Семь вещей, что мы узнали в 23-м туре

Диего Коста 23-й тур Премьер-Лиги был богат на яркие матчи, не считая традиционно унылого "Манчестер Юнайтед". Феерическим образом победил "Ливерпуль", в единоличные лидеры вырвался "Лестер", а дьявольский гений Диего Косты снова оставил "Арсенал" с носом.



Оборона "Ливерпуля" не выдерживает никакой критики

Стивен Нейсмит С одной стороны, не хочется говорить об игровых проблемах команд, увидев один из самых бесшабашных матчей всего футбольного сезона. "Норвич" и "Ливерпуль" забили на двоих девять мячей, сюжет противостояния был лишен логики, а в финальном акте Юрген Клопп и его подопечные отметились еще и одним из самых ярких празднований этого чемпионата, принеся в жертву очки, которые вероломно сломал засидевшийся на лавке Кристиан Бентеке.

Но и эмоциональный Клопп не стал уходить от признания проблем. Качество игры его команды в обороне не выдерживает никакой критики, и ей повезло, что "Норвич" в этом плане заметно не отличается — ответить пятью мячами в другой день "красным" не удастся. В штрафной "Ливерпуля" Мбокани может выглядеть Златаном Ибрагимовичем, а Альберто Морено с перерывом в доли секунды совершает контрольный фол аналогичной глупости, чтобы удостовериться — арбитр поставит пенальти. Далеко не всегда итогом такого хаоса будут только сломанные очки Клоппа.

Деле Алли должен стать лучшим молодым игроком сезона

Деле Алли Самоуверенности 19-летнего полузащитника можно позавидовать. Только летом он твердо заявил тренерскому штабу "Тоттенхэма" о том, что следующий сезон он не проведет в аренде. Маурисио Почеттино согласился, но и он не мог подозревать, насколько важным исполнителем для его команды станет недавно игрок Лиги Один.

Деле Алли помог "шпорам" одержать еще одну победу в эту субботу — на этот раз волевую, на поле "Кристал Пэлас". Харри Кейн сравнял счет в матче ударом головой, но мяч Алли стал не просто определяющим для игры — он стал лучшим моментом всего тура. Полузащитник "Тоттенхэма" показал феноменальную ловкость в обращении с мячом, а затем нанес идеальный удар в ближний угол из-за пределов штрафной. Этот гол точно будет претендовать на награду лучшему в чемпионате, а Алли также должен стать лучшим молодым игроком этого сезона.

Варди и Махрез снова в деле

Джейми Варди На лидеров атаки "Лестера" напала определенная усталость (у Варди наложилось и повреждение) еще в декабрьской игре с "Ливерпулем", после чего Клаудио Раньери обратился к более прагматичному варианту игры. В течение почти месяца "Лестер" выиграл только один матч чемпионата, но также проиграл всего раз, став неуступчивой командой, определяющая роль в которой перешла другому дуэту — Уэса Моргана и Роберта Хута.

Возвращение прежних звезд случилось в эту субботу. Рияд Махрез и Джейми Варди отдыхали в день кубковой встречи с "Тоттенхэмом", но против "Стоука" были на первых ролях. Варди забил первый мяч с середины декабря в своем классическом стиле, а техника Махреза сделала третий гол в ворота гостей. По итогу тура, вернулся не только их дуэт, но и первая позиция "Лестера", который теперь также имеет преимущество в десять очков перед пятой командой чемпионата. Титул остается мечтой, но, кажется, "лисы" должны всерьез рассчитывать на квалификацию в Лигу Чемпионов.

От Ван Галя зависит не так много

Луи Ван Галь Удивительно, что менеджер "Манчестер Юнайтед" "поправил свои дела в клубе", выиграв всего два матча в течение последнего месяца. Победа над "Ливерпулем" неделю назад была вообще показательной — манкунианцы провели почти всю встречу на своей половине поля, но одержали победу благодаря единственному удару в створ ворот. В этом не было никакого "тактического мастер-класса": просто теперь результаты матчей МЮ все больше зависят от случая и обстоятельств, чем от реального качества игры и тренерских решений.

И если вам было нужно дополнительное подтверждение этому, то в субботу оно было получено. Выступление команды Луи Ван Галя в домашней игре с "Саутгемптоном" не имело принципиальных отличий от матча недельной давности — все тот же один удар в створ чужих ворот, но теперь минимальное поражение. Чарли Остин эффектно оформил свое возвращение в Премьер-Лигу,а трибуны "Олд Траффорд" проводили гулом покидавшего тренерскую скамью менеджера. "У болельщиков МЮ большие ожидания — или были такие — относительно меня, но я их не оправдываю", - признавал после встречи Ван Галь. Не знаем, станет ли он сам определять свою судьбу в клубе, но в игре команды, кажется, все меньше зависит от решений ее тренера.

Димитри Пайе — один из лучших игроков чемпионата

Димитри Пайе Состав "Манчестер Сити" богат на исполнителей самого высокого уровня, но в матче с "Вест Хэмом" лучший игрок на поле представлял их соперников. И такое признание полузащитника "молотобойцев" Димитри Пайе вдвойне приятнее от того, что это не был худшей день для "горожан" - так, Серхио Агуэро оформил дубль, а Джо Харт совершил без малого гениальный сейв после удара со штрафного.

Бил, что очевидно, сам Пайе. Он был звездой шоу: его контроль мяча позволял "Вест Хэму" переходить из обороны в атаку, он же создавал возможности для партнеров и в паре случаев даже ликвидировал опасность у своей штрафной. С Пайе в составе "Вест Хэм" выиграл половину своих матчей, без него — один из восьми. Говорить о той разнице, которую француз делает для команды Билича, лишний раз не приходится, но его игра — также украшение для чемпионата, в котором его без преувеличений можно внести в число лучших исполнителей.

Гвидолин может помочь "Суонси" в критический момент

Франческо Гвидолин Назначение итальянца было нетипичным решением для президента "лебедей" Хью Дженкинса. Валлиец привык просчитывать свои ходы, но сейчас "Либерти Стэдиум" охватила легкая паника. Клуб поспешил уволить Гарри Монка, не нашел тому замены, назначил до конца сезона Алана Кертиса, засомневался в нем и позвал экс-наставника "Удинезе", который изначально не фигурировал в кандидатах. Где-то в процессе "лебеди" по непонятным причинам вытравили из команды Джонджо Шелви, отправившегося в стан прямых конкурентов из "Ньюкасла".

Тем не менее, и это решение Дженкинса может оказаться удачным. Гвидолин только с трибуны наблюдал за победой его новой команды в игре с "Уотфордом", но был прямо вовлечен в дело в это воскресенье. "Суонси" добился еще одного отличного результата, взяв верх в гостях над "Эвертоном". "Ирискам" не привыкать терять очки на своем поле, но эта игра несколько отличалась от типичного сумасшествия в матчах подопечных Мартинеса. Гости забили два мяча, пропустили однажды, но свели реальные возможности соперника к минимуму благодаря очень дисциплинированной игре на своей половине поля.

Не исключено, что опытный итальянец Гвидолин может помочь валлийцам в критический момент. Важен не только результат, но та манера, в которой "Суонси" его добился — ничего случайного, они точно знали, что от них требуется на поле.

"Челси" - непреодолимый барьер для "Арсенала"

Матье Фламини В кои-то веки "Арсенал" подходил к игре с лондонскими соседями в ранге фаворита. Теперь именно "канониры", а не "Челси", ведут борьбу за чемпионский титул, а "синие", к тому же, остались без своего прежнего предводителя Жозе Моуриньо, так ловко расправлявшегося с командой Венгера. Вероятно, полезное решение в рамках сезонных перспектив, но дополнительный мотивационный фактор для "Арсенала" в преддверии очередного дерби.

Хотя, так ли это? Похоже, годы превосходства над "Арсеналом" позволяют "Челси" ощущать себя доминирующей силой, даже находясь на 14-й позиции и с любым тренером Все прошло по плану команды Хиддинка в это воскресенье: Диего Коста снова "удалил" (теперь без провокаций, а по игре) одного из центрбеков "Арсенала", затем забил сам и помогал партнерам контролировать игру до самого конца. "Челси" остался непреодолимым барьером для "Арсенала", обыграв его в прежнем стиле. Общее положение команд для этих встреч второстепенно.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 26.01.2016 07:00

Количество просмотров Просмотров: 16746

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mdfjvnlabngmlas 26.01.2016 15:04 # mdfjvnlabngmlas
    там хронику запилили.

    (ответить)

  2. mdfjvnlabngmlas 26.01.2016 14:49 # mdfjvnlabngmlas
    Никуясе, в кои-то веки вся ветка сплошь о футболе, кек.

    (ответить)

  3. devill 26.01.2016 14:43 # devill
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал не просил клубное руководство отправить его в отставку и сейчас полностью сосредоточен на своей работе.

    (ответить)

  4. syndl14lcate 26.01.2016 14:42 # syndl14lcate
    Как ты заебАЛ, "АрсенАЛ"... Что за бесхарактерные ублюдки, что за манера в который раз вестись на чмырдяя с его выходками... Блеать, осточертело...

    (ответить)

  5. syndl14lcate 26.01.2016 14:31 # syndl14lcate
    Поведайте кто, за что Мерта удалили на 18-ой, мать её, минуте?

