"Эвертон" вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Росс Баркли Одним из первых четвертьфиналистов Кубка Англии стал "Эвертон", на выезде переигравший "Борнмут" со счетом 0:2.

Этот матч мог бы сложиться для "ирисок" и иначе, реализуй в первом тайме пенальти Чарли Дэниэлс. Однако гостей спас их голкипер Жоэль Роблес.

Своего соперника "Эвертон" дожал во втором тайме, когда голами отметились Росс Баркли и Ромелу Лукаку. Таким образом, команда Роберто Мартинеса выходит в следующий раунд Кубка Англии.

Добавим, ранее днем в четвертьфинал турнира также шагнули "Рединг", одолевший "Вест Бромвич", и "Уотфорд", минимально обыгравший "Лидс" благодаря автоголу.

"Борнмут" - "Эвертон" - 0:2 (0:0)

Голы: Баркли 55, Лукаку 76.

"Борнмут": Федеричи, Фрэнсис, Элфик, Дистен, Дэниэлс, Итурбе (Мюррей 71), О'Кейн, Макдональд (Ритчи 63), Гослинг (Смит 77), Станислас, Кинг.

"Эвертон": Роблес, Овьедо, Фунес Мори, Ягиелка, Коулмен, Бэрри, Маккарти, Клеверли, Баркли (Миральяс 81), Леннон, Лукаку (Ниассе).

"Рединг" - "Вест Бромвич" - 3:1 (0:0)

Голы: Макшейн 59, Гектор 72, Пиазон 90 - Флетчер 54.

"Вест Бромвич": Фостер, Олссен, Честер, Эванс, Брант, Макклин (Аничебе 75), Берахино, Флетчер, Сессеньон, Сандро (Притчард 82), Рондон.

"Уотфорд" - "Лидс" - 1:0 (0:0)

Гол: Вуттон 54 (авт).

"Уотфорд": Пантилимон, Паредес, Бритос, Кэткарт, Холебас, Капу (Анья 90), Суарес, Уотсон, Абди (Гедиура 77), Дини, Амрабат (Игало 67).