Коста привел "Челси" к победе над "Арсеналом"

Диего Коста Спровоцировав удаление Пера Мертезакера за фол последней надежды и забив гол, нападающий "Челси" Диего Коста привел свою команду к победе над "Арсеналом" - 0:1.

Месут Озил вернулся в стартовый состав, чтобы провести свой 100-й матч за "канониров". Выздоровел и Алексис Санчес, но дерби начал в запасе.

У "синих" поправился Эден Азар, однако, как и Санчес, расположился на лавке своей команды. Таким образом, Джо Оби Микел сохранил место в старте.

Первый опасный момент в матче случился на 15-й минуте, когда у Виллиана удар не получился, но Мер Мертезакер, сыграв неуклюже, вернул мяч бразильцу. Последовал повторный выстрел - прямо в Петра Чеха.

А на 18-й минуте хозяева "Эмирейтс" остались в меньшинстве. Мертезакер бросился в подкат против Косты, резавшего угол и выходившего один на один Чехом, и Диего не упустил возможности зацепиться за ногу защитника "Арсенала" и совершить картинное падение с несколькими переворотами. Рефери Марк Клаттенбург предъявил Перу красную карточку.

Тут же Арсен Венгер - к огромному недовольству своих фанатов - снял с игры Оливье Жиру и выпустил Габриэля Паулисту. Однако это не уберегло "канониров" от пропущенного гола. На 23-й минуте Бранислав Иванович прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, где Коста открылся меж двух центральных защитников и поразил ворота своего бывшего одноклубника - 0:1.

В остатке тайма "Арсеналу" дважды удалось найти в штрафной Тео Уолкотта, хотя сперва он угодил в офсайд, а затем не смог укротить мяч. Кроме того, отличный момент имел Матье Фламини, заброс на которого в центр штрафной выполнил Аарон Рэмси. Француз решил бить в прыжке в касание, но очень неточно.

У "Челси" до перерыва еще раз мог отличиться Коста, однако Чех в ближнем углу отразил удар испанца с близкого расстояния. Был шанс и у Ивановича, чей удар головой после розыгрыша углового на линии ворот заблокировал Начо Монреаль.

Во втором тайме "синие" принялись играть на удержание, и Венгер довольно быстро решился выпустить Санчеса, который заменил Джоэла Кэмпбелла. "Арсенал" старался атаковать, но вдесятером это было непросто.

Реальных моментов отыграться "канониры" так и не создали, да и вообще, за весь матч нанести только один удар в створ ворот Тибо Куртуа. "Челси" добился минимальной победы.

"Арсенал" второй раз кряду не совладал со "злодеем" Диего Костой, который, как и ранее в нынешнем сезоне, исполнил ключевую роль в победе над "канонирами". Команда Арсена Венгера продлила свою безвыигрышную серию до трех матчей и теперь занимает только третью позицию в таблице.

"Арсенал" - "Челси". Отчет о матче

1. mrak79 25.01.2016 13:12 # mrak79
    Казалось бы. такой сезон, когда можно реально победить, но Арс не готовы :) лучше подержать геев, чем выиграть титул за 10 лет :)

2. karnivool 25.01.2016 12:32 # karnivool
    куда-то все анонята подевались, сколько было ко-ко до матча.

3. ketamin 25.01.2016 10:46 # ketamin
    Бедный Арсенал. Они никак не избавятся от своего комплекса неполноценности против Челси. В каком бы состоянии не был Челси, он всегда вызывает у Арсенала чувство страха и неуверенности в себе перед более грозным соперником. Это можно увидеть в первые 20 минут матча. Откровенно бездарная и дерганная игра в эти минуты, привела к удалению и голу который решил исход матча. О каком чемпионстве идет речь? Бесхарактерный клуб, который боится играть в родных стенах, никогда не станет чемпионом.

4. egornegor 25.01.2016 09:55 # egornegor
    Не стоит забывать о главном:

13 23 28

5. chelsea-ferrari 25.01.2016 09:08 # chelsea-ferrari
    Пуканиры!!! Заштопайте вы уже пердак этому недоразвитому гейтелефону 8800)) он вам так старательно насасывает, а вы его не замечаете.

6. slash-lfc 25.01.2016 08:36 # slash-lfc
    Новая неделя, новые надежды гг на успех, а Миша - xуяк и облом

7. second005 25.01.2016 08:33 # second005
    нет, тут обычно, так про ананиров пишут

8. second005 25.01.2016 08:32 # second005
    Вот вы все говорите, что много казахов за Челси топит. А вот кто, интересно,больше всего за Арсенал топит? (по национальности)

12. beatles-red 25.01.2016 08:19 # beatles-red
    Что то в этом месяца Мартинес тянет с очередным заявлением, что какой то его игрок возможно лучший в данный момент на позиции.

16. beatles-red 25.01.2016 06:30 # beatles-red
    Моур все еще управляет пенсами за кадром. Уход и назначение марионетки всего лишь ход, чтобы отвести от себя давление.

17. lahmatyj 25.01.2016 04:34 # lahmatyj
    зашел на форум фапл.сцк, откуда такие блаженные?храма в свою честь ждут?

18. lahmatyj 25.01.2016 04:00 # lahmatyj

фото михайло подбирал.

19. byob 25.01.2016 03:46 # byob
    Погба и Дибала все наказывают всех подрят в сериале. Вот каго надо покупать летом. За одно и Морату прихватить.

20. byob 25.01.2016 03:40 # byob
    Коста 5 голов в 5 послед матчах, вот он Коста который наказывал всех в прошлом сезоне а не то что было ранее. Жаль я пропустил послдние пол часа игры.. Но судя по комментам это хорошо. Кто нибудь киньте плиз сслыку на момент с Реми, что он там утворил??