Венгер не видит проблем у "Арсенала" с ценами на билеты

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, у его клуба нет особых проблем с ценами на билеты.

Акция протеста болельщиков "Ливерпуля" в прошлый уикенд сделала тему цен на билеты одной из наиболее актуальных на этой неделе. Примеру своих коллег с Мерсисайда собираются последовать и фанаты "Арсенала" во время воскресного матча Премьер-Лиги против "Лестера" на "Эмирейтс".

Венгер признает необходимость искать компромисс с фанатами, но считает нынешние цены на посещение "Эмирейтс" актуальными. Более того, Арсен утверждает, что у болельщиков "нет выбора", и сравнивает поддержку любимого клуба с религией.

"В фанатах я вижу людей, которые поддерживают нас. Это можно сравнить с тем, что, когда ты дома, то пользуешься электричеством - у тебя нет выбора. Так же и с клубом, который ты поддерживаешь. Это слегка похоже на веру".

"Они хотят справедливую цену, и я совершенно согласен с ними, потому что футбол начался на улицах благодаря местным людям, которые строили клуб. Тебе хочется, чтобы люди, живущие поблизости от стадиона, могли бы приходить на матчи. Они фанаты просто потому, что родились здесь".

"Это очень сложная тема. Как вы определяете правильный уровень для цен? Во-первых, вы смотрите на посещаемость и затем многократно сравниваете ее с зарубежными клубами".

"Однако я не думаю, что нас можно сравнивать с зарубежными клубами. Например, "Бавария" заплатила один евро за свой стадион, тогда как мы - 128 миллионов фунтов за свой. Во Франции они совершенно ничего не платят ни за свои стадионы, ни за их содержание. Мы же платим абсолютно за все, поэтому должны генерировать дополнительную прибыль".

"Это правда, что поступления от телевидения у нас выше. Это благодаря аудитории и успеху, но также вы знаете, что мы вынуждены покупать игроков по более высоким ценам, и заработанные нами средства сразу же идут на повышение их зарплат".

"После всего этого ты хочешь, чтобы цены на билеты были максимально комфортными для наших фанатов. Я видел сравнения, наши самые доступные билеты дешевле, чем где-либо в Лондоне".

"Наши самые дорогие билеты чуть дороже, чем у других клубов Лондона. Наши билеты средней категории дешевле, чем во многих местах Англии. Не думаю, что это является для нас огромной проблемой".

"Да, ты должен находить компромисс, чтобы все были счастливы, включая фанатов на выездных матчах. Мы стараемся изо всех сил, чтобы помочь фанатам на выездах. У нас есть специальные люди для этого, и, конечно, мы хотим, чтобы фанаты присутствовали на выездных матчах", - цитирует Венгера Daily Mirror.




Метки Арсенал, болельщики, Венгер

Автор mihajlo   

Дата 13.02.2016 17:00

Количество просмотров Просмотров: 4444

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 14.02.2016 03:51 # artemysh-aa
    правильно.че за цены?вы для кого играете?если фаны "шнурочков"устроят нечто подобное ,придется им малехо респектнуть..

    (ответить)

  2. akadam 13.02.2016 20:51 # akadam
    А на какой минуте народ со стадика валить начнет?

    (ответить)

  3. slash-lfc 13.02.2016 18:24 # slash-lfc
    В очередной раз признал, что Арсенал - терпилы

    (ответить)

  4. artur-1992 13.02.2016 18:20 # artur-1992
    так у них 93 или 93 фунта билеты, если фаны уйдут на этих минутах ниче страшного

    (ответить)

  5. baky 13.02.2016 18:02 # baky
    Причем у Арсенала билеты дешевле, чем у тех же Челси

    (ответить)

  6. baky 13.02.2016 18:01 # baky
    Это Лондон

    (ответить)

  7. billy-bones 13.02.2016 17:55 # billy-bones
    Они уже отмазки приготовили, молодцы.

    (ответить)

  8. supergogi 13.02.2016 17:49 # supergogi
    за арсенал болеют геи, а они при бабках в европе, всё верно говорит Венгер

    (ответить)

  9. reams 13.02.2016 17:37 # reams
    за красивую игру надо платить денюжки, а как еще

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: