Новые лица в Премьер-Лиге. Часть 3

Алешандре Пато В заключительной стадии зимнего трансферного окна клубы Премьер-Лиги успели укрепиться рядом добротных игроков, с самыми интересными представителями которых мы и продолжаем вас знакомить.



Жанелли Имбула ("Порту" - "Стоук", 18,3 миллиона фунтов)

Современный футбол удивителен, если за 23-летнего игрока, не проведшего ни одного матча в составе своей национальной сборной, в течение сезона платят порядка 50 миллионов евро. Жанелли Имбула не закрепился в составе "Порту", куда перешел прошлым летом из "Марселя", но менеджмент "драконов" снова проявил себя во всей красе, заработав денег на продаже толком не проявившего себя игрока спустя полгода.

Жанелли Имбула Для "Стоука" покупка француза стала сама крупной в истории — и это также самый дорогостоящий входящий трансфер английской зимы. Марк Хьюз берет потенциал, а не готовую звезду. Имбула был очень хорош в позапрошлом сезоне в "Марселе", но в "Порту" отличался классной игрой периодически — в первую очередь, в поединках Лиги Чемпионов.

Жанелли логично считать заменой Стивену Нзонзи, ушедшему перед нынешним сезоном в "Севилью". Центральный полузащитник был лучшим игроком "гончаров" в предыдущей кампании, и сейчас, несмотря на успех в обороне и (периодически) передней линии, Хьюзу не достает доминирующего футболиста в центре. Имбула имеет все атрибуты сильного центрхава: неплох в отборе мяча, еще лучше во владении им, достаточно быстр и силен. Совсем недавно Жанелли называли "новым Клодом Макелеле", и неудача в "Порту" на его репутации почти не сказалась. Иначе бы "Стоук" и его владелец Питер Коутс не делали такого громкого денежного заявления.

Сейду Думбия ("Рома" - "Ньюкасл", аренда на полгода)

Сейду Думбия и Стив Макларен В январе английские клубы провернули ряд потенциально интересных трансферов, но подписали не так много заметных имен — по крайней мере, для болельщика с Туманного Альбиона. Ивуарийский форвард Сейду Думбия едва ли не входит в пятерку самых больших. "Ньюкасл" взял нападающего "Ромы" в аренду до конца сезона.

28-летний Думбия кажется отличным решением для Стива Макларена, которому очень не достает забивного форварда из-за нестабильности Александара Митровича и травматичности Паписа Сиссе. Думбия может предложить голы здесь и сейчас, имея большой опыт в европейском футболе, а также скорость и физическую силу для эффективности в Англии. Его выступления в "Роме" к этому моменту большим успехом не увенчалась, но показатели Сейду в составе московского ЦСКА более чем солидные.

Англичане, помимо всего прочего, должны помнить нападающего по матчам "армейцев" с "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов. В четырех играх с "горожанами" он забил пять мячей, и "Ньюкаслу" в борьбе за выживание его голевое чутье очень не помешает.

Мэтт Миазга ("Нью-Йорк Ред Буллс" - "Челси", 3,5 миллиона фунтов)

С покупками "Челси" молодых исполнителей всегда нужно быть осторожнее — нельзя быть уверенным в том, что игрок хотя бы будет использован в интересах первой команды. С американцем Мэттом Миазгой шансов на это больше по ряду причин.

Подписание 20-летнего центрбека хронологически совпало с новостями о летнем уходе Джона Терри. Решение не продлевать капитана, конечно, больше политическое, чем игровое, но отсутствие Джона откроет больше возможностей для любого, кто имеет потенциал на этой позиции. У Мэтта его в достатке: интерес к игроку "Нью-Йорк Ред Буллс", выстрелившему в прошлом сезоне МЛС, проявляли несколько английских клубов, но "Челси" был проворнее и отдал вменяемые деньги за игрока с перспективой.

Появления американца на поле в нынешнем сезоне должны быть ограниченными, но уже летом новый менеджер "Челси" может оценить способности центрбека. А они проявляются хоты бы в физических данных: у Мэтта рост 193 сантиметра, и благодаря своим габаритам он заслужил сравнения с голландцем Япом Стамом.

Эммануэль Эменике ("Фенербахче" - "Вест Хэм", аренда до конца сезона)

Эммануэль Эменике Не так чтобы "Вест Хэм" серьезно нуждался в усилении, превосходно проводя нынешний сезон. Команда Славена Билича хорошо сбалансирована, но грамотный тренер всегда ищет свежие опции — особенно, на такой важной позиции, как центрфорвард. У "молотобойцев" сразу несколько разноплановых и качественных нападающих, но буквально каждый из них подолгу находится вне игры из-за травм.

Больше всего это касается Энди Кэрролла, и Эммануэль Эменике — как раз-таки альтернативный тому вариант. По масштабам фигуры он до англичанина не дотягивает (а кто вообще дотягивает?), но с физической мощью у нигерийца полный порядок. Эменике, помимо этого, форвард достаточно результативный, что проявлялось и в московском "Спартаке", и в матчах его национальной сборной по ходу ее лучшего турнира в современной истории — Кубка Африки 2013 года.

Последние полгода Эменике провел в аренде в ОАЭ, но это не повод ставить под сомнение его готовность играть здесь и сейчас. Английский футбол вообще имеет неплохую историю отношений с нигерийскими нападающими, а Эммануэль далеко не самый бесталанный из них, тем более что на таком отрезке от него требуется лишь быть "альтернативным вариантом".

Вахби Хазри ("Бордо" - "Сандерленд", 10 миллионов фунтов)

Мало кто сомневался насчет того, что в Сэме Эллардайсе "Сандерленд" нашел идеальный вариант менеджера, способного спасти (еще раз) "черных котов" от вылета. Команда по-прежнему находится в зоне вылета, но ее результаты с Большим Сэмом улучшились, и опытный наставник этой зимой хорошо поработал над усилением.

Приобретение защитника "Лорьяна" Ламина Коне может оказаться полезной сделкой, но главный трансфер "Сандерленда" - покупка за 10 миллионов фунтов тунисца Вахби Хазри. Экс-игрок "Бордо" - настоящий плеймейкер и исполнитель именно того типа, которого уже несколько лет не хватает "черным котам".

"Он может стать своим Димитри Пайе", - утверждается в самых оптимистичных прогнозах. Такая реакция объяснима: Вахби прибывает на "Стадион Света" игроком, проверенным на серьезном уровне. В нынешнем сезоне французской Лиги 1 он занимает второе место по количеству голевых передач и созданных моментов после Анхеля Ди Марии и способен сделать атакующую игру "Сандерленда" более острой.

Умар Ниассе ("Локомотив", Москва - "Эвертон", 13,5 миллиона фунтов)

Байе Умар Ниассе Основная проблема "Эвертона", занимающего 12-ю позицию, определяется отсутствием баланса между атакующей и оборонительной игрой. Роберто Мартинес реагирует на это подписанием еще одного форварда. "Ириски" имеют пятый с конца оборонительный показатель, и легко подвергнуть критике менеджера, тратящего в такой ситуации 13 с лишним миллионов фунтов на покупку дополнительного футболиста в атаку.

Тем не менее, "Эвертон", вполне возможно, провернул очень перспективную сделку. Действия мерсисайдцев в атаке по-прежнему будут строиться вокруг Ромелу Лукаку, но сенегальцу Умару Ниассе не нужна позиция центрфорварда — он вполне может быть одним из помощников лучшего бомбардира. В нынешнем сезоне чемпионата России Ниассе забил восемь голов и отдал шесть голевых передач в 15 играх за "Локомотив" и также здорово проявил себя в поединках Лиги Европы.

Мартинес, пока он остается менеджером "Эвертона", вправе видеть атаку лучшей обороной. Даже если он ошибается в сути, сам по себе Умар Ниассе сделает переднюю линию "ирисок" еще более опасной.

Мохамед Эльнени ("Базель" - "Арсенал", 5 миллионов фунтов)

Мохамед Эльнени На следующий день после закрытия трансферного окна "Арсенал" сыграл дома вничью с "Саутгемптоном" и опустился на проклятую четвертую позицию в таблице. Выглядело это символично для критиков Арсена Венгера, считающих, что менеджер "канониров" поскупился на рынке, потратив всего пять миллионов фунтов перед важнейшим весенним этапом сезона.

Стоит признать, что потратил их Венгер с умом — так, по крайней мере, кажется сейчас. Еще недавно "Арсенал" страдал от отсутствия опорного полузащитника, но теперь имеет уже второго солидного исполнителя на этой позиции. 23-летний египтянин Мохамед Эльнени — альтернатива Франсису Кокелену и просто очень добротный исполнитель, зарекомендовавший себя на уровне еврокубков.

Эльнени солидно выглядел в составе "Базеля" на групповой стадии Лиги Европы и положительно проявил себя себя в поединке Кубка Англии против "Бернли". Мобильный и с хорошей культурой паса, Мохамед стилистически вписывается в футбол "Арсенала".

Алешандре Пато ("Коринтианс" - "Челси", аренда до конца сезона)

Пато — самое крупное имя в списке, но имя слегка подзабытое на европейском уровне. Когда-то 18-летний бразилец переходил в "Милан" с потенциалом звезды мирового футбола, но уже в 24 вернулся в Бразилию. Проблема в том, что и там в течение четырех лет ему не удалось восстановить свое реноме, и эта уже вторая аренда Пато из "Коринтианса".

Не сказать, что в "Челси" связывают большие надежды с Алешандре. По некоторой информации, его аренда вообще была дружественной сделкой Романа Абрамовича и агента игрока Киа Джурабчана. Как бы там ни было, а "Челси" привык полагаться на единственного нападающего, и каждый из его сменщиков зачастую получает очень ограниченное время на поле. Вряд ли Пато станет исключением, и, с большой долей вероятности, его полгода в Лондоне пройдут почти незаметно.

С другой стороны, обстоятельства всегда могут сложиться иначе. В 26 лет Пато нельзя считать "списанным игроком", и, не исключено, что сам он приложит усилия, чтобы использовать полгода в "Челси" как напоминание другим европейским клубам о своих талантах.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 05.02.2016 06:05

Количество просмотров Просмотров: 18846

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cup 06.02.2016 00:27 # cup
    Главное, нужно было идти в 23 00))) Щас время 0 30))))

    (ответить)

  2. billy-bones 06.02.2016 00:27 # billy-bones
    Кто не астером подписался? Меня всю игру тащил.

    (ответить)

  3. cup 06.02.2016 00:25 # cup
    Всё. Последняя катка вообще агонь была

    (ответить)

  4. blueswin 06.02.2016 00:04 # blueswin
    это что за уёбок тренирует Вердер? они ж блять вылетят таким ходом, даже Валенсия не так уныла

    (ответить)

  5. hamann20 05.02.2016 23:58 # hamann20
    норм в хаксбол погоняли



    молдовашек унизили

    (ответить)

  6. blueswin 05.02.2016 23:49 # blueswin
    нихера се Кристенсен дублю положил в ворота Вердера, удивил

    (ответить)

  7. chelsea-ferrari 05.02.2016 23:36 # chelsea-ferrari
    Алешандре Пато, Радамель Фалькао, Педро Родригес и Лоик Реми не примут участия в грядущем противостоянии между лондонским «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщил главный тренер синих Гус Хиддинк. По словам голландского специалиста, Пато ещё осваивается в столичном клубе и не готов выходить на поле, Фалькао набирает нужные кондиции после травмы, Педро восстанавливается после повреждения паха, а Реми заканчивает курс реабилитации

    Короче у Педро до сих пор днище вырывает.

    (ответить)

  8. chelsea-ferrari 05.02.2016 23:33 # chelsea-ferrari
    Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк высказал своё мнение насчёт того, что футболисты стали активно переезжать в Китай. Напомним, этой зимой китайские клубы провернули целый ряд громких сделок. По словам Гуса, это повод для беспокойства.

    «Европейским клубам стоит обеспокоиться. Очевидно, что Китай хочет ворваться в международный футбол. Впрочем, нельзя просто покупать игроков экстра-класса за большие деньги и думать, что уровень футбола в твоей стране растёт. Однако, я точно знаю, что в Китае ко всему подходят взвешенно и разумно. Конечно, мы не получим результат уже завтра, но совсем скоро китайцы займут свою нишу», - сказал Хиддинк в интервью Daily Mail.

    Нервничает Гус. Хуле, начинают Челси рвать.

    (ответить)

  9. chelsea-ferrari 05.02.2016 23:30 # chelsea-ferrari
    По информации Daily Mail, китайские футбольные функционеры положили глаз на португальского специалиста Жозе Моуринью. Согласно источнику, китайцы намерены предложить Жозе должность консультанта местного чемпионата. Азиаты хотят вывести своё первенство на мировой уровень, и уверены в том, что Моуринью им поможет в этом нелёгком деле.

    Готов ли Жозе Моуринью принять данное предложение, пока не известно. Не так давно британские СМИ сватали Жозе в «Манчестер Юнайтед», однако Луи ван Гаал по-прежнему сохраняет занимаемый пост.

    Давай Моур!!! Это твой шанс стать)

    (ответить)

  10. chelsea-ferrari 05.02.2016 23:27 # chelsea-ferrari
    Алешандре Пато сможет дебютировать за лондонский «Челси» лишь через несколько недель. Об этом заявил главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк. Напомним, синие заключили с бразильским нападающим арендное соглашение до конца нынешнего сезона. По словам Хиддинка, он хочет, чтобы Пато набрал оптимальные физические кондиции и заодно полностью обжился в новом для себя коллективе.

    ″...«Не хотим рисковать здоровьем Пато. Он выйдет на поле через несколько недель. Футболист нужно набрать надлежащую форму. Мы прекрасно знаем, что умеет Пато. У Алешандре хорошая техника, он амбициозен, впрочем, пока он ещё не готов играть», - сказал голландец в интервью Sky Sports.

    Правильно. Надо погонять жирдяя.

    (ответить)

  11. chelsea-ferrari 05.02.2016 23:12 # chelsea-ferrari
    Миха! Давай искрящийся футбол на главную))

    (ответить)

  12. raimbek1 05.02.2016 23:02 # raimbek1
    Тухлое ТО, самый топ трансфер Имбула как я понял

    (ответить)

  13. xah 05.02.2016 22:33 # xah
    Она была так прекрасна, что сам белоснежный Мерс казался на её фоне серым металлом....
    Она была такой прекрасной, что лебеди увидев её перестали прилетать в её город....
    Она была такой прекрасной, что розы сохли от такой красоты...
    Она была прекрасной, что у всех женщин появилось зависть....

    Она прекрасна, она неотразима, она божественна...но она не твоя...

    (ответить)

  14. ba-29 05.02.2016 22:14 # ba-29
    В свою очередь полузащитник сборной Бразилии и лондонского "Челси" Оскар прокомментировал слухи о его возможном переходе в китайский клуб "Цзянсу Сунин".

    "В Китае очень интересная лига. Я удивлен такому количеству звезд, которые уезжают в Китай. Мне всегда льстят предложения других клубов, это означает, что я не стою на месте и прогрессирую. Однако ничего больше я сказать не могу, так, как мне ничего не известно, о предложение китайской команды", - заявил Оскар.

    Сотку дадут через неделю и продадут инфа сотка.

    (ответить)

  15. cup 05.02.2016 22:12 # cup
    Есть желание погамать в haxball?

    (ответить)

  16. wiz-khalifa 05.02.2016 22:11 # wiz-khalifa
    https://www.instagram.com/p/BBZoW67PV7g/

    грамотно так хохла обоссали

    (ответить)

  17. goooogle 05.02.2016 22:08 # goooogle
    Собирался завтра на день рождения к девушке с работы и решил купить ей цветы.
    Зашел на сайты всякие, почитать о значении цветов. Наткнулся на большое количество записей об этом. Так вот, кто пишет эту всю ерунду? В каждом описании есть слова, что ты "должен" и тебе "нужно" дарить цветы свой женщине. Спросите, что за ебень писала это? - бабы! Исключительно бабы писали это.
    Мы все думаем, что владеем миром, т.к. мы мужчины, но не видим, как они своей пиздой нами руководят, не прямым образом, а всякими поучения, якобы древними. И когда мы отходим от этих поучений (которые выдумали бабы) мы становимся не мужчинами в глазах общества, становимся жмотами, мужланами неотесанными.
    И главные враги мужчин - это соглашающиеся с поучениями пиздострадальцы, баборабы, которые маскируют свою немощность, лояльностью к бабам и любовью.

    (ответить)

  18. xah 05.02.2016 21:59 # xah
    Трансферы ни о чем....

    (ответить)

  19. vlad17 05.02.2016 21:53 # vlad17
    Коклам Крым обратно нужен?

    (ответить)

  20. pepguardiola 05.02.2016 21:53 # pepguardiola
    здравствуйте уважаемые фапловчане.
    хотелось бы сказать вот о чем, в это трансферное окно клубы АПЛ не удивили и толком ничего не купили из-за чего бы стоило обсуждать целый день эту новость. Удивили гончары, они больше всех потратили на трансфер этого французиша, чолсы взяли к себе пату, который когда то подавал очень серьезные надежды, но увял как и многие бразильцы,псевдочемпионы купили какую то египетскую дичь, которая непонятная совсем, появилась два черных москаля, один у конфтов, другой у морских коней. В общем набрали сюда чуть чуть свежей дичи,но все это просто мелочи по сравнению с Королями Англии,хоть мы и не купили никого из игроков,нам просто никто сейчас не нужен, но все же мы сделали самое громкое приобретение за всю историю АПЛ, мы подписали самого лучшего в мире тренера,а это дорого стоит,несомненно мы самые лучшие и разнесем все на своем пути!
    Hala Pep, Hala City !!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: