Дубль Месси обеспечил "Барселоне" победу над "Арсеналом"

Лионель Месси Несмотря на очень неплохую игру, "Арсенал" потерпел домашнее поражение со счетом 0:2 от "Барселоны" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Два гола Лионеля Месси практически лишают команду Арсена Венгера шансов на продолжение борьбы в турнире.

Как и ожидалось, главный тренер "канониров" Арсен Венгер вернул в старт отдохнувших Петра Чеха, Аарона Рэмси и Месута Озила. Дополнительно насытил среднюю линию Алекс Окслейд-Чемберлен.

Хозяева "Эмирейтс" на удивление уверенно начали матч. "Барселона" традиционно много владела мячом, но без каких-либо последствий для ворот Чеха.

На 22-й минуте "Арсенал" создал превосходный момент. Удар Эктора Беллерина с острого угла был заблокирован, однако мяч отскочил в центр штрафной на Окслейд-Чемберлена, но тот пробил прямо в голкипера.

"Барселона" несколько оживилась лишь перед самым перерывом, пару раз обратил на себя внимание экс-нападающий "Ливерпуля" Луис Суареса, но за 45 минут гости так ни разу и не пробили в створ ворот Чеха.

В самом начале второго тайма Андрес Иньеста вывел Неймара один на один с Чехом по левому краю штрафной площади, однако победителем из этого единоборства вышел голкипер. "Арсенал" ответил хорошим ударом головой Оливье Жиру, которому не позволил отличиться Марк-Андре Тер Штеген.

Постепенно "Арсенал" перехватил инициативу, но чересчур увлекся и на 71-й минуте получил результативную контратаку на свои ворота. Неймар ворвался в штрафную по левому краю, после чего отпасовал в центр на свободного Лионеля Месси. Аргентинец выдержал паузу и хладнокровно поразил цель - 0:1.

На 78-й минуте гости организовали еще одну контратаку, но на сей раз "канониров" выручила штанга, принявшая на себя удар Суареса.

Игра у "Арсенала" совершенно разладилась после пропущенного мяча, а на 83-й минуте едва вышедший на замену Матье Фламини ударил по ногам Месси, и рефери назначил пенальти. Сам же Лионель исполнил 11-метровый - 0:2.

Уже в компенсированное время Чех не позволил счету стать разгромным, отразив опаснейший удар головой Неймара.

"Арсенал" сыграл очень достойно и показал качественный футбол, однако два гола, пропущенных дома, не оставляют "канонирам" практически никаких шансов на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов. По крайней мере, теперь на "Ноу Камп" подопечные Арсена Венгера смогут чувствовать себя раскрепощенно.

"Арсенал" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 0:2 (0:0)

Голы: Месси 71, 83 (пен).

"Арсенал": Чех, Беллерин, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Кокелен (Фламини 82), Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 50), Озил, Санчес, Жиру (Уэлбек 72).

"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.

Предупреждения: Монреаль - Пике.

1. rus220581 25.02.2016 00:44 # rus220581
    Какой надо счет чтобы Арсенал обыграл на Камп ноу Барселону и прошел дальше? Вот увидите такой и будет!!!!!!!!!!! Потом отпишетесь все мне!!!!!!!!! По данному поводу.

2. ask 24.02.2016 21:51 # ask
    Славно геи аннаирные соснули ))

3. dimon70 24.02.2016 18:09 # dimon70
    ещё хорошо,что Луис 2 момента запорол .так бы счет другой был.

4. artemysh-aa 24.02.2016 17:54 # artemysh-aa
    играть строго в обороне и быстро контратаковать-стопудово такая установка была от Арсена..но это Барса,с ними такие фокусы не прокатывают.играли вроде строго,но Барса могла взорваться в любой момент.Поездка на Камп Ноу-пустая формальность .

5. deft 24.02.2016 13:54 # deft
    Арсенал - дно. Только Челси могут тягаться с Барсами и прочими силачами. факт.

6. bloodypepper 24.02.2016 12:48 # bloodypepper
    а если по игре, то мне кажется, что арсенал хорошо отыграл полтора тайма, просрал свой момент аоч и провалил концовку. Большинство текстовых комментаторов и во многих статьях пишут, что держался достойно. Зато супер крутые аналитики видят по другому, большинство даже матча не смотрело, только счет увидели

7. bloodypepper 24.02.2016 12:45 # bloodypepper
    как бы я хотел жить в отдельной вселенной без дегенератов, коими являются большая часть комментирующих. Вы реально думаете, что если что то неадекватно обидное напишите, то болельщики арсенала пойдут плакать? такому количеству идиотских высказываний просто удивляешься. Надеюсь вас стерилизуют, лишнехромосомные.

8. blueswin 24.02.2016 11:38 # blueswin
    всос анониров просто божественный, ахах))))) пюдорасы

9. mata05 24.02.2016 10:02 # mata05
    ахах доставляют высеры гг типа играли достойно. Что достойного было непонятно, почти весь матч все игроки гг на своей половине отбивались, а барса в 1 тайме пешком говно катала и то забить даже не смогли. Как обычно лучший распасовщик растворился на поле как аспирин в стакане воды, самый эпичный момент когда фламини махнул топором, просто в голосину ржал.

10. slash-lfc 24.02.2016 09:54 # slash-lfc
    а Юве красавцы. вот они топари. вернулись на насест после такого позора, еще и е6ашут K P A C U B O

11. meshuggah 24.02.2016 09:49 # meshuggah

12. goooogle 24.02.2016 09:47 # goooogle
    Нда. Питоры позорные задержались на главной.

13. wonderwall 24.02.2016 09:47 # wonderwall
    красивая игра была, проиграли, но достойно. челси вот как истинные ссыкуны стояли всей командой в своей штрафной и все болелы футбола смотрели на это уёбище, а когда чулсе отскочил и прошел весь мир стал называть их автобусом и командой, которая играет в ссыкливый футбол. дальше сами там придумайте ченить у миня бомбёжка прошла

14. slash-lfc 24.02.2016 09:47 # slash-lfc
    До чего колхозная певица Натали. ""Володя-Володя, Николяй-Николяй", скоро про Олега песня будет

15. mata05 24.02.2016 09:46 # mata05