"Сандерленд" отыграл два гола у "Ливерпуля"

Патрик Ван Анхольт и Роберто Фирмино "Ливерпуль" не удержал преимущество в два гола в противостоянии с самой пропускающей командой Премьер-Лиги. "Сандерленд" увозит с "Энфилда" ничью - 2:2.

В старте у "красных" произошло единственное изменение относительно поражения 2:0 от "Лестера". Это Джо Аллен появился вместо Лукаса Лейвы.

Тренер "котов" Сэм Эллардайс выпустил с первых минут Вахби Хазри и Данкана Уотмора, которые заменили Джермейна Ленса и Фабио Борини.

Главным событием начальной стадии матча стала травма Деяна Ловрена, вместо которого вышел ветеран Коло Туре. А первый опасный момент случился только на 20-й минуте, когда Альберто Морено сильно пробил с острого угла, но Вито Манноне ногой отразил удар.

В первом тайме гости практически не покидали свою половину поля. "Ливерпуль" много атаковал, но либо не мог довести свои комбинации до логического завершения, либо бил мимо. Дважды не попал в створ Роберто Фирмино, перед самым перерывом неудачно подставлял голову под прострел низом Морено.

На 59-й минуте "красным", наконец, удалось попасть в створ. Джеймс Милнер с левого фланга навесил на дальний край вратарской, где Фирмино открылся за спиной Патрика Ван Анхольта и головой переправил мяч в сетку - 1:0.

После гола Фирмино игра вскрылась. На 64-й минуте Манноне совершил два отличных сейва после ударов Адама Лалланы и Джордона Айба. "Коты" огрызнулись опаснейшим выстрелом Ван Анхольта - рядом со штангой.

А на 70-й минуте "Ливерпуль" удвоил счет. Фирмино самостоятельно отобрал мяч, ворвался в штрафную, выманил на себя голкипера, после чего позволил Лаллане поразить пустые ворота - 2:0.

На 82-й минуте "Сандерленд" нанес свой первый удар в створ. Это вышедший на замену Адам Джонсон, пробив со штрафного, обвел стенку и поразил ближний угол ворот Симона Миньоле - 2:1.

Этим гости не ограничились и, устроив пятиминутку активности, сравняли счет. Джермейн Дефо принял мяч, стоя спиной к воротам, но Мамаду Сако не помешал ему развернуться и точно пробить - 2:2. Миньоле снова пропустил в ближний угол.

"Сандерленд", будучи самой пропускающей командой Премьер-Лиги, сегодня не удивил - "Ливерпуль", при всех своих проблемах в атаке, смог забить дважды. Однако хозяева "Энфилда" чересчур легко позволили сопернику отыграться, всего двумя точными ударами.

4. chelsea-ferrari 07.02.2016 03:36 # chelsea-ferrari
    Когда отец , с Орбиты, мне опять на Днюху прислал нарды и чётки. Я начал подозревать, что он нихуя не космонавт.

8. chelsea-ferrari 07.02.2016 02:40 # chelsea-ferrari
    mr-kek - Best of the Best !!! ))) Кто будет спорить - тот киркоров))

9. kekc 07.02.2016 02:19 # kekc
    Завтра скаму песда. Хиддинг топ юнва!

10. kekc 07.02.2016 02:15 # kekc
    Ебануццо лестер ебет все шо двигаеццо а шо не двигаеццо двигает и ебет. Сити конечно лохи авторитетные тут спору нет но так люто отлэкать этпиздец канеш. Блеа ну и конечно если лисы чемпики станут то ггшникам надо реально сжечь веню к хоям за просраный сезон когда был шанс затащить чемп. В итоге затащили себе за щеку хотя ниче удивительного здесь нет ведь гг это умеют лучше всех хуле 10 лет практики.))

11. ryuko-matoi 07.02.2016 01:23 # ryuko-matoi
    ливер на 77-ой минуте вел 2-0, потом эти опущенцы ушли с трибун и счет стал 2-2, так что ли?

12. vandersexxx 07.02.2016 01:15 # vandersexxx
    МЮ заключил контракт с 20 столетие ФОКС)))

13. lahmatyj 07.02.2016 01:09 # lahmatyj

14. lahmatyj 07.02.2016 00:45 # lahmatyj
    сегодня, интриги ради, скам сосировать будет.

15. ooaaaa 07.02.2016 00:44 # ooaaaa