"Юнайтед" победил "Арсенал"

Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед" отпраздновал домашнюю победу 3:2 над "Арсеналом", добытую благодаря дублю и результативной передаче 18-летнего Маркуса Рэшфорда.

Наставник "красных дьяволов" Луи Ван Галь сохранил на острие атак Маркуса Рэшфорда, отлично себя проявившего против "Мидтьюлланда" в Лиге Европы. Вернулись в старт Давид Де Хеа и Маркос Рохо.

У "канониров" произошло три изменения в составе. Габриэль Паулиста, Тео Уолкотт и Данни Уэлбек появились вместо Пера Мертезакера, Алекса Окслейд-Чемберлена и Оливье Жиру.

Первый опасный момент возник на седьмой минуте, когда Месут Озил заметил рывок Начо Монреаля в штрафную и тут же как рукой забросил партнеру мяч. Испанский защитник пробил, но прямо в вышедшего навстречу Де Хеа.

В дальнейшем гости действовали слаженнее, но "Юнайтед" не оставлял попыток нащупать свою игру. На 29-й минуте Гильермо Варела выполнил прострел с правого фланга, а Габриэль неудачно отбил мяч на Рэшфорда. Маркус незамедлительно расстрелял ворота Петра Чеха - 1:0.

Прошло еще три минуты, и Рэшфорд головой с линии вратарской замкнул мягкую передачу Джесси Лингарда - 2:0. Монреаль просто не успел накрыть 18-летнего нападающего "дьяволов".

"Арсенал" не ожидал такого развития событий, но на 40-й минуте игра совершила еще один неожиданный поворот. Месут Озил навесил с углового, а Данни Уэлбек, открывшись за спиной защитника, точно пробил головой по воротам Де Хеа - 2:1.

Во втором тайме игра стала еще более упорной, вся борьба шла вдали от ворот. А на 65-й минуте "Юнайтед" провел контратаку и вновь сделал разницу в счете комфортной. Рэшфорд ворвался в штрафную по правому краю, после чего откатил на подступы площадки Андеру Эррере. Испанец пробил, мяч срикошетил от груди Лорана Косьелни, и Чех уже не выручил "канониров" - 3:1.

Гостям терять уже было нечего, они пошли вперед и на 69-й минуте продавили оборону соперника. Защитники "Юнайтед" не смогли вынести мяч из своей штрафной, позволив нанести удар Уэлбеку. Де Хеа коленом остановил мяч, но перед добиванием Озила оказался бессилен - 3:2.

Главным украшением концовки матча стала попытка Луи Ван Галя что-то втолковать резервному рефери Майку Дину. Картинное падение голландского тренера, практически не выходящего к бровке, буквально взорвало Интернет. В игре же больше ничего не произошло.

После болезненного поражения от "Барселоны" "Арсенал" выглядел подавленным, налаженные игровые связи между игроками почти не работали. "Манчестер Юнайтед" сыграл более чем достойно, особенно если вспомнить о размере лазарета. "Красные дьяволы" одержали важнейшую победу и все еще могут мечтать о попадании в топ-4.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". Отчет о матче

1. gidro-met 29.02.2016 18:38 # gidro-met
    ЛВГ поступил как малолетка. фу позор

2. realfan 29.02.2016 11:41 # realfan
    ЛВГ начал эмоции проявлять,ЛОЛ

3. sindbad 28.02.2016 23:00 # sindbad
    В рот я все ебал! Эту дырявую оборону, этого старого маразматика, эту кучу бревна, что бегает на поле!!! Жизнь боль :(

4. jaguar 28.02.2016 22:31 # jaguar
    всегда приятно выигрывать у арсенала, реванш удался, молодцы парни!

5. high-malvern 28.02.2016 22:29 # high-malvern
    Даже лучше, что так. Колбасные болелы, наивные поверили уже в кубок, но это просто жестокая иллюзия была). Балин, в основное время столько моментов железобетонных и пенка 100% была, 5-1 по идее должно было быть, таких слабых команд давно против МС не видел. Пел красава, что сегодня, что с ДК тренерский мастер-класс.

6. thefox 28.02.2016 22:23 # thefox