"Челси" разгромил дублирующий состав "Сити"

Диего Коста "Челси" стремительно ворвался в четвертьфинал Кубка Англии, разгромив дублирующий состав "Манчестер Сити" со счетом 5:1.

Как и ожидалось, главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини предоставил отдых всем лидерам, составив команду из молодежи и игроков скамейки. "Челси" же вышел сильнейшим составом.

Команды осторожно начали матч, а первый голевой момент возник на 13-й минуте, когда Педро сыграл в стенку с Цеском Фабрегасом и пробил в дальнюю штангу.

Постепенно "синие" обозначили свое преимущество и на 35-й минуте открыли счет. Фабрегас сделал заброс на левый край штрафной Эдену Азару, который переправил мяч в центр, а оставленный без опеки Диего Коста головой пробил в противоход голкиперу - 1:0.

Однако гостям сразу же удалось отыграться. "Сити" в мелкий пас добрался до чужой штрафной, Келечи Ихеаначо прострелил вдоль ворот, а Сесар Аспиликуэта не помешал Давиду Фаупале поразить цель - 1:1.

Едва начался второй тайм, как "Челси" снова вышел вперед. Виллиан протащил мяч со своей половины поля, сыграл на Азара, получил ответную передачу уже внутри штрафной и с острого угла пробил мимо Вилли Кабальеро - 2:1.

Пока "горожане" приходили в себя, "синие" забили еще один гол. На 53-й минуте Гари Кэхилл буквально вогнал в ворота мяч, который к нему отскочил от Фернандо - 3:1.

На 67-й минуте разница в счете стала крупной благодаря удару Азару со штрафного - 4:1.

В концовке матча игру несколько оживил вышедший на замену Бертран Траоре. Сперва он заработал пенальти, который Оскар не реализовал, а затем отметился попаданием в штангу.

На 89-й минуте Траоре все-таки был вознагражден за свои старания. Бертран пробил затылком после навеса Оскара, по дуге поразив дальнюю "девятку" - 5:1.

"Челси" - "Манчестер Сити" - 5:1 (1:1)

Голы: Коста 35, Виллиан 48, Кэхилл 53, Азар 67, Траоре 89 - Фаупала 37.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба, Фабрегас, Микел (Матич 82), Педро (Оскар 70), Виллиан, Азар, Коста (Траоре 70).

"Манчестер Сити": Кабальеро, Сабалета, Адарабиойо, Демикелис, Коларов, Фернандо (Хамфрейс-Грант 78), Гарсия, Селина (Баркер 53), Ихеаначо, Фаупала.

Предупреждение: Демикелис.

1. ivan-4 22.02.2016 10:51 # ivan-4
    Круто сыграли игроки Челси молодцы победы сейчас нужны очень,победа в любом официальном матче даётся не просто!!! Челси мотивирован и это здорово!!! А Пеллегрини за такое отношение к старейшему кубку Англии, должен быть дисквалифицирован до конца чемпионата!

2. mufazzalsho 22.02.2016 05:29 # mufazzalsho
    Такой ФУТБОЛ никаму не НУЖЕН....ЛУЧШЕ БЫ ничья потом переигровке была бы честная ПОБЕДА....я фанат ЧЕЛСИ....но для меня это ПОЗОР....НИКОМУ не надо такая победа...

3. vandersexxx 22.02.2016 03:13 # vandersexxx
    Азар за этот день сделал 3 важных дела : Забил гол резерву сити,подразнил собаку через забор и отобрал чизкейк в торговом центре у ребенка

4. manutd-20champ 22.02.2016 01:33 # manutd-20champ
    Берлускони: Балотелли – итальянец, который просто перележал на солнце... ааххахаххха

5. xah 22.02.2016 00:53 # xah
    I miss you angel....

6. moneymaker 22.02.2016 00:41 # moneymaker
    Не знаю сколько Арсенал пропустит от Барсы, так как давно не пропускали. Но знаю точно, что забить полюбому забьют 1-2 мяча, по тем же соображениям. 2-2 хуевый счет, конечно, а вот 1-1 можно надеяться хотя бы на пенки на Камп Ноу

7. cup 22.02.2016 00:38 # cup

Ахахахах. Как это вообще возможно?

8. tottenham63 22.02.2016 00:37 # tottenham63
    ftor
    Челси чемпион - это факт! Кому это не нравиться, может забиться в какой-нибудь угол и тихо поплакать. (:
    Ответить

9. grogz 22.02.2016 00:35 # grogz
    Главный лох этой ветки - суп.

10. kekc 22.02.2016 00:26 # kekc
    Кто нибудь хочет курнуть?))) короче кому пару мокрых поднять йопта?

11. artem-arsenal 22.02.2016 00:03 # artem-arsenal
    Джеко топарь.

12. plague 21.02.2016 23:45 # plague
    На псину наконец надели намордник, теперь можно будет не блевать с его поганой рожи.

13. slash-lfc 21.02.2016 23:27 # slash-lfc
    c победой, челси

14. artem-arsenal 21.02.2016 23:23 # artem-arsenal
    Maximum of five
    • No more than five clubs can enter the UEFA Champions League from one national association (this is an increase on the previous maximum of four).

UEFA.COM

Короче победитель ЛЧ не занимает ничье место. У него всегда свое место в группе ЛЧ. Победитель ЛЕ едет вместо 4-го места. 3 место в квалы.

15. xah 21.02.2016 23:03 # xah
    Даже ангелы хотят , что бы ты была Музой моей...

16. kekc 21.02.2016 23:00 # kekc

17. bluepower 21.02.2016 22:59 # bluepower