"Челси" забил пять мячей "Ньюкаслу"

Челси "Челси" напомнил о своем статусе действующего чемпиона Премьер-Лиги, камня на камне не оставив от "Ньюкасла" - 5:1.

Диего Коста вышел в нападение "синих" в маске, призванной защищать сломанный нос. Гари Кэхилл заменил травмированного Куртуа Зума. Эден Азар и Педро появились вместо Оскара и Джона Оби Микела.

Стартовый состав "сорок" не изменился относительно минимальной победы над "Вест Бромвичем" неделю назад. Роландо Ааронс вновь занял позицию левого защитника.

В течение первых 10 минут "Челси" дважды поразил ворота Роба Эллиота. Сперва Диего Коста с близкого расстояния замкнул прострел Виллиана - 1:0. А затем Педро перехватил чудовищную передачу Ааронса назад, убежал в прорыв и, не входя в штрафную, пробил по цели - 2:0.

Пока "Ньюкасл" приходил в себя, хозяева забили и третий гол. Коста, добравшись до штрафной, дождался подключения Виллиана, после чего сделал диагональную передачу партнеру на линию вратарской. Бразилец легко переиграл Эллиота - 3:0.

Сделав счет разгромным, "синие" немного сбавили обороты, хотя до перерыва еще создали пару отличных моментов, но их не использовали. Самым значимым событием в остатке тайма стала вынужденная замена Джона Терри, место которого в центре обороны занял Бранислав Иванович, а вышедший на замену Абдул Рахман Баба отправился на фланг.

Во втором тайме "Ньюкасл" заметно оживился, и "Челси" охотно на это ответил - пошла игра на встречных курсах. Однако следующий в матче гол снова забили хозяева. Цеск Фабрегас выполнил заброс через полполя на Педро, который открылся за спиной у Стивена Тэйлора, технично обработал мяч и поразил ворота - 4:0.

"Сороки" снова потеряли интерес к игре, и в остатке матча "синие" действовали в свое удовольствие, успев оформить еще один гол. Это вышедший на замену Бертран Траоре на 83-й минуте с линии вратарской замкнул прострел Сесара Аспиликуэты с правого фланга - 5:0.

А на последней минуте основного времени ударом из-за пределов штрафной Андрос Таунсенд слегка подсластил пилюлю для гостей - 5:1.

В отличие от своих соседей из "Сандерленда", у "Ньюкасла" есть классные игроки, но нет игры. "Сороки" просто не выглядят командой, и сегодня "Челси" разобрал их по частям, проведя один из своих лучших матчей в нынешнем сезоне.

"Челси" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. ask 14.02.2016 14:36 # ask
    Ананирам сосать! ))

2. nnx05 14.02.2016 11:38 # nnx05
    надо было пол сезона резервом играть, а основному составу до Нового года отдыхать - а так помучились без толку- только сейчас форму набирают...

3. kekc 14.02.2016 11:25 # kekc
    Слэш конечно лох авторитетный на фапли спору нет. Но все же ребзя давайте все адекватные поздравим великий Челси с возвратом в движуху общаковую! Чемпики в деле! Юнва!

4. fly-emirates7 14.02.2016 09:44 # fly-emirates7
    Все орут что Арсенал говно, а ведь похоже что из великой "четверки" в четверке остался только Арсенал)

8. thespur 14.02.2016 03:13 # thespur
    Я слепой или здесь действительно нет простыни Блюсуина?

13. ccchelsea 14.02.2016 01:31 # ccchelsea
    Это это чмо впрягало про великолепный центр поля скума и про то что свинья круче Баллака?

14. gunars 14.02.2016 01:24 # gunars
    Пенсы снова отскочили. Насосали!

15. chelsea4everr 14.02.2016 01:07 # chelsea4everr
    Ну что Ивановича в страте нет , Аспи на своём привычном правом вот и весь рецепт. В интер надо было Бано сливать пока брали)

16. hamann20 14.02.2016 01:07 # hamann20
    силвер набухался, кек

17. kekc 14.02.2016 00:33 # kekc
    Представляю как потечет юнва братия если такое распиаренное днище как Джерард вдруг захочет стать тренером а по мне так преврватится в тренеришку уровня Невилла....

18. cup 14.02.2016 00:33 # cup
    ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ

19. bekskeks 14.02.2016 00:31 # bekskeks
    Казахстан проиграл лишь будущим чемпионам! Вот они зверюги. Всех отмудохали, а чемпики испашки пусть празднуют

20. awesome-arsenal 14.02.2016 00:17 # awesome-arsenal