"Ливерпуль" улучшает оборону на стандартах с помощью "интенсивных разговоров"

Юрген Клопп Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал, что пытается наладить оборонительную игру своей команды при стандартах с помощью "интенсивных разговоров" с подопечными.

Субботний матч против "Норвича", хоть и выигранный "красными" феерическим образом со счетом 4:5, в очередной раз подтвердил, насколько уязвима игра команды Клоппа при стандартах.

В нынешнем сезоне "Ливерпуль" пропустил уже 13 голов после розыгрыша соперниками стандартных положений, включая восемь угловых. Это, наравне с обилием травм задней поверхности бедра, стало настоящим кошмаром для Юргена, однако команда сообща пытается найти решение своим проблемам.

"Мы знаем об этой проблеме, и мне жаль говорить, но это не та проблема, которую мы можем игнорировать. Очевидно, мы не очень хорошо обороняемся при стандартах. Будучи футбольной командой, мы всегда работаем над нашими слабыми местами. Это непросто делать в короткие отрезки между матчами, но мы действительно интенсивно разговариваем об этом. Мы хорошо побеседовали - не в первый раз, но надеюсь, в последний".

"Дело не в схеме, потому что мы меняли свою схему, и не в качестве розыгрыша стандартов соперниками - дело в наших собственных действиях. Мы отбились после первой подачи, но не совладали со второй или третьей - вот и результат. Мы были полностью сосредоточены на отражении атаки, но затем слишком рано захлопнули книгу".

"В случае с голом Мбокани была полная штрафная игроков, поэтому мы могли чуть пораньше выйти вперед и оставить соперника в офсайде, это было бы умно. Нам нужно делать некоторые вещи, и если мы будем их делать, наша оборонительная игра станет довольно быстрой и сильной. Еще не поздно научиться, и теперь пора сделать это и показать, что мы научились. Не нужно игнорировать такие вещи при очередном разговоре", - цитирует Клоппа The Guardian.




Метки Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 26.01.2016 09:00

Количество просмотров Просмотров: 5245

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 26.01.2016 16:20 # artemysh-aa
    мдааа..с обороной конечно беда.

    (ответить)

  2. emily-lfc-2005 26.01.2016 15:32 # emily-lfc-2005
    Клопп сольет летом особо ,, умных" оборонцев и проблема будет решена раз и навсегда.

    (ответить)

  3. muaxaxaxa 26.01.2016 10:17 # muaxaxaxa
    Пасаны ну пажалуста будьте внимательней в обороне и при стандартах. Ну христом богом прошу, хотите на колени встану?! - обычный интенсивный разговор клопп-топа с игроками дивера.

    (ответить)

  4. slash-lfc 26.01.2016 09:39 # slash-lfc
    Клопп сук, лю тя, ты идеален(

    (ответить)

  5. el-pistalero 26.01.2016 09:39 # el-pistalero
    много раз видел как Джан/Ловрен неудачно отбивают мяч внутри/вблизи штрафной после навесов.

    а еще во время угловых никто не прикрывает ближний угол.

    (ответить)

  6. gerrard08 26.01.2016 09:30 # gerrard08
    Еще одна схожая проблема- розыгрышы стандартов. Наши угловые вообще не несут никакой опасности.

    (ответить)

  7. suarez94 26.01.2016 09:27 # suarez94
    Разговором не поможет надо отрабатывать стандарты больше

    (ответить)

  8. akadam 26.01.2016 09:17 # akadam
    Стандарты всегда были нашей проблемой. Каждый раз при скользком счете за угловой переживаешь или штрафной. Особенно, когда у соперника много высокорослых дуболомов вроде Бентеке (до), Кэрролла (после), Хута, Олссона и иже с ними.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: