"Ливерпуль" забил шесть безответных голов "Астон Вилле"

Даниэль Старридж "Ливерпуль" отпраздновал свою самую крупную победу в нынешнем сезоне, разгромив последнюю команду Премьер-Лиги "Астон Виллу" со счетом 0:6.

Стартовый состав "вилланов" не изменился относительно победы 2:0 над "Норвичем".

На острие атак "красных" отправился Даниэль Старридж, заменив Джо Аллена. Коло Туре и Филиппе Коутиньо вышли вместо Деяна Ловрена и Адама Лалланы.

Вялое начало матча не помешало гостям забить быстрый гол. На 15-й минуте Филиппе Коутиньо навесил с левого фланга на линию вратарской, где оставленный без опеки Старридж спокойно пробил головой - 0:1.

На этом "Ливерпуль" не остановился и вскоре получил еще одну возможность вскрыть хлипкую оборону хозяев. Джеймс Милнер исполнил штрафной, и мяч, никого не задев, влетел в дальний угол ворот - 0:2.

Под занавес первого тайма счет и вовсе едва не стал разгромным, но на сей раз голкипер "Астон Виллы" Марк Банн отразил плотный удар Старриджа из пределов штрафной площади.

При такой игре хозяев в обороне третий гол был вопросом времени, и на 57-й минуте это случилось. "Красные" провели быструю атаку, и Эмре Кан решил пробить с подступов к штрафной. Точно в нижний угол - 0:3.

Спустя пять минут едва появившийся на замену Дивок Ориги получил отличную передачу от Коутиньо, убежал к воротам и хладнокровно переиграл Банна - 0:4.

На 65-й минуте Банн парировал удар подключившегося в атаку Клайна из центра штрафной, но перед добиванием Натаниэля оказался бессилен - 0:5. Защитники не смогли помочь своему голкиперу.

Унижение "вилланов" продолжилось на 71-й минуте, когда Коло Туре головой замкнул подачу с углового от Джордана Хендерсона - 0:6.

Постепенно темп снизился, и все, что смогли хозяева в остатке матча, это лишь проверить каркас ворот Симона Миньоле на прочность - в крестовину пробил Скотт Синклер.

"Ливерпуль" в очередной раз продемонстрировал, что на выезде играет гораздо более раскрепощенно, нежели дома. "Астон Вилла" оборонялась просто ужасно и потому вполне справедливо занимает последнее место в Премьер-Лиге.

3. kedr 14.02.2016 21:10 # kedr
    Ну сити такое сити!) не могли что ли ничейку докатать?)))

4. arsenallexus407 14.02.2016 21:09 # arsenallexus407
    Молодцы молодцы молодцы!!! Так и надо МС, болелы тотжн мои поздравлении Вам!!! Будет заруба за чемпионство между Тотенхэм и Арсенал, а МС и Лисы за 3-4 место, МЮ Ливерпуль за 5-7 позиции

5. fowler9 14.02.2016 21:09 # fowler9