"Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Суонси"

Данни Роуз Волевая победа 2:1 над "Суонси" позволила "Тоттенхэму" восстановить двухочковое отставание от вершины Премьер-Лиги.

Нападающий Харри Кейн, пропустивший матч Лиги Европы с "Фиорентиной", вернулся в старт. Кайл Уолкер и Данни Роуз вышли на фланги обороны, Сон Хен Мин заменил Райана Мейсона.

Тренер "лебедей" Франческо Гвидолин ограничился единственной перестановкой, выпустив Ки Сун Юна вместо Уэйна Рутледжа.

Гости едва не открыли счет уже на третьей минуте, когда Гульфи Сигурдссон бил практически в упор после прострела Альберто Палоски, но Уго Льорис смог перевести мяч через перекладину. Вскоре "Тоттенхэм" ответил похожим моментом, но удар Эрика Ламелы со считанных метров и вовсе получился неточным.

Хозяева владели инициативой, хотя и без моментов, а 19-й минуте пропустили. Удар Анхеля Рангеля с дистанции пришелся в Джека Корка, от которого мяч отскочил к Палоски, и тот успел пробить перед Льорисом - 0:1.

В дальнейшем "Тоттенхэм" лишь усилил давление и играл вполне неплохо, создавая моменты и нанося удары. Однако до перерыва "Суонси" не пропустил - даже тогда, когда в упор бил Эрик Дайер, отличиться которому помешал Лукаш Фабиански.

Во втором тайме "лебеди" ушли в глухую оборону. Гол назревал, но Фабиански никак не желал пропускать. И все-таки на 70-й минуте счет стал равным. Это Насер Шадли на дальней штанге подправил в ворота сильный прострел низом Уолкера - 1:1.

"Тоттенхэм" продолжил давить и на 77-й минуте был вновь вознагражден за старания. Роуз подхватил отбитый из штрафной мяч после розыгрыша углового, а затем мощнейшим ударом прошил гущу игроков - 2:1. Без особых проблем "шпорам" удалось довести дело до победы.

"Тоттенхэм" буквально задавил соперника во втором тайме, показав скрытые ресурсы для улучшения игры. После перерыва "Суонси" не помышлял ни о чем другом, кроме обороны, поэтому итог закономерен. Теперь "шпоры" превратились в главного преследователя лидирующего "Лестера".

"Тоттенхэм" - "Суонси". Отчет о матче

1. tthotspur 29.02.2016 08:56 # tthotspur
    Надо собраться и выиграть два дерби!!!

2. artemysh-aa 29.02.2016 05:19 # artemysh-aa
    скрытый фаворит чемпа АПЛ..удачи Почетино!всегда нравился как специалист.

3. max87 28.02.2016 20:40 # max87
    #COYS the best!

4. zubast 28.02.2016 20:14 # zubast
    Абсолютно каждого(!!!) болельщика Арсенала и "лучшего тренера на земле"(с) с абсолютно заслуженным ПОКЕРОМ в нынешнем сезоне!!! Вы поставили на место разных выскочек! Вы лучшие, браво команда, браво болельщики, браво Венгер!!!

5. el-pistalero 28.02.2016 20:10 # el-pistalero
    вуахах

еле кое как аутсайдера на своём поле обыграли, еще что-то пишут про чемпионтво. типичные петушки блять)

6. sisyazavr 28.02.2016 20:03 # sisyazavr
    Потрясающий сезон. Лисы впереди, вторые куры, за ними петухи

7. rav-07 28.02.2016 19:33 # rav-07
    Красавцы. Уж лучше вы в чемпики, чем аснл

8. chelsea-soul 28.02.2016 19:33 # chelsea-soul
    Тотенхем должен был проиграть. Пусть свершится чудо с Лестером. Хотя если ТТХ станет чемпионом, тоже будет чудо, но по-меньше, чем с Лестером

9. thespur 28.02.2016 19:30 # thespur
    Роуз и Уокер мужики! Потрясающий матч провели. Эриксен тоже один из лучших. Но мотм полюбас Фабиански

10. spurs11 28.02.2016 19:29 # spurs11
    Замечательный матч. Как миха пишет, показали скрытый ресурс на победную игру. Тяжелые игры впереди. Запасаемся дополнительными нейронами.

11. ray-black 28.02.2016 19:27 # ray-black
    Ужасная нервотрепка смотреть, как твоя команда проигрывая, упускает момент за моментом. Но мы были настолько сильнее лебедей, что просто взяли количеством. Количество всегда переростает в качество.)

12. weloveyouarsenal 28.02.2016 19:26 # weloveyouarsenal
    Шпоры молодцы, с победой! Очень хорошие шансы на чемпионство, но впереди тоже много сложных матчей еще.
    Матч с Арсеналом будет настоящей битвой, несмотря на то что Арсенал так плохо выступает последнее время!

13. grafters 28.02.2016 19:25 # grafters