"Челси" упустил победу против "Вест Бромвича"

Сесар Аспиликуэта Позволив отличиться Джеймсу Макклину из "Вест Бромвича" на 86-й минуте, "Челси" упустил возможность впервые в этом сезоне оформить две победы кряду в Премьер-Лиге - 2:2.

Отдохнув во время матча Кубка Англии против "Сканторпа", в старт "синих" вернулись Тибо Куртуа, Джон Терри и Джон Оби Микел. Выздоровевший Лоик Реми расположился на лавке.

У "дроздов" относительно предыдущего матча с первых минут появились Йонас Олссен, Джеймс Макклин и Саломон Рондон, заменив Крэйга Гарднера, Стефана Сессеньона и Рики Ламберта.

Уже на второй минуте возник опаснейший момент, когда Диего Коста изящно обыграл Джонни Эванса, ворвался в штрафную и мощно пробил, но мимо ворот. Вскоре Виллиан нанес хороший удар рядом со штангой.

Стоило гостям огрызнуться несколькими опасными атаками, как на 20-й минуте "Челси" открыл счет. Бранислав Иванович прострелил низом с правого фланга в район дальней штанги, куда подключился другой крайний защитник Сесар Аспиликуэта - 1:0.

"Синие" пошли за вторым голом, а "Вест Бромвич" принялся терпеливо ждать своего шанса - и дождался. На 33-й минуте Педро совершил грубую потерю на своей половине поля, и спустя мгновение Крэйг Гарднер пробил с 25 метров в дальний уго ворот - 1:1.

Во втором тайме шла довольно жесткая игра, но хозяева были настойчивее. На 74-й минуте появившийся на замену Кенеди навязал борьбу Гарету Макаули, и тот коленом поразил собственные ворота - 2:1.

Сложилось впечатление, что "дрозды" окончательно бросили играть - моменты у их ворот возникали раз за разом. Однако удержать победу "Челси" не удалось. На 86-й минуте Макклин подкараулил отскок на подступах к штрафной и тут же пробил в притирку со штангой - 2:2.

После обоих забитых голов "Челси" совсем недолго вел в счете. Стоило сопернику добавить и пойти в атаку, как "синие" ошибаются в обороне. Пока это не позволяет команде Гуса Хиддинка начать восхождение по таблице.

"Челси" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. karnivool 14.01.2016 08:50 # karnivool
    кто что набрал на кп?в этом туре.

2. nokia8800 14.01.2016 08:18 # nokia8800
    а где все пенсы??? полгода назад их здесь было больше чем сейчас караниров(((

3. trivium 14.01.2016 06:17 # trivium
    при моуре - повели в счете > автобус, все равно пропускают.
    при гусе - повели в счете > бегут забить второй, все равно пропускают.
    Вывод: пенсы лохи.

4. dov0804 14.01.2016 03:20 # dov0804
    Ну блээээт

5. ssa 14.01.2016 02:06 # ssa
    ну пенсионеры рассказывайте, заслуженно у вас очки отобрали, аль по делу?

6. kos9k 14.01.2016 01:10 # kos9k
    вб не дал себя обыграть и занять 13 место, молодцы)

7. num8 14.01.2016 01:08 # num8
    Считай ничего и не изменилось толком с прошлого тура...

8. slash-lfc 14.01.2016 01:04 # slash-lfc
    фух, так бы глиномесы подкрались близко. ВБА становится тяжелым соперником для пенисов

12. elementari666 14.01.2016 00:58 # elementari666
    игра супер! думаю обе команды сыграли на победу. справедливый результат. всем адекватным гуннерам добра :) юнва епт

15. wenger1 14.01.2016 00:57 # wenger1
    а эти все так же топтают гауно, позорники))

16. denired 14.01.2016 00:57 # denired
    Даааа. Яхуууу!!!! Отличный матч!!!!! Аллен спасибо за концовку. Фирма красава, отлично отыграл!!!!

17. suarez94 14.01.2016 00:56 # suarez94