    (ответить)

  6. palach221078 26.01.2016 14:31 # palach221078
    Известная болельщица, а так же журналистка и ведущая любительского канала, посвященному болельщикам "Челси", Софи, на этот раз решила поиздеваться над болельщиками "Арсенала".

    Был изготовлен плакат с Сеском Фабрегасом и она просила "гунеров" помочь повесить его у стен стадиона Эмирейтс.
    Вышло довольно смешно. Дело в том, что Сеск не был обладателем трофея Премьер Лиги в "Арсенале".

    Ахаха) Прикололась малая над гунерастами))

    (ответить)

  7. raimbek1 26.01.2016 14:30 # raimbek1
    Норм Бен Арфа возит защей во Франции
    http://youtu.be/tq6pXQuqc3g

    (ответить)

  8. raimbek1 26.01.2016 14:21 # raimbek1
    Ван Гаал еще не уволен((

    (ответить)

  9. palach221078 26.01.2016 14:19 # palach221078
    Хроника будет сегодня?

    (ответить)

  10. palach221078 26.01.2016 14:08 # palach221078
    Gazzetta dello Sport сообщает, что в Италии начато расследование в отношении ведущих менеджеров и некоторых футболистов. Итальянская финансовая гвардия разыскивает 64 человека, которые обвиняются в укрывательстве от уплаты налогов и сокрытии финансовых документов.

    Среди подозреваемых оказались такие известные личности как Адриано Галлиани — вице-президент «Милана», владелец «Наполи» Аурелио Де Лаурентис, президент «Лацио» Клаудио Лотито. Наказание может коснуться Эсекиэля Лавесси, который в своё время играл в «Наполи», а также Эрнана Креспо, который руководит «Моденой».

    Теперь Лавесси в Интер точно не пойдёт)) Велком ту Челси!!!

    (ответить)

  11. slash-lfc 26.01.2016 14:06 # slash-lfc
    #LFC

    "Ливерпуль" близок к согласованию суммы трансфера с "Шахтером" по Алексу Тейшейре.( ESPN - Brazil)

    только не 38 миллионов, только не 38 миллионов(

    (ответить)

  12. suarez94 26.01.2016 14:05 # suarez94
    Нокиа гимно вообще ржу с него,думает он такой крутой лах)

    (ответить)

  13. electric 26.01.2016 13:36 # electric
    Мигнолет не пропустит сегодня. Запомните этот пост.

    (ответить)

  14. mirassan 26.01.2016 13:32 # mirassan
    а гендальфа то гг оказывается

    http://www.mk.ru/social/2016/01/26/ispolnitel-roli-gendalfa-vozmutilsya-otsutstviem-geev-sredi-laureatov-oskara.html

    (ответить)

  15. slash-lfc 26.01.2016 13:32 # slash-lfc
    жду не дождусь бойцов Гер Юргена. сегодня КАЖДЫЙ клочок священного Энфилда будет за Ливерпулем. КАЖДЫЙ метр этого величайшего архитектурного строения будет за Ливерпулем. в финале, сильнейшие ждут ирисок

    (ответить)

  16. kiselev 26.01.2016 13:02 # kiselev
    последние новости по Ван Галу:
    http://sitel.com.mk/odbiena-ostavkata-na-van-gal

    (ответить)

  17. lampard78 26.01.2016 12:58 # lampard78
    The Sun пишет, что Реал старается купить Азара за 80 млн фунтов до закрытия окна в Испании (23:59 31января).
    Но The Sun, конечно, это The Sun.

    (ответить)

  18. palach221078 26.01.2016 12:51 # palach221078
    Фото: Getty ImagesИздание Times сообщает, что Жозе Моуринью может стать главным тренером «МЮ», но лишь по окончании сезона. Манкунианцы уже провели с ним переговоры, достигнув предварительной договорённости о начале сотрудничества с нового сезона.

    Впрочем, издание допускает, что перемены могут случиться и раньше, если команда Луи ван Гаала продолжит демонстрировать плохой футбол

    Походу Гигзу даже шанса не дадут.

    (ответить)

  19. shera27 26.01.2016 12:49 # shera27
    14 градусов на улице, е6ать того в рот лето.

    (ответить)

  20. palach221078 26.01.2016 12:44 # palach221078
    The Guardian полагает, что вылет Луи ван Гаала в Амстердам связан вовсе не с желанием хорошо отметить день рождения дочери, а с необходимостью обсудить с семьей своё будущее. По информации издания, Эл Вудворд сумел убедить Луи ван Гаала в необходимости подать в отставку, но прежде обсудить это с семьей. После поражения «МЮ» от «Саутгемптона» ван Гаал вылетел в Амстердам, отменив воскресную тренировку клуба.

    Он должен вернуться в Манчестер 26-го января, и объявит руководству о своём решении.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: