Соперником "Ливерпуля" по финалу Кубка Лиги стал "Сити"

Кевин Де Брюйне Соперником "Ливерпуля" по финалу Кубка Лиги стал "Манчестер Сити", отыгравшийся за поражение в первой встрече с "Эвертоном".

"Ириски", выигравшие первый матч 2:1, открыли счет и на сей раз. Росс Баркли, не встретив сопротивления, вышел на подступы к штрафной и дальним ударом поразил ворота Вилли Кабальеро - 0:1.

Однако уже в середине первого тайма последовал результативный ответ "горожан", которые тоже забили дальним ударом. Однако отличиться Фернандиньо помог рикошет от Лейтона Бэйнса - 1:1.

До перерыва случился еще один примечательный дальний удар, когда Серхио Агуэро угодил в штангу. На добивание поспешил Давид Сильва, но голкипер Жоэль Роблес не позволил отличиться соотечественнику.

Установившийся счет устраивал гостей, но удержать его они не смогли. Судьбу матча и всего противостояния решил вышедший на замену в середине второго тайма Кевин Де Брюйне. Сперва он из центра штрафной замкнул передачу низом от Давида Сильвы, который, к слову, выпустил мяч за лицевую линию, но арбитры это проглядели. А затем бельгиец навесил на Агуэро, и тот кивком головы удвоил преимущество своей команды - 3:1.

Таким образом, теперь в финале Кубка Лиги, который будет сыгран на "Уэмбли" в воскресенье 28 февраля, "Манчестер Сити" сразится с "Ливерпулем".

"Манчестер Сити" - "Эвертон" - 3:1 (1:1) по сумме двух матчей - 4:3

Голы: Фернандиньо 24, Де Брюйне 70, Агуэро 76 - Баркли 18.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши, Демикелис, Отаменди, Сабалета, Туре (Де Брюйне 66), Дельф (Навас 45), Фернандиньо, Сильва (Фернандо 80), Стерлинг, Агуэро.

"Эвертон": Роблес, Бэйнс, Стоунс (Коулмен 77), Ягиелка, Фунес Мори, Клеверли, Бэрри, Деулофеу (Коне 60), Баркли, Осман (Маккарти 60), Лукаку.

Предупреждения: Отаменди - Бэйнс, Клеверли.

1. suarez94 28.01.2016 16:11 # suarez94
    Порвём сытци

2. mcfc-fantactic 28.01.2016 10:03 # mcfc-fantactic
    Все по делу, на классе сделали Эвертон, хотя ириски вызывают уважение. Про гол с прострела Стерлинга( который якобы упустил мяч в лицевую...думаю ,,знатокам нужно проштудировать правила)))...а затем убедиться что все было правильно)

7. skrtel37 28.01.2016 07:43 # skrtel37
    ущербное руководство лфк заплатили за дно бентуку 32.5 ,а за топаря 35 жалко пздц господа

8. ooaaaa 28.01.2016 07:42 # ooaaaa
    карри сегодня на высоте 1 из 8

9. el-pistalero 28.01.2016 07:36 # el-pistalero
    Стерлинг, Стерлинг какой счёт

10. karnivool 28.01.2016 07:30 # karnivool
    Скорее всего ливер будет раскатан, с такой обороной в финалах не побеждают. Тем интереснее будет игра, так как мерсисайдское дерби могло превратиться в унылые 0-0 или 1-1.

11. alhambra 28.01.2016 07:08 # alhambra
    мде, чуйка что МС раскатают нас в финале... все решится в первые 20 минут, если красные будут заряженны то возможно и затолкают пару голов, иначе агурец во втором тайме точно накажет

12. melwood-lfc 28.01.2016 06:18 # melwood-lfc
    проиграем в финале

13. akadam 28.01.2016 05:44 # akadam
    У каждого должна быть имеемая команда. У Моуриньо - "Арсенал", у Суареза - "Норвич", у Дрогба - "Арсенал" и т.д.
    У Клоппа ею должна стать МС.

14. liverfun 28.01.2016 05:21 # liverfun
    с ирисами был бы эмоциональный финал по накалу, но сити сильнее и заслужили выход. с мс интереснее будет смотреть игру

15. felix-the-cat 28.01.2016 02:47 # felix-the-cat