"Сити" завоевал Кубок Лиги благодаря сейвам Кабальеро

Вилли Кабальеро Три сейва Вилли Кабальеро в серии пенальти обеспечили "Манчестер Сити" победу над "Ливерпулем" в финальном матче Кубка Лиги.

Стартовые составы обеих команд не изменились относительно их победных матчей в еврокубках на неделе.

Как и подобает финалу, матч начался осторожно. Автором первого голевого момента стал Серхио Агуэро, чей удар из пределов штрафной голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле перевел в штангу. Свободу аргентинцу в этом эпизоде предоставил Мамаду Сако - который тут же был заменен из-за подозрения на сотрясение в эпизоде несколькими минутами ранее.

Игра преобразилась только во втором тайме, в начале которого "Сити" удалось открыть счет. Агуэро встал как вкопанный с мячом вблизи штрафной, дождался подключения Фернандиньо по правому краю и снабдил партнера мячом. Бразилец с острого угла пробил Миньоле - 0:1.

"Ливерпуль" пошел отыгрываться, но вскоре получил резкую контратаку. Давид Сильва вывел Рахима Стерлинга на удар по центру ворот, но экс-вингер "красных" невероятным образом промахнулся.

Когда стрелка перевалила за часовую отметку, в штрафной "Ливерпуля" случился еще один жаркий эпизод. Альберто Морено явно уложил на газон Агуэро, однако рефери Майкл Оливер отказался назначить пенальти в ворота проигрывающей команды.

"Красные" чересчур рисковали, и казалось, рано или поздно за это поплатятся. Однако на 83-й минуте первым же ударом в створ подопечным Юргена Клоппа удалось восстановить равновесие. Филиппе Коутиньо из центра штрафной добил мяч в ворота после попадания Адама Лалланы в штангу - 1:1.

"Сити" имел пару отличных шансов не доводить выяснение отношений до экстра-таймов, однако Миньоле несколько исправился за пропущенный гол, отразив удары в упор Фернандо и Яя Туре.

В дополнительные 30 минут Миньоле и Кабальеро совершили по классному сейву, не позволив отличиться Агуэро и Дивоку Ориги соответственно. Был у ворот "Ливерпуля" еще один острый момент, когда Джеймс Милнер головой неудачно скинул мяч назад, но Агуэро этим подарком не воспользовался.

На пути к финалу "Ливерпуль" дважды праздновал победу в серии пенальти, но на сей раз удача отвернулась от "красных". Совершив три сейва, Вилли Кабальеро принес "Манчестер Сити" трофей.

"Манчестер Сити" выиграл трофей, который, возможно, станет для Мануэля Пеллегрини последним в клубе. "Ливерпуль" имел свои шансы, но в решающий момент не совладел с нервами - к тому же, у Юргена Клоппа не оказалось такого голкипера, как Кабальеро.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 1:1 (0:0) после экстра-таймов, победа "Манчестер Сити" по пенальти 3:1

Голы: Коутиньо 83 - Фернандиньо 49.

Серия пенальти: Кан (гол) - Фернандиньо (штанга), Лейва (голкипер) - Навас (гол), Коутиньо (голкипер) - Агуэро (гол), Лаллана (голкипер) - Туре (гол).

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Лейва, Сако (Туре 25), Морено (Лаллана 72), Кан, Хендерсон, Милнер, Фирмино (Ориги 80), Коутиньо, Старридж.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья (Сабалета 90), Компани, Отаменди, Клиши, Фернандиньо, Фернандо (Навас 90), Сильва (Бони 110), Туре, Стерлинг, Агуэро.

Предупреждения: Клайн, Морено, Кан, Коутиньо, Лаллана - Фернандо, Компани, Отаменди, Туре, Фернандиньо.

1. jokerz 29.02.2016 17:24 # jokerz
    Короч связка Марсиаль-Рэшфорд в следующем сезоне не одну сраку хейтерскую взорвет. Думаю больше всех будут гореть пенсы, тк у них даже рядом нет игроков такого уровня. У Арсенала хоть Санчес есть. У Ливерпуля правда тоже нет никого, но им уже привычно сглатывать)

2. jokerz 29.02.2016 17:09 # jokerz
    Конечно Лео во многих классных фильмах очень хорош был, но чет посмотрел фильмографию и понял.
    А что вообще за вонь была по поводу того, что у него не было осрака?

Вот реально, только 3 фильма, где ему по-сути могло светить:
    Поймай меня если сможешь.
    Остров проклятых
    Джанго освобожденный (за роль второго плана).

Во всех остальных он не был основным тащером.

3. keane16 29.02.2016 16:58 # keane16
    а еще нет вью мсье венгера, где он говорит о том, как просматривал 12и летнего рэшфорда, в 17 должны были его приобрести, но там жиру саноги, жиру, уэльбеки?)

4. asault 29.02.2016 16:57 # asault
    надо усиливать правую бровку, а то волкатт совсем дерьмо, членберген непостоянный. еще хочется видеть эрика дайера в аснл, канте, обамеянга и иско.

5. kipeloff89 29.02.2016 16:46 # kipeloff89
    Да поменяйте уже главную!!! Тошно смотреть уже

6. mancityman 29.02.2016 16:42 # mancityman
    Стрелинг, Стерлинг какой счет !?

7. reams 29.02.2016 16:39 # reams
    вуахаха, никто не забыт, ничто не забыто ))

10. trent 29.02.2016 16:17 # trent
    один из последних топовых концертов, жаль был на них только 2 раза.

11. cup 29.02.2016 15:43 # cup

Вот тут к ВГ не доебаться, конечно

12. slash-lfc 29.02.2016 15:39 # slash-lfc
    Сколько ещё времени эта новость будет дерзать душу колбасников.
    Админ, поменяй

13. vad1k-za-mu 29.02.2016 15:38 # vad1k-za-mu
    Серия пенальти - е6аная рулетка. И почему игроки не пользуются читом - бить сильно по центру?! Верняк же.

14. psiharsenal 29.02.2016 15:19 # psiharsenal
    Эээ че там братки...? Какие новости? Кто чем занят? Кто с астаны? Есть?

15. lampard78 29.02.2016 14:39 # lampard78
    Экс-наставник "Челси" Жозе Моуринью назвал руководству "Манчестер Юнайтед" имена пяти игроков, которых португалец хотел бы видеть в составе "красных дьяволов", сообщает Diario Sport. По данным издания, Моуринью хочет полностью видоизменить оборонительную линию команды и просит приобрести пять защитников: Джона Стоунса ("Эвертон"), Марка Бартру ("Барселона"), Рафаэля Варана ("Реал"), Маркиньюса ("ПСЖ") и Эмерика Ляпорта ("Атлетик").

16. plague 29.02.2016 14:15 # plague
    Сто лет портовые рсставляли ноги перед Юнайтед, теперь и соседям досталось.

17. reams 29.02.2016 14:07 # reams
    Рад конечно за Лео, но Оскар говнецо то еще уже давно, главные фильмовые награды берут ноунеймные ниочемные картины, да что уж говорить если Б.Макс берет 6 штук- смех да и только ))

18. wymkentski 29.02.2016 14:07 # wymkentski
    Леонардо Ди Каприо будет жить в юрте и пить кумыс .

Леонардо ДиКаприо будет жить в юрте и пить кумыс Для исполнения своего желания он поедет в Монголию и заплатит за свою поездку 95 000 долларов. Леонардо Ди Каприо заплатит 95 000 долларов за экспедицию в Монголию.

19. jose-mour 29.02.2016 14:06 # jose-mour

)))

20. jose-mour 29.02.2016 14:05 # jose-mour
    пацаны, жесткая наркомания.
    Ловите)
    Аргентинский специалист Диего Симеоне летом покинет "Атлетико", но не ради лондонского "Челси", а из-за предложения миланского "Интера", сообщает информационный источник Fichajes.net
    По информации источника, соглашение Симеоне будет рассчитано на 3 года, а за год аргентинец получит в "Интере" 20 миллионов евро.
    В следующем сезоне "Интер" планирует взобраться на вершину турнирной таблицы, а для достижения заветной цели "черно-синие" планирует хорошо укрепиться в межсезонье и привлечь сильного специалиста.