Пеллегрини критикует "Реал" за увольнение Бенитеса

Мануэль Пеллегрини Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини отметил терпение своего клуба в сравнении с "Реалом", который уволил Рафаэля Бенитеса после 25 сыгранных матчей.

На текущей неделе в лице Зинедина Зидана "Реал" обзавелся уже своим 13-м тренером в текущем столетии. Среди этих 13 числится и сам Пеллегрини, уволенный после одного сезона (2009/10), несмотря на рекордное для клуба количество очков в Ла Лиге.

Мануэль, чье долгосрочное будущее на "Этихад" находится под большим вопросом в свете усилившихся слухов насчет Хосепа Гвардиолы, счастлив, что его нынешний клуб гораздо терпеливее со своими тренерами.

"По крайней мере, я доработал сезон! Я с самого начала знал, что не останусь на следующий год. У меня были некоторые важные разногласия с президентом, но это не кажется странным, когда смотришь на произошедшее с "Реалом" за последние пять-шесть лет".

"Мне жаль Рафу Бенитеса, потому что он является тренером, который заслуживает уважения. Однако произошедшее в "Реале" не является чем-то странным".

"Да, здесь (в "Сити") все устроено абсолютно иначе. Здесь иное мышление по отношению к тренеру. Многие вещи другие. По этой причине одна команда меняет тренера каждый год, а политика этого клуба против немедленных перемен, когда ты не выигрываешь титул. Я повторюсь, у всех клубов разные проекты", - цитирует Пеллегрини Manchester Evening News.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. skychnie-oboi 06.01.2016 13:12 # skychnie-oboi
    Все верно сказал Бабка - Реал это денежный мешок-проект.Черкизон.

    (ответить)

  2. akadam 06.01.2016 09:01 # akadam
    Поменяют на Гвардиолу, не смотря на взятый чемпионат и хорошее выступление в ЛЧ, продублирует ли слова про иное мышление по отношению к тренеру.

    (ответить)

  3. mansour 06.01.2016 07:14 # mansour
    прошелся )

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: