"Юнайтед" разгромил "Шрюсбери" и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

Джесси Лингард Не встретив никаких проблем в выездном противостоянии с представителем Лиги Один "Шрюсбери", "Манчестер Юнайтед" разгромил своего соперника 0:3 и вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сыграет с "Вест Хэмом".

Ветеран Майкл Кэррик поплатился местом в старте "красных дьяволов" за плохую игру против "Мидтьюлланда" в Лиге Европы. Вместо него вышел Морган Шнайдерлен. Давид Де Хеа не успел залечить свое колено, поэтому место в воротах вновь занял Ромеро.

"Юнайтед" имел подавляющее преимущество по владению мячом. Представитель третьего английского дивизиона неплохо оборонялся, хотя Мемфис Депай и Антони Мартиаль вполне могли открыть счет.

Давление гостей принесло своей плоды. На 37-й минуте Шнайдерлен выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку вперед на Криса Смоллинга, который не стал спешить с возвращением назад. Защитник МЮ вошел в штрафную и при помощи рикошета от соперника поразил дальний угол ворот - 0:1.

Под занавес первого тайма "дьяволы" удвоили счет. Это Хуан Мата прямым ударом со штрафного поразил ворота "Шрюсбери" - 0:2. Голкипер даже не шелохнулся.

Во втором тайме игра ничуть не изменилась - "Юнайтед" все так же доминировал. Третий гол случился на 61-й минуте, когда Андер Эррера набросил мяч Джесси Лингарду, и тот в касание с линии вратарской поразил цель - 0:3.

На этом игра успокоилась. МЮ расслабился и позволил хозяевам совершить несколько вылазок на свою половину поля. "Шрюсбери" пару раз огрызнулся, но по воротам Ромеро за весь матч так ни разу и не пробил.

Сенсации не случилось: "Манчестер Юнайтед" победил и победил уверенно, не дав сопернику ни шанса. В 1/4 финала "красных дьяволов" ждет соперник посерьезнее - "Вест Хэм". Луи Ван Галю некогда перевести дух - на носу матч Премьер-Лиги против "Арсенала".

"Шрюсбери" - "Манчестер Юнайтед" - 0:3 (0:2)

Голы: Смоллинг 37, Мата 45, Лингард 61.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Варела, Смоллинг, Блинд, Бортвик-Джексон (Райли 45), Шнайдерлен, Эррера, Депай, Мата (Перейра 65), Лингард, Мартиаль (Кин 71).

1. lfc-21111 23.02.2016 08:49 # lfc-21111
    Сегодня мы увидели по настоящему чемпионскую игру Юнайтеда против дворовой команды

2. chelsea-ferrari 23.02.2016 08:47 # chelsea-ferrari
    «Мы здорово играли на протяжении 70-и минут до удаления. Футболисты были нацелены на победу в этом матче. Самое главное было выйти в четвертьфинал, ведь у нас по-прежнему много травмированных игроков. «МЮ» продолжает борьбу на всех фронтах. Есть масса шансов выиграть трофей, но это будет непросто», - приводит слова ван Гаала ВВС.

4. el-pistalero 23.02.2016 07:11 # el-pistalero
    самое главное - Ванкал остаётся. Ура! Ура! Ура!

5. beatles-red 23.02.2016 06:49 # beatles-red
    День Барсенала.

6. ugar 23.02.2016 05:52 # ugar
    Хоть и убогий, но все же класс.

7. templar 23.02.2016 04:10 # templar
    Не понимаю восторга манков. Обыграли команду 3-его дивизиона, и жопы себе рвут от счастья. Возрождение МЮ, Ван Гала... Пфф

8. fc-man-un-1878 23.02.2016 03:58 # fc-man-un-1878
    руководство МЮ решило оставить ЛВГ после этой победы ?
    ((((((

9. slash-lfc 23.02.2016 02:21 # slash-lfc
    Арсен Венгер: "Часто думаю о том, что было бы, подпиши я Суареса"

13. leon-britton 23.02.2016 01:32 # leon-britton
    Что за толстяк на фото слева от Лингарда?

14. slash-lfc 23.02.2016 01:21 # slash-lfc
    поздравляем болельщиков одного шрюсбери с победой над другим Шрюсбери

15. lahmatyj 23.02.2016 01:19 # lahmatyj
    когда уже вью галины будет про чемпионскую игру?

16. aaaars 23.02.2016 01:19 # aaaars
    Ура Ван Гал остается по крайней мере до нашего матча с ними

17. ccchelsea 23.02.2016 01:18 # ccchelsea
    Все пацаны,теперь титул чемпиона,кубок англии и ЛЕ никуда не денутся от великого Луи Ван Гала.Он специально создал иллюзию борьбы за титул,чтобы всякие гг помечтали,с сегодняшней игры начинается восхождение великого МЮ великого тренера.

18. cap26 23.02.2016 01:06 # cap26
    красиво обоссали дносиаля ударом днопая прям в бошку) опустили друг друга на самое дно игры в футбол

19. bekskeks 23.02.2016 01:06 # bekskeks
    Легкая наркомания на ветке

20. jokerz 23.02.2016 01:06 # jokerz
    этой победе больше всего рад ванкал. как никак такую команду осилили и щитай уже кубок у него. Ему же глючило небось недавно. На вьюхе залечит че-нить про то, что у него есть ощущения, что кубок англии он уже взял. Напаснет предварительно Мишу Каррика, тот поддержит.