"Арсенал" вырвал победу у "Лестера"

Тео Уолкотт Голы вышедших на замену Тео Уолкотта и Данни Уэлбека обеспечили "Арсеналу" волевую победу над "Лестером", почти весь второй тайм игравшим вдесятером - 2:1.

Место в старте "канониров" получили Пер Мертезакер и Франсис Кокелен, заменив Габриэля Паулисту и Матье Фламини. Данни Уэлбек впервые с апреля попал в заявку.

"Лисы" на шестой матч кряду вышли неизменным составом.

Хозяева "Эмирейтс" сразу же бросились вперед, и уже на первой минуте после подачи углового Алексис Санчес нанес опаснейший удар головой рядом со штангой.

"Арсенал" продолжал нагнетать давление, и вскоре Аарон Рэмси получил свободное пространство и мог выходить один на один. Однако голкипер гостей Каспер Шмейхель среагировал заранее, выбежал за пределы штрафной и выбил мяч.

Тут же "Лестер" организовал контратаку, в завершении которой Джейми Варди перепрыгнул Эктора Беллерина и с близкого расстояния пробил головой. Петр Чех уверенно совершил сейв на линии ворот.

Отличный момент на 25-й минуте создали "канониры". Алекс Окслейд-Чемберлен прострелил с правого края в район 11-метровой отметки, где мощнейший удар в касание нанес Санчес. Однако сразу два игрока бросились под мяч и его заблокировали.

На 31-й минуте Оливье Жиру головой поразил ворота Шмейхеля, но из-за явного офсайда у француза гол не был засчитан. В ответ на это Н'Голо Канте крученым ударом заставил Чеха вытащить мяч из дальнего верхнего угла.

Самое главное событие тайма команды оставили напоследок. Варди, врываясь в штрафную площадь, запнулся о ногу Начо Монреаля и вынудил рефери Мартина Аткинсона назначить пенальти. Сам же Джейми реализовал 11-метровый, разведя голкипера и мяч по разным углам - 1:1.

Второй тайм начался неожиданно. На 54-й минуте Данни Симпсон прихватил Жиру, и Аткинсон предъявил защитнику гостей вторую желтую карточку. "Лестер" впервые в сезоне остался в меньшинстве.

"Арсенал" снова забрал мяч под свой контроль, однако "лисы" даже вдесятером продолжали огрызаться, держа соперника в напряжении. И все-таки на 70-й минуте "канонирам" удалось сравнять счет - своим первым же ударом в створ. Беллерин навесил в штрафную, Жиру совершил скидку на край вратарской, а вышедший на замену Тео Уолкотт поразил ворота - 1:1.

В заключительной стадии матча "Лестер" ушел в глухую оборону, играя на отбой. Хозяева имели ряд моментов, но либо собственная неточность, либо блестящая игра Шмейхеля в воротах не давали им вырвать победу.

И все-таки победный гол случился. На пятой компенсированной минуте Месут Озил навесил со штрафного, а Уэлбек, еще один появившийся на замену игрок, кивком головы отправил мяч в ворота - 2:1.

"Лестер" достойно прошел отрезок сезона, состоящий из матчей против "Ливерпуля", "Манчестер Сити" и "Арсенала", набрав шесть очков из девяти доступных. "Канонирам" было очень непросто, но удаление Данни Симпсона развернуло игру на 180 градусов, и подопечные Арсена Венгера выжали из этого максимум.

"Арсенал" - "Лестер". Отчет о матче

1. mcfaden 15.02.2016 18:05 # mcfaden
    C победой!

2. dgaha-ars 15.02.2016 13:52 # dgaha-ars
    отличный камбек!!!!!!!!! давно не переламывали результат на последних минутах, очень обнадёживающий резальт перед финишием

3. arsenallexus407 14.02.2016 21:07 # arsenallexus407
    Молодцы Тотенхэм, классная и зрелищная команда!!!

4. hejtman 14.02.2016 20:00 # hejtman
    Отскок в крайнем своём проявлении! И не нужно так гунеры бомбить по этому поводу, а то у вас анальные орудия перегреются)))

5. kekc 14.02.2016 19:06 # kekc