Варди помог "Лестеру" обыграть "Ливерпуль" и остаться первым

Джейми Варди Дубль Джейми Варди позволил "Лестеру" убедительно переиграть "Ливерпуль" со счетом 2:0 и сохранить три очка преимущества над ближайшим преследователем в Премьер-Лиге.

"Лисы" вышли той же командой, что и на победный матч против "Стоука" 10 дней назад (3:0).

У "красных" произошло сразу восемь изменений относительно безголевого матча против "Вест Хэма" в Кубке Англии. Сохранили места в составе лишь голкипер Симон Миньоле и защитники Натаниэль Клайн с Деяном Ловреном. Кристиан Бентеке вновь расположился в запасе.

Первый тайм проходил в открытой борьбе. Хозяева меньше владели мячом, но при этом были постоянно заряжены на то, чтобы убежать в контратаку. На восьмой минуте только Симон Миньоле выручил "Ливерпуль" после удара головой Синдзи Окадзаки.

На 35-й минуте Миньоле еще раз спас гостей, отразив дальний выстрел Рияда Махреза. При этом сами "красные" впереди ничего не создали, не считая отраженного Каспером Шмейхелем удара в упор Эмре Кана из офсайда.

А на 60-й минуте тактика "Лестера" принесла свои плоды. Хозяева быстро доставили мяч вперед на Джейми Варди, и тот поспешил пробить по летящему снаряду из-за пределов штрафной - 1:0.

Пропущенный гол отрицательно сказался на игре гостей, они просто опустили руки. "Лисы" поспешили этим воспользоваться и на 72-й минуте удвоили счет. Варди, опередив Деяна Ловрена, первым добрался до мяча после заблокированного Мамаду Сако удара Махреза и легко переиграл Миньоле - 2:0.

"Лестер" уверенно довел дело до победы и сохранил 3-очковое преимущество во главе Премьер-Лиги в преддверии выездов к "Арсеналу" и "Манчестер Сити".

"Лестер" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. dimon70 03.02.2016 17:34 # dimon70
    Лестер-чемпион!!!!а наши вчера помогли им в этом,особенно вратарь и оба центрдэфа.Варди красавчик,топарь,кули

2. artemysh-aa 03.02.2016 14:38 # artemysh-aa
    как так то?

3. largo-winch 03.02.2016 08:42 # largo-winch
    игру не смотрел, но уверен, что ЛФК даже не сопротивлялась когда её хотели отыметь

4. piton2002 03.02.2016 08:22 # piton2002
    Не, ну он конечно везет лисиц в этом сезоне! Но почему-то менятак БЕСИТ это кузнечик! Когда ж его сломают, а?

9. power 03.02.2016 07:03 # power
    Лестер чемпик! гг и портовые уебаны опущены.

10. slash-lfc 03.02.2016 07:03 # slash-lfc
    Норм Куман Сеню обоссал. "С тобой всегда одинаково" - станет знаменит

11. reams 03.02.2016 06:58 # reams
    Ппц, так и чемпионство можно цепануть ненароком

12. alhambra 03.02.2016 06:18 # alhambra
    не смотрел матч, в обзоре успел ток глянуть первый гол Варди, он конечно же красавец... классно положил.
    Миньоле что есть, что его нет одно**йственно, противникам достаточно послать мяч в створ ворот, желательно под перекладину, чтобы если что защитники не смогли выбить.

13. raimbek1 03.02.2016 05:53 # raimbek1
    Ну и Варди не удивил, смотрел матч и восхищался, спринтер и работяга бешеный

14. raimbek1 03.02.2016 05:51 # raimbek1
    МЮ - ТОП! Поставили на место пидорасов из Стоука, Мата, Марсиаль и Бортвик -топы!!

15. liverfun 03.02.2016 05:22 # liverfun
    в принципе ливерпуль 2 тайм поувереннее начал и даже неплохие моменты создал, но потом вынос из штрафной, пас мареза через все поле и варди, увидивший, что миньоле вышел из ворот и попавший так, как получится в 1 случае из 100. вратарь мог выручить, если б стоял чуть ближе к воротам и ждал удара, но это же миньоле, пропустил прямо над головой

16. plohish 03.02.2016 04:19 # plohish