"Саутгемптон" вырвал победу в гостях у МЮ

Чарли Остин Показав отвратительную по содержанию игру, "Манчестер Юнайтед" потерпел домашнее поражение от "Саутгемптона" - 0:1. Единственный гол в концовке матча забил дебютант "святых" Чарли Остин.

Главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь был вынужден отправить на фланг обороны юного Кэмерона Бортвик-Джексона, который заменил травмированного Эшли Янга.

Оба изменения в составе "святых" коснулись полузащиты. Душан Тадич и Йорди Класи появились вместо Джеймса Уорд-Проуза и Стивена Дэвиса. Новичок Чарли Остин начал матч в запасе.

Следуя установившейся традиции, хозяева "Олд Траффорд" предельно уныло провели первый тайм, в котором зрители стали свидетелями всего одного удара в створ. При этом лучший момент до перерыва создали гости, когда на 37-й минуте Тадич по центру вывел на ворота Садио Мане, однако тот не смог укротить мяч.

На второй тайм Ван Галь выпустил Хуана Мату, убрав неповоротливого Маруана Феллайни. "Юнайтед" немного задвигался, однако моментов и ударов в створ от этого не прибавилось.

Второй в матче удар в створ случился только на 87-й минуте. Уорд-Проуз навесил с углового, а оставленный без опеки Остин пробил головой в угол ворот Де Хеа - 0:1. Что интересно, обоих игроков, сотворивших гол, Рональд Куман выпустил на замену.

В этом матче "Манчестер Юнайтед" продолжил усиленно нагонять тоску на своих фанатов. Команда Луи Ван Ван Галя беззуба и пассивна. Пропущенный в концовке гол можно считать возмездием для "красных дьяволов" за одержанную против течения игры победу против "Ливерпуля".