"Ливерпуль" ушел от поражения против "Арсенала" на последней минуте

Оливье Жиру "Ливерпуль" и "Арсенал" провели выдающийся в плане зрелищности матч, поделив очки - 3:3.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп отправил Кристиана Бентеке в запас - к новичку Стивену Колкеру. Едва залечившие свои травмы Коло Туре и Мамаду Сако составили пару в центре обороны. Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер укрепили среднюю линию.

У "канониров" по сравнению с предыдущим матчем Премьер-Лиги с первых минут вышел Джоэл Кэмпбелл, заменив Алекса Окслейд-Чемберлена.

"Ливерпуль" сразу же помчался в бой и уже на 10-й минуте открыл счет, когда Петр Чех отразил удар Эмре Кана, но мяч подхватил Роберто Фирмино и в два касания поразил цель - 1:0.

Однако гостям тоже удался быстрый гол. Кэмпбелл сделал умную передачу низом в штрафную на открывание Аарона Рэмси, и тот в касание пробил в ближний угол ворот Симона Миньоле - 1:1.

Хозяева не сбавляли оборотов и на 19-й минуте закономерно вновь повели в счете. Это Фирмино нанес великолепный обводящий удар с подступов к штрафной площади - 2:1.

"Ливерпуль" был очень хорош, старался и много двигался, но прошло еще несколько минут, и "Арсеналу" опять удалось легко отыграться. Оливье Жиру ногой подправил подачу Рэмси с углового - 2:2. Стоявший на линии ворот Миньоле оказался бессилен что-либо предпринять.

В остатке тайма шла открытая игра с обоюдными моментами. Жиру с пары метров не смог замкнуть прострел партнера вдоль ворот, а Фирмино ударом с разворота из пределов штрафной задел перекладину.

"Арсеналу" надоело отыгрываться, поэтому вскоре после перерыва гости постарались впервые в матче выйти вперед. Жиру принял отскочивший мяч внутри штрафной, развернулся и неотразимо пробил - 2:3.

Вскоре "канониры" принялись сушить игру, не желая отвечать на атаки соперника. Все шло к победе гостей, однако на последней минуте Джо Аллен пробил в касание после скидки Бентеке - 3:3. К слову, оба этих игрока появились на замену.

Обе команды могут почерпнуть позитив из этого результата. Ничья на поле такого крепкого соперника заведомо не может считаться неудачей, поэтому "Арсеналу" не следует печалиться по поводу упущенной победы. А спасение на последней минуте, безусловно, должно вдохновить "Ливерпуль".

"Ливерпуль" - "Арсенал". Отчет о матче

1. dgaha-ars 14.01.2016 13:25 # dgaha-ars
    игры этого тура показали почему все в восторге от АПЛ, обе команды не были достойны поражения!! справедливый результат

2. suarez94 14.01.2016 10:54 # suarez94
    Сам ты тупой Фирминьё топ

3. avermedia 14.01.2016 10:49 # avermedia
    Фирмино тупой идиот, есть ли ещё хоть один настолько тупой футболист который получил желтую на 10 минуте за то что футболку снял?

4. nokia8800 14.01.2016 10:36 # nokia8800
    Слова на букву Н в толковом словаре С. Ожигова

НЕ СКАМЬ - тоже самое, что и "НЕ ТУПИ".

СКАМ - Лишенный острого восприятия, несообразительный, а также свидетельствующий об умственной ограниченности.

...

Кому пруф нужен, могу скинуть))

5. mata05 14.01.2016 10:30 # mata05
    хут не хило так с 10 метров качаном шарахнул.

6. premier-league 14.01.2016 10:29 # premier-league
    дырка бельгийская подарила очечу арсеналу

7. mata05 14.01.2016 10:15 # mata05
    нах колбасники с этим привозилой в раме контракт продлевают.

8. vals1702 14.01.2016 10:09 # vals1702
    миньеле привез 2 детских мяча - продавать летом

9. aleksey49 14.01.2016 10:01 # aleksey49
    Что за траву вы на этом Энфилде выращиваете, постоянно какие-то дикие матчи..

10. benner 14.01.2016 09:49 # benner
    А ведь у Тоттенхэма вчера была возможность сравятся с лидерами. Такой шанс упустили.

14. tottenham63 14.01.2016 09:32 # tottenham63
    Арсенал вел себя как муслимка в первую брачную ночь которая потеряла девственность упав с каната на уроке физ-ры, были расстеряны полностью

15. benner 14.01.2016 09:30 # benner
    Зря Жозе уволили, пздц. Игроки пидрилы просто. Челси в такое дно превратилось(

16. arsapsih 14.01.2016 09:30 # arsapsih
    колбаса мне напоминает Лестер, выкладываются на 200%, но класса как такого нету, обычный середняк, первые 15 минут по прессинговали и сдохли, дальше уже Арсенал сделал свое дело, на класса вышел вперед, у колбасы все были шальные голы, фортуна была на стороне колбасы, ничего больше

17. el-pistalero 14.01.2016 09:11 # el-pistalero
    *Кто за МЮ болеет тот в цирке не смеется*

18. benner 14.01.2016 09:07 # benner
    пздц я сгорел на ставках. нельзя в этом сезоне на АПЛ ставить. все так непредсказуемо((

19. shera27 14.01.2016 09:06 # shera27
    мю сыграл в 3-3 и оступился с середнячком, так же и тут Арсенал оступился.

для колбасных это был максимум, когда видно было что для Арсенала это минимум. кэмпбелл хорош, практические везде был, днореаль то ли дно то ли топарь, все атаки через него шли, но справлялся таки плохо.