, тогда как "Лестер" и "Тоттенхэм" подтвердили свои чемпионские амбиции, проявив характер. Таким получился 27-й тур Премьер-Лиги, урезанный из-за финала Кубка Лиги.



"Чемпионский характер" при "Лестере"

Леандро Ульоа Изначально "Норвич" не выглядел серьезным оппонентом для "Лестера", сохранившего первую позицию в таблице и после поражения от "Арсенала". Команда Алекса Нила проиграла шесть из семи последних матчей (однажды сыграв вничью) и пропустила на этом отрезке 21 мяч. Едва ли не идеальный соперник для "лис", которые, должно быть, восстановили силы, имея перерыв в две недели.

На деле же матч с "канарейками" стал одним из сложнейших в сезоне для подопечных Раньери. Гости видели единственной целью оборону ворот, и занимались этим практически всем составом. "Лестер" не просто не реализовал моменты — он их практически не имел, и даже потенциальные возможности отдать проникающий пас завершались обрезами. Игра шла к логичной нулевой ничьей, но характер, необходимый реальному претенденту на титул, "Лестер" явил под занавес встречи. Аргентинский форвард Леонардо Ульоа уже полтора сезона довольствуется ролью запасного, но в ключевой момент он оказался в нужной позиции, чтобы замкнуть фланговый прострел и принести "лисам" важнейший три очка.

У "Лестера" есть характер, но смотреть на вроде бы простой календарь матчей свысока команде не стоит: еще не один соперник последует примеру "Норвича" в игровом плане в попытке загнать бегущую команду Раньери в тупик.

"Сухая" серия Фрэйзера Форстера прерывается

Фрэйзер Форстер Замахнуться на рекорд экс-голкипера "Манчестер Юнайтед" Эдвина Ван Дер Сара было бы амбициозной задачей, но Фрэйзер Форстер, по крайней мере, взял историческое первенство внутри своего клуба. В сезоне 2008/09 Ван дер Сар провел 14 матчей без пропущенных мячей (1,311 минут) — показатель фантастический, и для Форстера задача усложнялась хотя бы разница в общем классе команд, которые представляли они с легендарным коллегой.

Англичанин продержался "сухим" шесть с половиной матчей, и на этом отрезке без пропущенных мячей его игра помогла "Саутгемптону" набрать 16 очков. "Святые" подходили едва ли не фаворитом к матчу с прогрессирующим "Челси", и первый тайм подтверждал их статус: команда Рональда Кумана выиграла его 1:0, и многое указывало на возможность второй победы над чемпионом в сезоне.

"Челси" сказал свое слово после перерыва, когда хозяева слишком глубоко сели к собственным воротам. Но обоих голов "синих" можно было избежать — особенно первого. Удар Цеска Фабрегаса оборвал серию Форстера, хотя и не был ударом вовсе: недопонимание между голкипером и защитниками позволило мячу нырнуть в дальний угол после передачи испанца. Это было очевидная ошибка вратаря, и не самый приятный способ закрыть выдающуюся серию — Рональд Куман лучше всех знает, что возвращение Форстера в состав было одной из главных причин рывка его команды.

"Челси" способен на ударную концовку

Челси Еще несколько недель назад Гус Хиддинк о прогрессе своей команды говорил весьма осторожно. Беспроигрышная серия, открывшаяся после прихода нового тренера, состояла из большого числа ничейных результатов, потому и общий оптимизм вокруг "Челси" был сдержанным. Теперь Хиддинк в своих оценках смелее, и его можно понять. Обыграв "Саутгемптон", действующие чемпионы впервые в этом сезоне оформили две кряду победы в матчах чемпионата.

Это было почти идеальное выступление от лондонской команды. Первый гол в ворота "Саутгемптона" был отчасти случайным, но ровно то же можно сказать и о мяче, забитом соперником до перерыва. На второй гол подопечные Хиддинка наиграли, результативно завершив игру, в которой им удалось продемонстрировал и игровой баланс, и волю к победе, которая в нынешней ситуации могла бы считаться необязательной. В то же время, глядя на турнирную таблицу и форму "Челси", ничто не мешает представить лондонцев в районе еврокубковой зоны к концу сезону. Еще важнее то, что такая игра вселяет оптимизм в преддверии, собственно, большой европейской встречи с ПСЖ.

Удача не на стороне "Сандерленда"

Вахби Хазри Игровой прогресс, который совершили "черные коты" после прихода Сэма Эллардайса, вроде бы очевиден. Не во всех поединках подопечные Большого Сэма отметились блистательной дисциплиной (вспомним хотя бы игру против "Эвертона"), но, по общим меркам, футбол "Сандерленда" стал более содержательным и солидным.

При этом удивительно то, что "черные коты" остаются в зоне вылета. Удача явно не на стороне "Сандерленда", и в субботней игре с "Вест Хэмом" это проявилось не в первый раз. Не сказать, что гости владели преимуществом на протяжении всей встречи, но они точно сделали достаточно, чтобы заработать хотя бы ничейный результат на "Болейн Граунд". В памяти всплывают и другие поединки команды Эллардайса в последняя время — например, домашний матч с "Манчестер Сити", в котором аутсайдеры превосходили вице-чемпионов Англии во многих компонентах.

Само наличие Большого Сэма не позволяет относить "черных котов" к главным фаворитам на вторую после "Астон Виллы" путевку в Чемпионшип, но подобные поединки все равно могут дорого обойтись команде, которой важно каждое очко.

Пьюлис отреагировал на критику болельщиков

Сэйдо Берахино Матч с "Кристал Пэлас" в Вест Бромвиче ожидался особенно — и не только потому, что менеджер "дроздов" Тони Пьюлис играл против своего бывшего клуба. Во-первых, болельщики готовились особенно проявить свою поддержку команде и ее ветерану Крису Бранту, ставшего жертвой неприятного инцидента в Рединге неделей ранее. Во-вторых, после той же игры Кубка Англии Тони Пьюлис в своих комментариях недвусмысленно дал понять, что он наслышан о критике болельщиков и, вероятно, принимает их мнение.

Критика эта основана, конечно, не на результатах. Дело в игре: фаны желают хотя бы периодически видеть от своей команды чуть больше амбиций в атаке по ходу домашних матчей с равными соперниками. Пьюлис их услышал. На игру с "Пэлас" он выставил максимально яркое трио атакующих игроков — Сэйдо Бераино, Стефана Сессеньона и Саломона Рондона. Не завершился еще первый тайм, как "Вест Бромвич" забил в ворота соперника три мяча — впервые в этом сезоне.

"Дрозды" позволили команде Алана Пардью подобраться к себе вплотную после перерыва, но, несмотря на нервное окончание, фаны покидали "Хоторнс" в хорошем настроении. Никто не требует от "Вест Бромвича" такой игры еженедельно, но периодический "авантюризм" (насколько он возможен с Пьюлисом) в атаке привнесет абсолютную гармонию в отношения менеджера и болельщиков. С результатами и так полный порядок.

Маркус Рэшфорд — новая звезда "Манчестер Юнайтед"

Маркус Рэшфорд Появление воспитанников клуба в составе "Манчестер Юнайтед" в период работы Луи Ван Галя, безусловно, связано с кадровыми проблемами в первой команде, но некоторым исполнителям эти возможности могут дать толчок в их футбольной карьере. Джесси Лингард уже может считаться полноценным игроком первой команды, и никто не входил во взрослый футбол эффектнее Маркуса Рэшфорда.

18-летний нападающий внезапно оказался в старте команды на поединок Лиги Европы с датским "Мидтьюлландом" и забил в первой же игре два мяча. Дебютировать Рэшфорду помогла травма Антони Мартиаля, и француз также пропускал следующий поединок с "Арсеналом" - соперником совершенного другого уровня. Как оказалось, Маркусу по силам игры разного масштаба: Рэшфорд снова отметился дублем. На данный момент статистика юного форварда МЮ без малого выдающаяся: голов у Рэшфорда в два раза больше, чем матчей за первую команду.

Конечно, Маркусу и близко не гарантировано место в старте при здоровой линии атаки, но в течение всего нескольких дней он получил тот самый большой эмоциональный толчок — он главная звезда клуба в последнюю неделю. Что бы ни происходило с Рэшфордом в будущем, он навсегда останется игроком, забившем четыре мяча в двух первых поединках за "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" неисправим

Арсен Венгер Определенный регресс привычных претендентов на титул в какой-то момент сделал "Арсенал" фаворитом чемпионской гонки: команда Венгера сильнее не стала, но, по крайней мере, сохранила свои позиции и сильные качества. К сожалению, избавиться от слабых сторон лондонцам тоже не удалось - "Арсенал" по-прежнему рад подставиться под удар в самый неподходящий момент.

Если "Лестер" и "Тоттенхэм" в этот уикенд свои матчи выиграли, проявив действительно большой характер, "канониры" сами стали виновниками своего поражения на "Олд Траффорд". 18-летний Маркус Рэшфорд по делу получает внимание публики, но игра "Арсенала" в обороне — вот основная причина, по которой команде Луи Ван Галя удалось взять три очка в этот день. У "канониров" есть уникальное качество — в рамках всего двух недель они могут выглядеть, как две разные команды, и только в предыдущем туре подопечные Венгера одержали волевую победу над "Лестером". Правда, есть мнение о том, что для победы в чемпионате требуется относительное постоянство.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 01.03.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 19788

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. blueswin 01.03.2016 22:08 # blueswin
    Шварцер молодец, прям удачно лавки выбирает себе, второй сезон подряд

    (ответить)

  2. blueswin 01.03.2016 22:07 # blueswin
    Стоуз прочно потерял место в основе походу, вот так вот, вчера еще ты стоил 40 млн, а сегодня сидишь на лавке Эве..

    (ответить)

  3. amstel1 01.03.2016 22:02 # amstel1
    лестер в позиционном нападении как любая команда чмоуриньо, ща вниз покатятся после встреч с андердогами.

    (ответить)

  4. invincible141ars 01.03.2016 22:01 # invincible141ars
    http://cs543104.vk.me/v543104217/d7d5/P3qhou1YYOI.jpg
    ))

    (ответить)

  5. palach221078 01.03.2016 22:01 # palach221078
    Вышел из бани и сразу игра.))

    (ответить)

  6. blueswin 01.03.2016 22:01 # blueswin
    С огнём играет с таким то составом, ну ладно, всё равно в чемпе ловить нечего, хоть на молодняк посмотрим реально в деле. Пато наверняка выйдет на замену. Ротация нужна перед ПСЖ все должны быть свежими, глядишь дома повезёт.

    (ответить)

  7. jose-mour 01.03.2016 21:47 # jose-mour
    • Chelsea team tonight: Courtois, Azpilicueta, Cahill, Ivanovic (c), Kenedy, Fabregas, Matic, Hazard, Oscar, Traore, Diego Costa.

    Chelsea subs v Norwich: Begovic, Baba Rahman, Mikel, Loftus-Cheek, Willian, Pato, Remy. #CFC


    нормац. Это что-то новенькое

    (ответить)

  8. erevansky 01.03.2016 21:40 # erevansky
    https://www.facebook.com/BackUpTrollFootball/videos/1548006105492121/

    Сука )))

    (ответить)

  9. xah 01.03.2016 21:27 # xah
    Все херня. Пахан на работе от скуки с директорами бухает, бля 2 недели уже, заеб искать у коллег.

    Короче что можно сделать чтобы он хоть на пиво перешёл ? Или вообще бросил

    (ответить)

  10. wymkentski 01.03.2016 21:14 # wymkentski
    Братья мусульмане,и остальные христиане,кафиры.

    напишите свой любимый фильм и мультик.

    из фильма обожаю,Малышка на миллион,столько раз пересмотрел,в конце все ровно плачу.

    из мультика..РАЛЬФ...он потрясный.

    (ответить)

  11. zheka000000 01.03.2016 21:12 # zheka000000
    Кто смотрел "Острые козырьки"? Че скажете про этот сериал?

    (ответить)

  12. chelsea-ferrari 01.03.2016 21:05 # chelsea-ferrari
    Миха!!! Пили анонс на главную, а то тут шахиды всю ветку засрали.

    (ответить)

  13. wymkentski 01.03.2016 21:05 # wymkentski
    Карточный домик лучший сериал,что я смотрел..
    из новинок Нарко понравился,Викинги шлак,как и Черные Паруса.

    (ответить)

  14. chelsea-ferrari 01.03.2016 20:53 # chelsea-ferrari
    Бронислав Иванович сегодня выйдет на поле в триста пятидесятый раз за "Челси"

    Удачи Бано !!! Забей юбилейный сегодня!!!

    (ответить)

  15. uzi-vuitton 01.03.2016 20:49 # uzi-vuitton
    Пидр, главный хач сайта. А кексу засунули второй и теперь его никто не поймет.

    (ответить)

  16. uzi-vuitton 01.03.2016 20:48 # uzi-vuitton
    Продам абонимент в тренажорный зал. Не дорого.

    (ответить)

  17. chelsea-ferrari 01.03.2016 20:45 # chelsea-ferrari
    "Я не клоун. Я – Луи ван Гал. Этот момент не является частью моей философии"

    Молодца. трибунам понравилось))

    (ответить)

  18. wymkentski 01.03.2016 20:43 # wymkentski
    еще два часа ждать,матч...это испытания сравнимой с священным месяцем рамадан.

    (ответить)

  19. kekc 01.03.2016 20:43 # kekc
    Короче Челси вин на классе!!!

    (ответить)

  20. uzi-vuitton 01.03.2016 20:38 # uzi-vuitton
    Блять, пошел в зал, а щас уже жалею что пошел, суккаа.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: