"Челси" одержал волевую победу над "Саутгемптоном"

Фрэйзер Форстер Волевая победа в гостях у "Саутгемптона" со счетом 1:2 позволила "Челси" подняться на 11-ю позицию в Премьер-Лиге.

Впервые после перехода к "святым" место в старте получил нападающий Чарли Остин, заменив Грациано Пелле. Седрик Соареш вышел вместо Джеймса Уорд-Проуза.

Главный тренер "синих" Гус Хиддинк доверился тем же 11 игрокам, что и в победном матче Кубка Англии против "Манчестер Сити" в прошлый уикенд (5:1).

Первым значимым событием матча на "Сент Мэри" стала травма Педро, который уже на седьмой минуте уступил свое место Оскару.

Именно Оскар и нанес первый в матче удар в створ. Бразилец плотно пробил из-за пределов штрафной площадки, но Фрэйзер Форстер уверенно забрал мяч. Немногим ранее на противоположном краю поля Шейн Лонг из выгодной позиции не попал головой в ворота.

Неторопливое течение матча было нарушено на 42-й минуте, когда Абдул Рахман Баба решил сделать передачу головой поперек. Лонг совершил перехват, ворвался в штрафную и подсек мяч перед метнувшимся ему навстречу Тибо Куртуа - 1:0.

Во втором тайме счет обязывал "Челси" рисковать, из-за чего игра стала более открытой. Неплохой момент имел Диего Коста, неточно пробив в прыжке с линии вратарской.

Несмотря на отсутствие голевых моментов, на 75-й минуте гостям удалось восстановить равновесие. Цеск Фабрегас с левого края штрафной выполнил передачу на Эдена Азара, а мяч, так никого и не задев, влетел в дальний угол ворот Форстера - 1:1.

Забив гол, "синие" почувствовали себя уверенно, окончательно завладев инициативой. Этот натиск принес свои плоды, потому что на 89-й минуте Бранислав Иванович головой замкнул навес Виллиана с углового - 1:2. На этом игра была окончена.

В первом тайме "Челси" смотрелся чересчур вялым и уставшим, однако после перерыва "синие" переломили ход неудачно складывающегося матча и вырвали победу. Теперь подопечные Гуса Хиддинка в шаге от верхней половины таблицы, попав куда, они смогут замахнуться на нечто большее.

"Саутгемптон" - "Челси". Отчет о матче

1. mrjingles 28.02.2016 07:35 # mrjingles
    "Цеск Фабрегас с левого края штрафной выполнил передачу на Эдена Азара, а мяч, так никого и не задев..."

В голосяндру чет. Азар опять испарился

2. artemysh-aa 28.02.2016 04:23 # artemysh-aa
    "пенсионеров",с победой.

3. bekskeks 28.02.2016 03:28 # bekskeks
    Кто я 2015 года фильм, просто окуительный . После которого есть ощущение, что посмотрел настоящийй такой фильм. Советую

6. gerrard08 28.02.2016 01:15 # gerrard08
    пару раз прям в голос орнул) норм сатира)

7. mr-lampard 28.02.2016 01:03 # mr-lampard
    Брат суп,ты ещё тут?

8. lfcmikki 28.02.2016 00:58 # lfcmikki
    надеюсь лфк сегодня лососнет тунца, чтобы наконец-то выгнали этого очкастого бездаря.

9. m-ballack 28.02.2016 00:56 # m-ballack
    Нож, Жица, Сребреница! \о

10. lampard78 28.02.2016 00:49 # lampard78
    Сыграли сегодня хорошо. Как этот Саутгемптон разнёс Арс 4:0? Почти весь матч они в своей штрафной сегодня просидели всей командой. Игра у Челси налаживается потихоньку. Другое дело - никаких задач в чемпе всё равно уже не решаем..

11. xah 28.02.2016 00:45 # xah
    Пошёл смотреть Бойцовский клуб. Раньше не смотрел.

12. xah 28.02.2016 00:44 # xah
    Как я обожаю Тома Хенкса. Его фильмы, его игра. Просто # 1 актёр из всех актеров

13. lodi 28.02.2016 00:24 # lodi
    всех синих с победой!святые на выезде это далеко не мю,ливерпуль и тем более не гг,это намного серьёзней.
    возможно,вы спросите меня,а как же шити и тотеншит?

ДА Я БЛЯ ЭТИХ XУйСОСОВ И ЗА КОМАНДЫ НЕ СЧИТАЮ

14. devill 28.02.2016 00:10 # devill
    Что за телка с Нагучевым комментирует Сосьедад-Малага?

15. jose-mour 28.02.2016 00:03 # jose-mour
    Гус Хиддинк в интервью Chelsea TV, высказал недовольство по поводу плотного графика выступлений его команды, обвинив FA, в нежелании помогать английским клубам.
    "У нас очень плотный график. и мы не успеваем перевести дух. Наша команда выступает в трех турнирах, в двух внутренних и в одном европейском.
    Уже в этот вторник игра с "Норвичем" на выезде, потом, в субботу, домашняя игра со "Сток Сити", затем, через три дня игра с "ПСЖ" в Лиге Чемпионов" и наконец опять в выходные, в субботу, игра с "Эвертоном" в Кубке Англии. Наверно какому то умнику взбрело в голову в очередной раз проверить наши силы.
    Я очень надеюсь, что матч с "ПСЖ" пройдет без дополнительного времени и ребята смогут немного больше отдохнуть. То что вытворяет FA со своими командами, это шаг в сторону от взаимопонимания и согласия. Я этого не понимаю", - выссказал свое недовольство Гус Хиддинк журналистам.

рили, в душе не епу, почему нельзя было поставить матч с эве на воскресенье, не говоря уже о понедельнике.

16. m-ballack 27.02.2016 23:40 # m-ballack
    Ребзи, а что если gunars (Источник: http://fapl.ru/users/gunars/) просто партнера себе ищет? В каждом комме упоминаются геи/гей/пидopы. Либо уже Фрейд вырабатывает постоянный ток при вращении, либо зря на пацана накинулись.

17. xah 27.02.2016 23:25 # xah
    Если любишь - никогда не отпустишь . Если отпустил - значит ты дурак. Не повторяйте мою ошибку

20. cup 27.02.2016 23:08 # cup
    У меня вообще горит с турнира по Хаксболу. Сам турнир, не считая финала и полуфинала, будет где-то с час. Я его полностью организовываю, пишу регламент + что бы было интересней решил записать и выложить на ютубе все игры плэй офф. Я думал народ реально очень быстро соберётся, поиграть, пофанится...Но хуй там был. Прошло уже 3 недели, а команды всё ещё не набрались. Что подтверждает, что на фапле одни эстрагены.

При этом набрать не можем всёго трёх человек...