"Лестер" обыграл "Сити" и ушел в отрыв

Рияд Махрез "Лестер" одержал впечатляющую победу на поле "Манчестер Сити" со счетом 1:3, благодаря чему увеличил свой отрыв во главе Премьер-Лиги до шести очков.

Относительно минимальной победы над "Сандерлендом" в стартовом составе "горожан" появились Пабло Сабалета, Александр Коларов, Фабиан Дельф и Рахим Стерлинг.

"Лисы" вышли той же командой, что обыграла "Ливерпуль" в середине недели.

Уже на третьей минуте гостям удалось открыть счет в этом матче. Рияд Махрез заработал штрафной на правом фланге, вблизи лицевой линии. Исполняя стандарт, алжирец прострелил на линию вратарской, где Роберт Хут опередил опекавшего его Мартина Демикелиса и в касание послал мяч в сетку - 1:0.

В дальнейшем "лисам" уже не требовалось подолгу держать мяч, и они сосредоточились на молниеносных контратаках. Пару раз голкиперу "Сити" Джо Харту приходилось несладко.

Хозяева в свою очередь до перерыва смогли лишь раз пробить в створ ворот Каспера Шмейхеля. Также подопечные Мануэля Пеллегрини дважды претендовали на пенальти, но сперва рефери назначил штрафной, а затем и вовсе спрятал свой свисток.

Второй тайм начался с того, что Рияд Махрез добрался до линии штрафной, убрал в сторону Демикелиса и поразил ворота Харта - 0:2.

Вскоре Шмейхель ногой отразил опаснейший удар головой Фернандо, на что "Лестер" ответил своим третьим голом. На 60-й минуте Хут, вновь выиграв единоборство у Демикелиса, головой послал мяч в ворота после подачи углового - 0:3.

"Лисы" сразу же могли оформить и четвертый гол, но вышедший один на один Варди пробил прямо в Харта. После этого момента гости предпочли сосредоточиться на обороне, хотя сильно к своим воротам не прижимались.

На 87-й минуте "горожанам" удалось размочить счет, когда повторная подача вышедшего на замену Берсанта Селины дошла до Серхио Агуэро, и тот неотразимо пробил головой - 1:3. Однако этот гол так и остался голом престижа, несмотря на устроенный хозяевами в концовке штурм.

"Манчестер Сити" отлично знал об убийственной контратакующей игре соперника. Но и "Лестер" ничуть не хуже знал о шаткой обороне "горожан". Своими козырями "лисы" распорядились гораздо лучше, став на шаг ближе к своей мечте - чемпионскому титулу Премьер-Лиги.