Кейн заработал для "Тоттенхэма" переигровку

Харри Кейн Реализовав спорный пенальти на предпоследней минуте, нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн избавил свою команду от поражения и досрочного вылета из Кубка Англии в домашнем противостоянии с "Лестером" - 2:2.

Уже на восьмой минуте Кристиан Эриксен добил мяч в ворота после парированного голкипером удара Насера Шадли. Однако совсем скоро Марцин Василевски головой сравнял счет.

В самой начале второго тайма Синдзи Окадзаки вывел "лис" вперед, но удержать победу им не удалось. В концовке матча рефери Роберт Мэдли посчитал, что Натан Дайер подыграл себе рукой, а Кейн реализовал назначенный пенальти - 2:2.

Таким образом, теперь командам предстоит переигровка на поле "Лестера".

"Тоттенхэм" - "Лестер" - 2:2 (1:1)

Голы: Эриксен 8, Кейн 89 (пен) - Василевски 19, Окадзаки 48.

"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Алдервейрелд, Виммер, Роуз, Кэрролл (Кейн 68), Дайер (Бенталеб 68), Шадли (Алли 73), Эриксен, Онома, Сон.

"Лестер": Шмейхель, Де Лает, Василевски, Беналаюн, Чилуэлл, Инлер, Канте (Окадзаки 45), Кинг, Дайер, Ульоа, Грей (Олбрайтон 65).