"Арсенал" не смог пробить Форстера и был отброшен на четвертое место

Месут Озил "Арсенал" так и не смог пробить поймавшего кураж голкипера "Саутгемптона" Фрэйзера Форстера. Безголевая ничья отбросила команду Арсена Венгера, не знающую побед уже четыре матча Премьер-Лиги кряду, на четвертое место.

Наставник "канониров" Арсен Венгер доверил мест в стартовом составе Габриэлю Паулисте и набирающему форму после травмы Алексису Санчесу, которые заменили Пера Мертезакера и Тео Уолкотта.

У "святых" полузащитники Ориоль Ромелу и Джеймс Уорд-Проуз заменили Йорди Класи и Мэтта Таргетта. Чарли Остин из-за небольшого повреждения в заявку не попал.

В первом тайме "Саутгемптон" играл очень компактно, не давая свободного пространства сопернику, и тот создал лишь два реальных момента - оба достались Месуту Озилу. Сперва немецкий плеймейкер продемонстрировал свою технику, приняв мяч в штрафной после длинного заброса и вторым касанием пробив, а затем в прыжке пытался переправить мяч в ворота после скидки Оливье Жиру - оба раза гостей выручил их голкипер Фрэйзер Форстер.

Во втором тайме Форстер продолжил феерить, отразив сложнейшие удары Оливье Жиру, вышедшего на замену Уолкотта и Санчеса. А на 71-й минуте, когда был бессилен даже Фрэйзер, мяч на линии ворот остановил Уорд-Проуз.

Пробить Форстера в этот вечер "канонирам" так и не удалось. Команда Арсена Венгера продлила свою серию без побед в Премьер-Лиге до четырех матчей и опустилась уже на четвертое место - заветный титул все дальше от "Арсенала".

"Арсенал" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. dimon70 03.02.2016 17:40 # dimon70
    заголовок неправильный.почему отброшен?гунеры заняли своё родное место...добро пожаловать домой!!!!

2. canonirkz 03.02.2016 12:06 # canonirkz
    После двух туров Лестер может спуститься на четвертое место. А Арсенал как минимум на третее если выйрает следующие две игры.

3. mcfaden 03.02.2016 11:10 # mcfaden
    Ска плять. Что за день сурка

4. karnivool 03.02.2016 09:52 # karnivool
    после 4-х безвыиграшных матчей .....
    занял свое 4-е место.
    вот теперь друзья таблица выглядит именно так как надо, гармония!!!

5. largo-winch 03.02.2016 09:31 # largo-winch
    mcart

Давно. Открываешь любую ветку с анонсами, делаешь поиск словосочетания "на классе" и...

6. joke-dz 03.02.2016 04:54 # joke-dz
    Привычка, она такая

7. bilikto-tsyben 03.02.2016 04:30 # bilikto-tsyben
    Походу 4 место обеспечена!)))

8. qwertyinho 03.02.2016 01:14 # qwertyinho
    не понимаю чего колбасные пасть раскрыли, скаи так ваще смешон середняка обыграли радости полные рты)

9. ccchelsea 03.02.2016 01:12 # ccchelsea
    С гг все понятно в общем.Начался спад,который продлится еще игр пять в АПЛ,всос от Барсы в ЛЧ неминуем.Короче 3-4 место в этом сезоне.Как обычно все будет короче.

10. redwhitegun 03.02.2016 01:08 # redwhitegun
    Форстер МОТМ, отсуствие должной мотивации, но по по такой игре и с теми моментами что были, нужно побеждать. Я надеюсь хотябы сейчас Венгер не будет пи*деть что мы можем выиграть АПЛ бла бла бла....

11. lahmatyj 03.02.2016 01:06 # lahmatyj
    Судить по фото если, то неженки арсена еще перед штрафной утяжеляли свои трусы, орошая землю под ногами.

12. kowevoy 03.02.2016 01:05 # kowevoy
    ай гг, гг...)допистелись) чемпионы бля

13. skychnie-oboi 03.02.2016 01:00 # skychnie-oboi
    Скорее вернулся на свое законное 4 место.)

14. jokerz 03.02.2016 01:00 # jokerz
    Арсенал в который раз имитирует борьбу за чемпионство)

15. aaaars 03.02.2016 01:00 # aaaars
    Каждый год б*я одно и тоже меня это уже подза*бало
    Якобы борьба за чемпионство который недосягаем для таких безхарактерных игроков и распи*дяев. Уже совсем рядом всос в 1/8 финала ЛЧ
    В этом году может измениться только одно мы про*рем 4ю строчку и шпоры будут выше нас
    Тогда можно сказать будет: "Прощай Венгер"

16. kos9k 03.02.2016 00:59 # kos9k
    отскочили и домой вернулись, е6ать какая неожиданность)

17. bekskeks 03.02.2016 00:58 # bekskeks
    Фото окуенчик. Ты не пройдешь

18. vlad17 03.02.2016 00:58 # vlad17

19. samir 03.02.2016 00:58 # samir
    10 сейвов сцука совершил, причем большая часть именно сейвы, когда надо было экскаватором выгребать... в фентези уже 9 очей заработал+ 3 бонус еще будет.

20. ugunner4 03.02.2016 00:58 # ugunner4
    временная осечка. когда вратарь тянет все что летит и с ленточки выносит защитник, то тут можно говорить только о не фарте.