Клопп отказался критиковать Бентеке

Кристиан Бентеке Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп отказался критиковать нападающего Кристиана Бентеке за упущенные моменты в матче пятого раунда Кубка Англии с "Вест Хэмом".

Расточительность Бентеке у чужих ворот обошлась "красным" ценой вылета из Кубка Англии по итогам экстра-таймов. Тем не менее, Клопп выступил в защиту бельгийца, заметив, что "легких голов не бывает".

"Спросите большинство нападающих в мире - топ-уровня, не топ-уровня, не важно - и они в один голос скажут, что такое с ними случалось".

"Нельзя зацикливаться на подобных моментах, нужно продолжать стараться. Каждый человек в мире скажет, что легко забить из таких позиций, но защитники всеми силами усложняют тебе жизнь. Нужно играть и совершенствоваться. Это единственно возможный рецепт".

"Да, Кристиан не смог поразить ворота, но он много работал и показал хорошую игру. Это большой шаг для него", - приводит слова Клоппа Liverpool Echo.




Метки Бентеке, Клопп, Ливерпуль

Автор foxmcfc   

Дата 10.02.2016 10:00

Количество просмотров Просмотров: 6457

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 10.02.2016 16:54 # dimon70
    Юрген правильно делает,что не выносит сор из раздевалки.а что касается Большого Чёрного Шкафа-летом на аукцион его,надоел уже

    (ответить)

  2. artemysh-aa 10.02.2016 15:15 # artemysh-aa
    Бентеке по ходу перегорел ,при переходе в ЛФК..Клопп,думаю,с ним разберется,тут чисто психологическая проблема.удачи!

    (ответить)

  3. vals1702 10.02.2016 14:57 # vals1702
    все рано останется деревом - критика не поможет

    (ответить)

  4. calvin-harris 10.02.2016 14:46 # calvin-harris
    клопп - топ.

    (ответить)

  5. noi39 10.02.2016 13:33 # noi39
    Дубина хренова,запорол столько моментов.Из за него считай и вылетели.

    (ответить)

  6. largo-winch 10.02.2016 11:04 # largo-winch
    Почему Роберто Фирмино – следующая звезда «Ливерпуля»

    Бразилец под руководством Юргена Клоппа прогрессирует во всех компонентах игры и превращается в лидера команды.

    Уже после увольнения из «Ливерпуля» Брендан Роджерс назвал большим ударом для команды то, что после потери Луиса Суареса ему не удалось подписать Алексиса Санчеса. Это похоже на неудачную попытку оправдаться – не верится, что Санчес в одиночку смог бы вытянуть прошлогодний «Ливерпуль», – но доля истины в словах Роджерса есть.

    Мерсисайдцам отчаянно не хватило лидера. Луис Суарес был не только супербомбардиром – он ещё и отдал больше всех в команде голевых пасов. Больше других атакующих игроков прессинговал защитников. Он чаще всех признавался MVP (игроком матча). Одним словом, «тащил». С тех пор в очереди на должность нового лидера «Ливерпуля» постояли многие, но она по-прежнему вакантна. Адам Лаллана, Филипе Коутиньо, Рики Ламберт (ни слова о Балотелли) смогли бы разделить между собой обязанности Суареса, но лидером команды никто из них не стал. Старриджу это сделать мешают травмы. Дорогостоящий трансфер Бентеке в этом смысле – плохое решение, ведь и Бентеке – только бомбардир, но не лидер. Он, как и другие названные футболисты, делает лишь то, что уже умеет. Но, к счастью, в «Ливерпуле» есть игрок, который учится делать в атаке всё, что угодно.

    Прогресс и новая роль Фирмино

    Фирмино пришёл в клуб в неудачный момент: Роджерс не был уверен, по какой схеме лучше играть, не говоря уж о том, как лучше использовать бразильца. Затем, после смены тренера, несколько туров у Клоппа были похожие проблемы. Теперь, когда процесс привыкания тренера и футболиста друг к другу завершился, можно оценить, к чему они пришли. Из типичного бразильца с эффектным (и часто бесполезным) дриблингом Фирмино превращается в командного игрока. Под руководством Клоппа он в 10 последних матчах создал 20 голевых возможностей для партнёров. В последних пяти – 13. Фирмино растёт в качестве плеймейкера даже тогда, когда команда выступает неудачно. Он стал лучше играть в пас, доведя точность передач до 77%. В «Хоффенхайме» и в первых матчах за «Ливерпуль» было меньше – примерно 70%. Он стал играть в пас по-другому: чаще использовать длинные передачи вразрез. «Прежний» Фирмино предпочитал обыгрываться с ближайшим партнёром и не отличался видением поля. Кстати, дриблинга стало меньше. Почти в два раза. Этот показатель можно понимать по-разному: как регресс или наоборот, как этап взросления футболиста, чьи возможности увеличиваются и у которого есть больше вариантов для продолжения игры.

