Ginger United. Символическая сборная рыжих Премьер-Лиги

Адам Богдан Существует немало символических сборных в мире футбола, но ту, которая представлена ниже, можно составить лишь в разношерстной английской лиге, так как нигде нет нужного количества известных рыжих футболистов.



Вратарь

Адам Богдан ("Ливерпуль")

Принято считать, что рыжие футболисты приносят удачу, но это явно не об Адаме Богдане. Предыдущий клуб венгерского голкипера "Болтон" сейчас находится на верном пути к вылету из Чемпионшипа и банкротству, а два его выхода в основе в составе "Ливерпуля" стали трагикомическими.

Сначала Адам пропустил нелепый гол от "Уотфорда" в чемпионате уже на третьей минуте матча и заложил фундамент для разгромного поражения "красных" на "Викарейдж Роад", а затем, когда Юрген Клопп доверил ему место в основе на первый матч с "Эксетером" в Кубке Англии, пропустил от Ли Холмса прямым ударом с углового.

Защитники

Тони Хибберт ("Эвертон")

Сейчас 34-летний Тони Хибберт может уделять все больше времени своему хобби – рыбалке, так как он крайне редко попадает даже в заявку клуба всей своей жизни - "Эвертона". Да и сложно назвать начинающего седеть защитника рыжим, но юношеские фотоснимки Тони говорят о том, что он имеет полное право на попадание в "Союз рыжих", пусть и с годами цвет его волос немного изменился.

Джеймс Коллинс ("Вест Хэм")

Джеймс Коллинс В случае с валлийцем Джеймсом Коллинсом есть другая проблема – с возрастом он стал брить голову наголо, но веснушки и борода все равно выдают в нем "дитя солнца", а по молодости Джеймс вообще был заметным на поле персонажем с кудрявой огненной шевелюрой.

Сейчас Джеймс играет в основе далеко не так часто, как пару лет назад, ввиду того, что у Славена Билича хватает квалифицированных защитников. Но они, как и Коллинс, имеют привычку травмироваться, потому 32-летний ветеран еще пригодится "молоткам", а кроме того – сборной Уэльса на Евро-2016. Там его право на игру в основном составе не обсуждается.

Пер Мертезакер ("Арсенал")

Пер Мертезакер Сейчас и не скажешь, что когда-то в молодые годы, играя за "Вердер", Пер Мертезакер был похож по цвету волос на Кевина Де Брюйне, но фотографии тех времен, а также светлые брови и щетина подсказывают, что один из лидеров "Арсенала" тоже относится к партии рыжих, пусть и сейчас цвет его волос изменился.

Особенно заметен рыжий оттенок волос Мертезакера был в то время, когда он носил чуть более длинную, чем сейчас, прическу - в "Ганновере" и "Вердере". Сейчас же Мертезакер как "правильный рыжик" проносит удачу своей команде – статистики заметили, что когда Мертезакер играет в основе "Арсенала", "канониры" пропускают меньше.

Уэс Браун ("Сандерленд")

Цвет волос бывшего защитника "Манчестер Юнайтед" Уэса Брауна – настоящая загадка. Рыжий негр – это настоящая генетическая редкость, но в случае с мулатом Брауном вероятность того, что цвет волос Уэса действительно рыжий, чуть выше. И все же болельщики до сих пор спорят о том, настоящий ли рыжик Браун, или же он просто регулярно красит волосы в рыжий цвет.

Зачастую Браун всегда носит короткую стрижку в афростиле, но иногда он заплетал дреды, которые были рыжими от самых корней волос. Найти фотографию защитника "Сандерленда" с нерыжими волосами оказалось трудной задачей, а это значит, что он также имеет полное право пополнить команду рыжих.

Правда, в его случае о том, что рыжие приносят удачу, лучше промолчать. Уэсли известен большим количеством автоголов и диких ляпов, которые часто приводили к потерям очков его командами. Его младший брат Рис, выступающий сейчас за "Бери" – не рыжий.

Полузащитники

Бен Уотсон ("Уотфорд")

Бен Уотсон А вот кто точно приносит удачу, так это опорный полузащитник "Уотфорда" Бен Уотсон – именно его гол в свое время позволил "Уигану" Роберто Мартинеса обыграть "Манчестер Сити" в финале Кубка Англии.

Вместе с ним "шершни" пробились в Премьер-Лигу и успешно здесь выступают, а из всех его бывших клубов только "Уиган" и КПР сейчас не играют в элите. Причем, что интересно – Уотсон в сезоне 2009/10 арендовался "Уиганом" сначала в КПР, а затем в "Вест Бромвич" и в итоге помог пробиться в Премьер-Лигу "дроздам".

Стив Сидуэлл ("Стоук")

Стив Сидуэлл – воспитанник академии "Арсенала", но раскрылся он в "Рединге" Стива Коппелла, где кроме него был еще один ярко-рыжий игрок – нападающий Дейв Китсон, который сейчас уже завершил карьеры в 35 лет, поиграв в свое время в том числе и за нынешний клуб Сидуэлла – "Стоук".

Близок к завершению карьеры и травматичный Сидуэлл, который в свои 33 года уже не имеет постоянного места в основе "гончаров". Сложно сказать, удалась ли карьера Стиву – поиграл он, кроме "Рединга" в "Челси", "Астон Вилле", "Фулхэме", был в финале Кубка Лиги с "вилланами", но по молодежи он был очень перспективен, так что, наверное, всех авансов не оправдал.

Джек Колбек ("Ньюкасл")

Если выбирать капитана команды по степени рыжести, то одним из главных кандидатов на получение повязки был бы Джек Колбэк – до недавних пор лидер "Сандерленда", а теперь – опорный полузащитник принципиального врага "котов" – "Ньюкасла". "Рыжий Пирло", как окрестил его тренер сборной Англии Рой Ходжсон.

Колбек, несмотря на то, что занимался футболом в академии "Сандерленда", никогда не скрывал своей детской привязанности к "Ньюкаслу". Когда он понял, что особой разницы в плане перспектив добыть трофеи в выступлениях за "сорок" и "котов" нет, решил сменить команду, несмотря на гнев фанов "Сандерленда", которые Джека иначе как предателем не зовут.

Кевин Де Брюйне ("Манчестер Сити")

Кевин Де Брюйне А вот самым звездным игроком "Джинджер Юнайтед" стал бы бельгиец Кевин Де Брюйне, который вернулся в Премьер-Лигу совсем недавно. С возрастом Кевин, скорее всего, потеряет свой имидж рыжего, но сейчас, в 24 года рыжие волосы, веснушки – все при нем.

Вернулся в Премьер-Лигу бельгиец в статусе настоящей звезды, и свой статус пока что оправдывает – забивает, раздает голевые передачи, оправдывает свою высокую трансферную стоимость, часто принося удачу "горожанам".

Джеймс Маккарти ("Эвертон")

Возможно, успех "Уигана" в финале Кубка Англии с "Манчестер Сити" объясняется тем, что в составе команды Роберто Мартинеса было два рыжих полузащитника – Бен Уотсон и Джеймс Маккарти. Сейчас Маккарти приносит удачу своей игрой в центре поля "Эвертону" и находится на хорошем счету, время от времени получая предложения от клубов, постоянно играющих в еврокубках.

Нападающий

Данкан Уотмор ("Сандерленд")

Новая звезда "Сандерленда" 21-летний Данкан Уотмор – уроженец Манчестера, но у него, наверняка, есть ирландские корни. Данк только в этом сезоне стал частью основного состава "черных котов", уже забил два гола и заслужил новый контракт с повышением зарплаты.

Запас

Джеймс Макклин ("Вест Бромвич")

Вингер "Вест Бромвича" и сборной Ирландии был одноклубником Бена Уотсона в "Уигане", но вытащить "латикс" из Чемпионшипа им не удалось, и Джеймс этим летом, дабы не играть в Лиге Один, перебрался к Тони Пьюлису в "Вест Бромвич".

Макклин известен как один из немногих футболистов в Премьер-Лиге, отказывающихся носить маки на футболке в честь погибших английских военных, так как он родом из городка Крегган, возле Дерри, откуда родом шесть убитых британскими солдатами во время Кровавого воскресенья 1972 года. К слову, нынешний менеджер сборной Ирландии Мартин О'Нил также родом из тех краев, и он тоже отказывался носить маки, когда тренировал "Астон Виллу", "Лестер" и "Сандерленд", но надевал их на пресс-конференции.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 21.01.2016 07:05

Количество просмотров Просмотров: 20309

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. superhohol 21.01.2016 20:17 # superhohol
    Рубль падает, тенге в жопе, батька запасается рабами к началу картофельного сезона. И только у хохлов Европа и ценности.
    Кстати телка Тейшеры охуенна, такую массу можно набрать либо с жиром либо с бразильскими генами. А задротам и педикам отписавшимся выше светят либо жирухи либо тех кого домя не кормят. Такие как выскочат замуж сразу жиреют шопиздец. Проверено на женатых друзьях.

    (ответить)

  2. tulup 21.01.2016 20:06 # tulup
    Забавно читать комменты 30-летних комнатных задротов, живущих с родаками про политику и экономику) Кто же вам мешает заниматься этим самым малым бизнесом? Читая ваши комментарии невольно вспомнил слова про двух типов людей. Одни катят мир , а другие бегут рядом и кричат: Куда катится этот мир!

    (ответить)

  3. kos9k 21.01.2016 19:52 # kos9k
    Adidas по ошибке отправил новые перчатки Чеха на базу "Челси".

    кек

    (ответить)

  4. dnssda 21.01.2016 19:37 # dnssda
    И зачем это нужно...?

    (ответить)

  5. suarez94 21.01.2016 19:37 # suarez94
    Раинбек котакбас

    (ответить)

  6. stepan-jam-boss 21.01.2016 19:24 # stepan-jam-boss
    Рубль сегодня 85 был за доллар. Тенге всего лишь 392 за доллар. Значит учитывая что обычное соотношение тенге к рублю 5 к 1, то знач через пару дней тенге будет 420 за доллар. Весело однако. Всего то год с лишним назад 150 было)))

    (ответить)

  7. wenger1 21.01.2016 19:10 # wenger1
    колбасные далбое6ы

    (ответить)

  8. stepan-jam-boss 21.01.2016 19:08 # stepan-jam-boss
    http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-01_5/1453372530191386001.jpg

    ахахахахах

    (ответить)

  9. jose-mour 21.01.2016 18:57 # jose-mour
    http://chelseanews.ru/uploads/posts/2016-01/1453373898_95832410.jpg
    http://chelseanews.ru/uploads/posts/2016-01/1453373888_58769127.jpg


    норм, хули.

    (ответить)

  10. slash-lfc 21.01.2016 18:31 # slash-lfc
    Роберто Манчини: «Я бы с гордостью стал геем, если б все мужчины были такими, как Сарри»

    Тренер «Интера» Роберто Манчини после скандальной истории с участием тренера «Наполи» Маурицио Сарри дал понять, что придерживается традиционной сексуальной ориентации.

    «Возможно, обсуждения случившегося были настолько жаркими, что меня неправильно поняли.

    Я имел в виду лишь то, что если бы все мужчины были такими, как Сарри, я был бы горд относить себя к геям.

    Я с уважением отношусь к любым сексуальным предпочтениям, но меня привлекают женщины и только женщины», – сказал итальянец.

    Тренер «Интера» прокомментировал шумиху вокруг поведения Сарри.

    «Я нисколько не удивлен тем, что ситуацией заинтересовались в других странах. Мне кажется, это нормально, правильно. За рубежом иначе относятся к подобным историям.

    Могу повторить то, что уже говорил не раз: в Англии, к примеру, тренер, который сказал такое в адрес коллеги, больше не смог бы присутствовать на футбольном поле.

    Но у нас все закончится, как обычно в Италии, разве нет? Два матча дисквалификации, а дальше можно работать…

    Мне вот интересно, «Наполи» не делал никаких заявлений? Президенту этого клуба нечего сказать по ситуации?» – озвучил свои мысли Манчини.


    не зря кинка наемников педеpастами кличит

    (ответить)

  11. slash-lfc 21.01.2016 18:28 # slash-lfc
    https://pp.vk.me/c633821/v633821153/bf55/2mdKSju4G9I.jpg

    кек

    (ответить)

  12. tulup 21.01.2016 18:24 # tulup
    Тейшера>Озил>КДБ>>Азар>Мата>Депай

    (ответить)

  13. slash-lfc 21.01.2016 18:20 # slash-lfc
    крч запалил видосы. ну чо: скорость, дриблинг, контроль мяча - есть, и правой, и левой играет, в полузащите может на любой атакующей позиции сыграть. но это чемпик украины...там полвина голов как во дворе на стадике . а цена любимая, 30 мульонов)

    (ответить)

  14. wengerrrro 21.01.2016 18:17 # wengerrrro
    http://i70.fastpic.ru/big/2015/0815/93/75ddbcd93b6f02a5360f447224c8ad93.png
    ноги толще чем у футболиста, это зашквар.

    (ответить)

  15. invincible141ars 21.01.2016 18:10 # invincible141ars
    Лол,Маскерано на год посадили за уклонение от налогов

    (ответить)

  16. jack-4poker 21.01.2016 17:53 # jack-4poker
    короч, чтоб закрыть тему с жопой жены Тейшеры выкладываю эталонную задницу.
    http://s012.radikal.ru/i320/1601/3b/4f0284535bf1.jpg

    (ответить)

  17. maxvel 21.01.2016 17:52 # maxvel
    кем лучше быть, рыжим или козахом?

    (ответить)

  18. maxvel 21.01.2016 17:50 # maxvel
    скр скр скр

    (ответить)

  19. el-pistalero 21.01.2016 17:50 # el-pistalero
    Моуриньо считает "Сити" фаворитом сезона из-за календаря

    Рулевой "Челси" Жозе Моуриньо считает, что расписание матчей может стать преимуществом "Манчестер Сити" в борьбе за чемпионский титул Премьер-Лиги.
    Учитывая, что "горожане" продолжают выступать во всех четырех турнирах, несколько их матчей в Премьер-Лиге будет перенесено. Моуриньо полагает, что это пойдет только на пользу "Сити", который перед выходом на поле будет знать о результатах конкурентов.

    "То, что влияет на Премьер-Лигу, это переносы матчей. "Сити" играет позже других команд, борющихся за титул, поэтому им должно быть легче".

    "Перед выходом на поле они знают, что кто-то уже проиграл, кто-то выиграл, а кто-то потерял два очка. Это, очевидно, является их преимуществом".

    "Впрочем, это не их вина. Все дело в погоде, расписании, FA, Премьер-Лиге, так что это не их вина", - цитирует Моуриньо ESPN.

    (ответить)

  20. slash-lfc 21.01.2016 17:43 # slash-lfc
    #exreds@liverpool_fc

    Хавьер Маскерано приговорен к 1 году тюремного заключения за неуплату налогов.


    Че, Рили?) Ахах. Тогда Месси пожизненное светит(

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: