Шакири: "Имбула может стать нашим Патриком Виейра"

Жанелли Имбула Вингер "Стоука" Джердан Шакири считает, что новичок его команды Жанелли Имбула способен стать своим Патриком Виейра для "гончаров".

Лишь две недели назад клуб с "Британии" обновил свой трансферный рекорд, заплатив "Порту" 18.3 миллиона фунтов за Имбула. Этот переход стал самым дорогостоящим в минувшее окно во всей Европе.

Жанелли незамедлительно принялся отрабатывать инвестированные в него средства. Именно 23-летний француз блестящим ударом с дистанции открыл счет в субботнем матче против "Борнмута" - своем втором за новый клуб - а "Стоук" победил 1:3.

Шакири, предыдущее рекордное приобретение "гончаров", считает, что Имбула способен стать очень важной фигурой для команды.

"Его можно сравнить с Патриком Виейра - с той лишь разницей, что Жанелли левша. Жанелли - молодой парень, ему многому предстоит научиться, но он игрок топ-уровня. Вы можете видеть это, когда мяч у него".

"Он тихий малый, но он знает, куда нужно пасовать. У него невероятно хорошая техника, и он умеет отдать решающий пас между линий. Он будет значительно прибавлять, и мы очень рады, что он присоединился к нам. Он делает нас лучше", - цитирует Шакири The Guardian.

Также Джердан заявил, что "Стоук" не отказывается от своей мечты попасть в еврокубки, несмотря на некоторый спад в последние недели - благо отставание от пятого "Манчестер Юнайтед" составляет всего пять очков, а впереди у "гончаров" домашние матчи против "Астон Виллы" и "Ньюкасла" из зоны вылета.

"Все еще возможно - посмотрите на "Лестер", который в прошлом сезоне сражался за выживание. В этом сезоне они на вершине, поэтому в Премьер-Лиге может случиться всякое. Впереди еще 12 матчей, и многое может произойти", - добавил Шакири.




Метки Имбула, Стоук, Шакири

Автор mihajlo   

Дата 15.02.2016 10:00

Количество просмотров Просмотров: 3947

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gunnerforlife 15.02.2016 12:33 # gunnerforlife
    Жанелли - хороший игрок! Удачи ему.

    (ответить)

  2. kinkladze 15.02.2016 12:30 # kinkladze
    Яя Туре)

    (ответить)

  3. vladvlad123 15.02.2016 11:59 # vladvlad123
    Да, если кто-то вздумается не проигрывать, то наберёт 36 очков за оставшийся отрезок.

    (ответить)

  4. realfan 15.02.2016 11:14 # realfan
    Сток не станет новым Лестером,но будет как Вест Хэм я думаю...по составу они,наверное,уже сильнее ливерной колбаски,нападение точно сильнее

    (ответить)

  5. cfc-chelsea-cfc 15.02.2016 10:04 # cfc-chelsea-cfc
    Кто круче Макелеле или Виейра????

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: