Клопп не боится покупать

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не боится тратить деньги на трансферном рынке, но предостерег, что все проблемы покупками не решить.

Клопп подвергся некоторой критике за то, что в январе предпочел оставить свою команду без усиления. В преддверии финала Кубка Лиги Юрген объяснил, почему так поступил.

"Когда я пришел сюда, то мне казалось, что я единственный, кто верит в тренировки, а все остальные верят в трансферы. О том, как я буду работать с командой, меня спрашивали не так часто, нежели о том, кого я буду покупать".

"Но если бы я начал свою карьеру, думая о деньгах, у меня не было бы никаких шансов. В футболе важнее всего развитие, тренировки. Здесь у меня действительно хорошие игроки. В данный момент я недостаточно хорошо их знаю, но значительно лучше, чем пять месяцев назад".

"Я обожаю в этой игре то, что совместная работа приносит плоды. И мне не понравилось бы пригласить одного парня отсюда, другого - оттуда, а затем составить из них команду и попробовать бы ей играть. Таково мое понимание игры".

"Если нам нужно будет заплатить деньги за игрока, которого мы действительно хотим, тогда это не проблема. Мы не будем говорить: "Да, этот игрок хорош, но он слишком дорог". За некоторых игроков приходится платить. Если они тебе нужны".

"Непросто заполучить гения за 50 миллионов фунтов, но для "Ливерпуля" важно идти своим путем. Помню, с Суаресом это была гениальная команда, и проблема в том, что этого игрока здесь уже нет".

"Нам нужно добавить в стабильности, и мы стремимся к этому. Я достаточно терпелив. Я бы хотел выигрывать каждый матч, и я очень расстраиваюсь после поражений. Но на следующее утро снова светит солнце. У тебя есть шанс использовать это поражение, и я люблю это в своей работе".

"В футболе не все решают трансферы. Если это правильный игрок, но за большие деньги, то я готов потратиться. Если нам нужен этот игрок, мы воспользуемся возможностью купить его. Если возможности нет, нужно постараться найти другой путь. Вот и все", - цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Метки Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 28.02.2016 07:00

Количество просмотров Просмотров: 5068

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 28.02.2016 12:49 # artemysh-aa
    удачи Клоппу!надеюсь,что летом толковые приобретения будут..а балласт БРа сливать.

    (ответить)

  2. rap-woiska 28.02.2016 11:00 # rap-woiska
    прочитал как "Клоп не боится покукарекать"

    (ответить)

  3. mancunia-planet 28.02.2016 10:35 # mancunia-planet
    Жаль Клопа, никуя не выйграет, кроме кала может и то вряд ли... И то это полутрофей

    (ответить)

  4. emily-lfc-2005 28.02.2016 10:24 # emily-lfc-2005
    Умница Клопп.Выиграет много трофеев.

    (ответить)

  5. justlfcfan 28.02.2016 08:25 # justlfcfan
    В Англии так много денег что над методами Арсения все смеются, Почеттино пример того что может настоящий коуч сделать. По этому некоторые команды живут годы постепенно развиваясь и прогрессируя. Другое дело что например куры прошли путь который Гуннеры идут годами за много короткий срок, с конечно поправкой на еврокубки, но все же. А английская модель с кучей бабла кветесенцией которой является моуриньо, дает результат на пару сезонов максимум, что и доказал сам Сеу во всех без исключения клубах. Кстати, мю сейчас бы не помешала бы эта модель чтобы не повторить путь Ливерпуля. Пока слова Клопптоппа очень импонируют, пусть не будет пока трофеев, но если он сможет довести свое дело до конца, то и трофеи придут

    (ответить)

  6. tulup 28.02.2016 07:32 # tulup
    Топовое интервью, впрочем, как обычно.

    (ответить)

  7. mrjingles 28.02.2016 07:29 # mrjingles
    "...все проблемы покупками не решить."
    Не по философски как-то)

    (ответить)

  8. akadam 28.02.2016 07:25 # akadam
    Но как развивать команду за счет тренировок, если на них не остается времени?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: