Алли напоминает Почеттино Погба

Деле Алли Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино признался, что 19-летний полузащитник Деле Алли напоминает ему звезду "Ювентуса" Поля Погба.

Грядущим летом Погба имеет все шансы стать самым дорогим игроком в истории футбола, однако Почеттино уверен, что столь же хорош может быть и Алли, который добился выдающегося прогресса в этом сезоне и накануне заключил новый контракт на улучшенных условиях.

"Он особенный игрок. Он играет от штрафной до штрафной, но он очень техничен в обращении с мячом. Когда он играет 10-го номера, то двигается как нападающий, когда играет 8-го или 6-го номера, то может двигаться как опорный полузащитник".

"Его главное качество заключается в том, что он очень, очень умен. Дело не в том, что он много бегает - дело в техническом качестве его игры и том, как он ее читает".

"Он разносторонний игрок. Разносторонние игроки вроде Погба имеют очень, очень большую ценность в футболе. Нам необходимо помогать такому игроку, как Деле Алли, прогрессировать, не загоняя его в клетку и не требуя от него определенных движений. Он должен чувствовать себя свободно на поле", - цитирует Почеттино ESPN.




Метки Алли, Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 14.01.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 3517

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. karnivool 14.01.2016 08:52 # karnivool
    может пойти по стопам ульшера, а так здоровья и удачи парню.

    (ответить)

  2. ssa 14.01.2016 06:34 # ssa
    да, игрок добротный растет. большое будущее у этого парня, главное чтобы в карьере серьезных травм не было.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: