"Ливерпуль" вышел в финал Кубка Лиги

Роберто Фирмино Первым финалистом Кубка Лиги стал "Ливерпуль", только в серии послематчевых пенальти сумевший вырвать путевку на "Уэмбли" у "Стоука".

По сравнению с феерическим субботним матчем против "Норвича" в старте "красных" появились Джон Фланаган и Адам Лаллана, заменив Натаниэля Клайна и Джордона Айба.

У "гончаров" произошло четыре изменения в составе относительно уикенда: доверие тренера Марка Хьюза заслужили Марк Муньеса, Боян Кркич, Марко Арнаутович и бывший нападающий "Ливерпуля" Питер Крауч.

Первый тайм матча на "Энфиде" получился довольным скучным, почти вся борьба велась в центре поля, и зрители "Энфилда" вполне могли бы подумать, что впустую потратили 45 минут своей жизни, если бы не гол гостей перед самым перерывом. "Стоук" провел быструю атаку, Мамаду Сако не помешал Кркичу с правого края выполнить передачу в центр штрафной площадки, где Марко Арнаутович в касание поразил ворота Симона Миньоле - 0:1.

В начале второго тайма Роберто Фирмино отметился попаданием в штангу, но в целом "гончары" уверенно сдерживал "Ливерпуль" - команды были достойны друг друга. "Стоук" сохранил победный счет до истечения 90 минут, тем самым зеркально ответив на поражение в первом матче.

В первом экстра-тайме гости ответили своим попаданием в штангу - это сделал появившийся на замену Марко Ван Гинкел. Однако на большее команды оказались неспособны, и обладателя путевки в финал предстояло определить в серии пенальти.

В серии 11-метровых удача улыбнулась хозяевам: после того, как Симон Миньоле отразил удар Марка Муньеса, к точке подошел Джо Аллен и обеспечили своей команде путевку на "Уэмбли".

"Ливерпуль" - "Стоук" - 0:1 (0:1) по сумме двух матчей - 1:1, победа "Ливерпуля" по пенальти - 6:5

Серия пенальти: Уолтерс (гол) - Лаллана (гол), Крауч (сейв голкипера) - Кан (штанга), Уилан (гол) - Бентеке (гол), Афеллай (гол) - Фирмино (гол), Шакири (гол) - Милнер (гол), Ван Гинкел (гол) - Лейва (гол), Муньеса (сейв голкипера) - Аллен (гол).

Гол: Арнаутович 45.

"Ливерпуль": Миньоле, Фланаган (Айб 105), Туре (Аллен 85), Сако, Морено, Лейва, Кан, Хендерсон (Бентеке 58), Милнер, Лаллана, Фирмино.

"Стоук": Бутланд, Джонсон, Волльшайд, Муньеса, Питерс, Уилан, Афеллай, Уолтерс, Кркич (Адам 71, Ван Гинкел 98), Арнаутович (Шакири 78), Крауч.

Предупреждения: Фланаган, Аллен - Муньеса.

1. mdfjvnlabngmlas 27.01.2016 11:29 # mdfjvnlabngmlas
    кек, миниле топарь, затащил ливапул в финал на своем горбу.

2. vvad 27.01.2016 09:23 # vvad
    Хотя Стоук мне нравится, но кто не знает, ЛФК - лучшие. Победителям - победа!

3. kamil 27.01.2016 07:18 # kamil
    Поздравляю с победой ливерпулианцев! Ждем победы другой ливерпульской команды.

4. baurlfc78 27.01.2016 06:55 # baurlfc78
    Короче всем не адекватным фаном шленси, манх...ю итд.
    Смотрим и наслаждаемся как Клопп делает историю в АПЛ с легендарным клубом АПЛа с Ливерпулем. Все возможные кубки заберет Ливерпуль ближайшее 5-10 лет и каждый год будем селибрэйшн... YNWA!!!

5. alhambra 27.01.2016 06:34 # alhambra
    фак, матч был настолько уныл что к середине первого тайма уснул, ну слава богу что прошли в финал, а то можно было бы смело сказать что клоп не топ )

6. lahmatyj 27.01.2016 06:13 # lahmatyj
    будет збс, если с ирисками финал.зажуют кхуям колбаску.

7. zelenii 27.01.2016 06:10 # zelenii
    Да еп без лихорадки не обошлось,с победой красные

8. suarez94 27.01.2016 05:51 # suarez94
    С победой ребята)

9. kos9k 27.01.2016 03:53 # kos9k
    "Ливерпуль" и "Шахтер" не смогли договориться по трансферу полузащитника Алекса Тейшейры, сообщает Sky Sports. Ранее англичане направили два запроса на переход бразильца. Первый был в размере 32 миллионов евро, второй - 37 миллионов. Оба предложения "горняки" отклонили.
    По последней информации источника, "Шахтер" не собирается уступать и хочет за Алекса 50 миллионов евро, а "Ливерпуль" не может заплатить такую цену. Компромисс в этой сделке вряд ли будет найден до закрытия зимнего трансферного окна.

10. hammersmith 27.01.2016 03:53 # hammersmith
    ЭЛЬФЕКА с побежой!

11. imf-tau 27.01.2016 03:18 # imf-tau
    Миньоле ничего не вкололи перед пенками? Он сам на себя не похож. Две потащил, одну почти достал. Хотя до этого, первый в створ пропустил.

12. kos9k 27.01.2016 02:54 # kos9k
    комонеее колбасопууль

13. ooaaaa 27.01.2016 02:26 # ooaaaa
    не моей памяти слились по пенальти только туркам в ле и в кубке с нгогом

14. vozhak 27.01.2016 02:10 # vozhak
    лукас, чан, сакхо, туре, лалка, бентеке и фланаган это биздец просто) дух Родгерза продолжает витать над стадионом и продолжит до августа/сентября 16-го. Пока всех этих днарей кривоногих не сольют и не возьмут нормальных исполнителей

Аллена продлевать! цукталисман

15. lodi 27.01.2016 02:08 # lodi
    пожалуй я скорей за,чем против.но буду рад если нет,чё уж там.ИВИРТОН ЖМИ!

16. chelsea-soul 27.01.2016 02:05 # chelsea-soul
    Кто-нибудь из вас выходил в Финал Кубка Лиги? А? вот сидите и не *****те. Конечно счастья полные штаны. Ливер - с победой!!

17. ooaaaa 27.01.2016 02:04 # ooaaaa
    керролл 32,5=КАЛ 2012
    бентеке 32,5=КАЛ 2016

18. vozhak 27.01.2016 01:57 # vozhak
    Хави тащит днарей

19. beatles-red 27.01.2016 01:52 # beatles-red
    Копил чакру для ниндзютсу и тайдзютцу на пенки.

20. emily-lfc-2005 27.01.2016 01:50 # emily-lfc-2005
    С победой!!! Миньоле может когда сильно хочет.Команда хорошо сыграла.Рада за Клоппа!