Венгер хочет найти "нового Варди"

Джейми Варди Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что хочет найти нового Джейми Варди, и именно этим обусловлено приглашение в клуб главы скаутской службы "Лестера".

На этой неделе глава технического отдела скаутов "Лестера" Бен Ригглсворт перебрался в лондонский клуб. За те 3.5 года, что Ригглсворт проработал на "Кинг-Пауэр", "лисы" сумели найти Рияда Махреза и Нголо Канте.

По словам Венгера, такой ход позволит "канонирам" не только усилить скаутский отдел клуба, но и увеличить шансы в поисках талантливых игроков из низов английского футбола.

"Мы хотим, чтобы в каждом нашем отделе работали проверенные специалисты, и, разумеется, скаут "Лестера" был в нашем списке. Мы пригласили его не только за то, что они возглавляют Премьер-Лигу, но и за его профессиональные качества".

"Если вы спросите, хотим ли мы найти следующего Джейми Варди, я отвечу: "Конечно, хотим". Если скаут постучится ко мне в дверь и убедит, что приметил игрока исключительных качеств, я пойду на риск. В любительском футболе выступает много потенциальных звезд", - цитирует Венгера Goal.

По мнению Арсена, одним из преимуществом при поиске игроки из любительских клубов, является желание таких футболистов проявить себя.

"Когда ты попадаешь на красную ковровую дорожку в 18 лет, может сложиться впечатление, что все дается очень легко. Такие игроки не знают, что такое биться из неделю в неделю только ради того, чтобы выиграть борьбу за место в составе и помочь команде победить".

"Игроки из низших лиг могут наблюдать за матчами Лиги Чемпионов и Премьер-Лиги только по телевизору. Это развивает в них желание совершенствоваться и прибавлять", - добавил Арсен.




Метки Арсенал, Варди, Венгер, Лестер

Автор foxmcfc   

Дата 14.02.2016 14:00

Количество просмотров Просмотров: 6032

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mrork 14.02.2016 17:57 # mrork
    одним из преимуществом при поиске игроки - гугл переводчик писал?

    (ответить)

  2. slash-lfc 14.02.2016 14:48 # slash-lfc
    Венгер все знал!

    (ответить)

  3. tursa 14.02.2016 14:29 # tursa
    через пару лет скажет что искал, но хотел купить самого Варди

    (ответить)

  4. lahmatyj 14.02.2016 14:03 # lahmatyj
    я пойду на риск

    чот проорал с этой фразы Арсения.

    (ответить)

  5. largo-winch 14.02.2016 14:00 # largo-winch
    да ну?? а когда на пенсию собирается?)))

    (ответить)

  6. vasya-mu 14.02.2016 14:00 # vasya-mu
    Пусть сначала клуб сменит!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: