"Вест Хэм" выбил "Ливерпуль" из Кубка Англии

Вест Хэм Опять наступив на старые грабли и позволив сопернику забить после стандарта - на исходе второго экстра-тайма - "Ливерпуль" потерпел поражение 2:1 в переигровке матча 4-го раунда Кубка Англии против "Вест Хэма" и вылетел из турнира.

Несмотря на наполовину дублирующий состав, несмотря на гостевой характер матча, "Ливерпуль" не уступал по игре "Вест Хэму" в первом тайме. На 34-й минуте к забитому голу вплотную приблизился Филиппе Коутиньо, пробив с близкого расстояния в штангу.

Свои моменты в первом тайме имели и хозяева "Аптон Парк", тоже отметившись попаданием в штангу - и не одним, а целыми двумя. В каркас ворот пробили Джой О'Брайен и Димитри Пайе, оба раза с дистанции.

А под самый занавес тайма "молотобойцы" открыли счет. Защитники "красных" оставили на дальнем краю вратарской Мичейла Антонио, и тот в касание пробил после прострела Эннера Валенсии - 1:0.

Второй тайм начался с ответного гола. Коутиньо, исполняя штрафной, пробил низом, что стало сюрпризом и для стенки, и для голкипера - 1:1. В дальнейшем шла открытая игра, "Вест Хэм" дважды претендовал на пенальти, но вырвать победу никому не удалось.

Следуя регламенту турнира, рефери добавил два экстра-тайма. Отличный момент принести "Ливерпулю" победу имел Кристиан Бентеке, но выход один на один не реализовал.

А на исходе второй 15-минутки Анджело Огбонна головой замкнул навес Пайе со штрафного, лишив матч серии пенальти - 2:1.

"Вес Хэм" в третий раз в нынешнем сезоне обыграл "Ливерпуль" и вышел в 5-й раунд Кубка Англии, где теперь сразится с "Блэкберном".

"Вест Хэм" - "Ливерпуль" - 2:1 (0:1) после экстра-таймов, первый матч - 0:0

Голы: Антонио 45, Огбонна 120 - Коутиньо 48.

"Вест Хэм": Рэндольф, О'Брайен (Мосес 83), Огбонна, Рид (Коллинс 65), Крессуэлл, Нобл, Куяте (Кэрролл 75), Антонио, Пайе, Обианг, Валенсия.

"Ливерпуль": Миньоле, Фланаган, Лейва, Илори, Смит, Стюарт, Чиривелла (Милнер 101), Тейшейра (Ориги 59), Коутиньо (Старридж 59), Айб, Бентеке.

Предупреждения: Антонио - Стюарт.

1. kowevoy 11.02.2016 01:10 # kowevoy
    ВХ молодцы, а Ливеру на пользу.
    Кстати по обзору Бентеке в опасных моментах не плохо играл

2. noi39 10.02.2016 13:36 # noi39
    А в своё время Суарес считался нырком,вот тут и был нырок.

3. armenicus 10.02.2016 11:26 # armenicus
    Мелочь, а приятно

4. cesc-4 10.02.2016 08:52 # cesc-4
    Очень интересный матч
    Молодежка Ливерпуля на высоте
    Казалось что оригии стар передерживали мяч
    Бентеке конечно не фартило,столько моментов...
    Поздравляю ВХЮ,они дождались своего шанса и прошли дальше,Билич творит чудеса,не знаю кто бы еще смог с таким составом добится ьаких результатов, кроме Раньери)))

5. sellman 10.02.2016 08:26 # sellman
    Игру не смотрел.
    Рад, что вышел Старридж, Коут, очень рад, что не вышел Сакфо.
    Клопп - хороший тренер, дадим ему больше времени.

6. largo-winch 10.02.2016 07:58 # largo-winch
    вот так вот, лУкас на пустом месте решил свалить как Джеррард в лучшие времена)))

Тьяго Илори - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМя (с)!!!

7. alhambra 10.02.2016 07:25 # alhambra
    логичный вылет, с учетом перегруженного графика рано или поздно должны были завершить участие в каком либо из кубков.

поэтому все равно, движемся дальше.

8. central-07 10.02.2016 07:19 # central-07
    Щя по идее самир должен оббосыть колбасных.

Не понимаю почему Клопп пришёл в эту парашу. Ведь он ТОП, не?

9. sharap 10.02.2016 07:04 # sharap
    их ведь кастрировали окончательно с уходом Луисито!

10. j-silver 10.02.2016 06:40 # j-silver
    лахи пздц просто

11. liver-winner 10.02.2016 06:25 # liver-winner
    Радует что теперь хоть выспаться получится. КА для Арсенала.

12. akadam 10.02.2016 06:09 # akadam
    На финал КАЛ единственная надежда в этом году с этими каличами.

13. imf-tau 10.02.2016 05:25 # imf-tau
    Красные, хер ли гоните на Бревнтеке? Он половину моментов создал из тех что было, и обострение шло в основном из-за его активности. А не попасть может и супертоп. Плюс учтите игру кипера ВХ, он сегодня забожил.

14. karandash 10.02.2016 05:24 # karandash
    клопп особенный

15. liverfun 10.02.2016 05:03 # liverfun
    вроде норм скатали, мало кто так может полурезервом против основы вхю играть. ну че? найдется ли еще один защитник бревнтеке? столько моментов загубило это дерево, что хватит на целый месяц, это конченный "футболист", миньоле и центральных защитников тоже надо гнать.

в целом сыграли очень неплохо, рад, что вернулись старридж, коутиньо и ориги.

16. wenger1 10.02.2016 04:28 # wenger1