    "Фирмино заставляет всю команду играть лучше в атаке. С ним на поле "Ливерпуль" забивает в среднем на гол больше за игру"
    В последнее время Фирмино всё чаще оказывается на позиции центрфорварда. «Он настоящий центральный нападающий и может отлично играть на этой позиции», – сказал Юрген Клопп после поражения от «Манчестер Юнайтед». В этом проигранном матче Фирмино создал для одноклубников пять голевых возможностей. Он действовал в центре нападения в игре с «Челси» (3:1) и в игре с «Манчестер Сити» (4:1). Он выигрывает конкуренцию у Бентеке благодаря разносторонности: умению не только открываться между линиями, как «десятка», но и делать забегания за спину защитникам и – как ни странно – выигрывать верховую борьбу. В этом аспекте с начала сезона у Роберто заметно явное улучшение. Наконец, бразилец просто точнее бьёт по воротам. Неплохой прогресс для молодого увлекающегося дриблингом бразильца, которого взяли бегать на правой бровке. Ну и добавим, что вряд ли найдётся для него лучший тренер, чем Клопп, который умеет превращать перспективных мобильных нападающих в Робертов Левандовских и Эмериков Обамейянгов. Сейчас у него в руках даже более техничный исходный материал.

    Влияние на команду

    Конечно, Роберто не классическая «девятка». Он не ждёт мяч в штрафной (а сам его туда затаскивает), постоянно смещается на фланги и освобождает зоны для партнёров, подключается из глубины и раздаёт пасы под удар. Есть искушение сравнить его с Неймаром – не по уровню игры, а по манере, по мобильности и по степени влияния на игру. В отличие от Бентеке, чьё участие в матче легко можно вычислять по голам, Фирмино действует тоньше, его КПД труднее заметить и оценить. Постоянной активностью он заставляет всю команду играть лучше в атаке. Доказательство: в семи матчах под руководством Клоппа, в которых бразилец вышел в стартовом составе, «Ливерпуль» забивает в среднем за игру на гол больше, чем без него. Для малорезультативной команды это огромная разница.

    Юрген Клопп: "Фирмино — настоящий центральный нападающий и может отлично играть на этой позиции"
    И это главное, потому что это приносит результат. Ничья с «Арсеналом» – заслуга Фирмино. Победа над «Норвичем» также добыта благодаря ему. Вернёмся к проигранному матчу с «МЮ»: в нём Фирмино был лучшим в составе своей команды и вступал в игру чаще, чем Руни и Марсьяль вместе взятые.

    ------------------

    Клопп - топ, А Лестер СИТИ - ЧЕмпики!!!

    (ответить)

  7. akadam 10.02.2016 10:57 # akadam
    "Большой шаг для него..." на выход.

    (ответить)

  8. rajabobovich 10.02.2016 10:49 # rajabobovich
    Ну ВХ выше Ливерпуля в таблице, в чемпионате играет лучше нас, почему мы должны были выигрывать у него в кубке? Тем более не основным то составом? Мы говнари, от этого сезона можно ожидать только Кубка Лиги, думаю выше 8-9-го места мы не взлетим, по сути дела для нас попадание в финал КЛ уже выход в ЛЕ, так как мешки всё равно попадут в ЛЧ или ЛЕ так и так. Увы, но команда не способна прыгнуть выше головы, слишком ху*вый состав, нужно продавать всех этих у*бков Хендерсонов, Старриджей, Лейв и Миньоёлей, я уже не говорю о прочих Фирминах и Лалланах....единственные игроки в команде которого хочется оставить это Мартин и Филя, остальных прям ссаными тряпками с Мелвуда гнать куда подальше.

    (ответить)

  9. j-silver 10.02.2016 10:36 # j-silver
    сучки молотков

    (ответить)

  10. mcferson 10.02.2016 10:32 # mcferson
    да уебок он, уже прости господи ,балотелли бы даже пару забил с таких моментов

    (ответить)

  11. kunteynir 10.02.2016 10:22 # kunteynir
    Бентеке не может реализовать выход один на один, ну что за тип...

    (ответить)

  12. sellman 10.02.2016 10:10 # sellman
    сучки ВЮ

    (ответить)

  13. arsapsih 10.02.2016 10:01 # arsapsih
    сучки Вестхема

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: