"Сити" начал переговоры с Гвардиолой еще в 2012 году

Хосеп Гвардиола и Мануэль Пеллегрини Издание Sky Sports, ссылаясь на свои источники в "Манчестер Сити", публикует хронологию событий, предшествовавших объявлению о том, что Хосеп Гвардиола станет следующим главным тренером клуба с "Этихад".

По информации издания, переговоры между "горожанами" и Гвардиолой стартовали еще в 2012 году. Тогда испанский специалист сообщил английскому клубу, что не собирается досрочно прерывать свой отпуск.

По окончании своего отпуска Хосеп отправился в "Баварию", однако он знал, что остается тренерской целью номер один "Сити". "Горожане" продолжали надеяться, что смогут заполучить Гвардиолу в некоторый момент в будущем.

Когда в 2012 году "горожанам" стало понятно, что заманить Гвардиолу на "Этихад" не удастся, они обратились к Мануэлю Пеллегрини. Чилиец был единственным, с кем вел переговоры "Сити", несмотря на циркулировавшие в то время слухи об интересе к Карло Анчелотти и Диего Симеоне.

При этом "Сити" повел себя предельно честно с Пеллегрини, сразу же поставив того в известность о том, что своим следующим тренером клуб желает видеть Гвардиолу. Мануэль согласился работать в таких условиях, но попросил руководство "горожан" держать в курсе событий.

В январе клуб оповестил Пеллегрини о том, что возобновившиеся летом 2015 переговоры с Гвардиолой закончились успехом, и вскоре "Сити" смог официально объявить о согласовании 3-летнего контракта с Хосепом.

Ключевую роль в переговорах с Гвардиолой сыграли директора "Сити" Чики Бегиристайн и Ферран Сориано, которые отлично с ним знакомы по периоду совместной работы в "Барселоне". Теперь им предстоит сосредоточиться на трансферных целях, которые поставит перед своим следующим клубом Хосеп.

Пеллегрини в свою очередь рад, что избавился от спекуляций относительно своего будущего, и остаток сезона видит как возможность прорекламировать себя в глазах других клубов. Некоторые представители Премьер-Лиги уже проявили интерес к Мануэлю, и тот будет рад остаться в английском футболе.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hammersmith 05.02.2016 20:36 # hammersmith
    хуясе долго договаривались

    (ответить)

  2. ivan-4 05.02.2016 18:07 # ivan-4
    Да не хрена у них не получится без Евы!

    (ответить)

  3. egornegor 05.02.2016 18:00 # egornegor
    Голубые думали, что если обоссывать Пелегрини, то тот станет мауром.
    Видимо до сих пор думают.

    (ответить)

  4. chelsea-ferrari 05.02.2016 17:59 # chelsea-ferrari
    Только не в Челси.

    (ответить)

  5. slash-lfc 05.02.2016 17:37 # slash-lfc
    Бабулька

    (ответить)

  6. catalonia 05.02.2016 17:08 # catalonia
    А назначение Маура в МЮ станет для АПЛ спасительной лебедкой. В следующем году будет снова жарко.

    (ответить)

  7. ben-arfa 05.02.2016 17:02 # ben-arfa
    Станут доминирующей силой в АПЛ, скриньте

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: