Венгер верит, что в этом сезоне "Арсенал" не провалится

Арсен Венгер Наставник "Арсенала" Арсен Венгер считает, что сейчас его команда гораздо лучше готова для борьбы за чемпионский титул Премьер-Лиги, нежели в предыдущие годы.

Отставая от "Лестера" всего на пять очков при матче в запасе, "канониры" имеют отличные шансы на титул, который может стать их первым с 2004 года.

В предыдущие годы "Арсенал" тоже неоднократно участвовал в чемпионской гонке, но затем в силу различных причин - затяжного спада, травм или неопытности - из нее выбывал. Венгер считает, что на сей раз все иначе.

"Разница в том, что раньше мы теряли обороты. На сей раз иначе. Мы поддерживаем и набираем обороты. Мы только что сыграли два сложных матча, но в целом психологическая ситуация весьма отличается".

"Кроме того, в прежние времена мы были очень молоды. Вспомните, тот инцидент с Галласом в Бирмингеме. Некоторые игроки, скорее, помышляли о том, как им получить контракт где-то еще, нежели о том, чтобы выиграть чемпионат, ведь в те времена мы были вынуждены продавать игроков".

"Сложно сохранять концентрацию в таких условиях. Сейчас у нас совершенно нет с этим проблем. Все игроки сосредоточены, сплочены и хотят побеждать. Важно лишь показать, насколько мы хороши. Сейчас психологическая ситуация совершенно другая, нежели в 2010".

"Это команда очень голодна. Они хотят побеждать, и я думаю, они продемонстрировали это в Кубке Англии за два последних года. Это команда хочет быть успешна, и я думаю, нам важно, чтобы они немного расслабились", - цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 28.02.2016 09:00

Количество просмотров Просмотров: 4196

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sisyazavr 28.02.2016 13:05 # sisyazavr
    'Некоторые игроки, скорее, помышляли о том, как им получить контракт где-то еще, нежели о том, чтобы выиграть чемпионат'

    Норм вину сливает на разных джудасов, а не отсутствие у себя характера

    (ответить)

  2. farot 28.02.2016 12:09 # farot
    значит сегодня всосут у МЮ

    (ответить)

  3. abse 28.02.2016 11:21 # abse
    И так каждый год...

    (ответить)

  4. slash-lfc 28.02.2016 11:13 # slash-lfc
    Лол. "Эта команда хочет быть успешной" - хотеть можно сколько угодно, нужно БЫТЬ успешными. Арсенал - законченные терпилы и не будут они гегемоном в АПЛ, по крайней мере с Кроенке

    (ответить)

  5. weloveyouarsenal 28.02.2016 09:42 # weloveyouarsenal
    Шансы действительно есть хорошие. Следующие 5 матчей будут во много определяющими для Арсена и его команды. Не думаю, что Лестер будет участвовать в чемпионской гонке в конце, хотя я и не думал, что они будут так долго лидерами :) Надеюсь получится хорошая борьба в финальной стадии чемпионата. Арсеналу удачи и силы духа!)

    (ответить)

  6. mininas 28.02.2016 09:14 # mininas
    flag vam v ruki.mister,hotia neveriu v etoПользователь получил предупреждение

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: