"Ливерпуль" сделал первый шаг к финалу Кубка Лиги

Джордон Айб Ценой трех травм "Ливерпуль" выиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги против "Стоука" - 0:1. Единственный гол на "Британии" забил вышедший на замену Джордон Айб.

Стартовый состав "гончаров" не изменился относительно поражения 1:2 от "Вест Бромвича" в минувший уикенд. Джефф Кэмерон смог выйти с первых минут благодаря удовлетворенной FA апелляции на свою красную карточку в той игре.

Наставник "красных" Юрген Клопп предпочел оставить в запасе Кристиана Бентеке, поэтому на острие атак отправился Роберто Фирмино. Коло Туре заменил Мамаду Сако в центре обороны.

Начало матча проходило с тотальным преимуществом гостей. Опаснейшими дальними ударами отметились Фирмино и Адам Лаллана, но голкипер "Стоука" Джек Бутланд оба раза сыграл выше всяких похвал.

Однако уже совсем скоро "Ливерпуль" поджидало несчастье - травму получил Филиппе Коутиньо. Вместо бразильца на поле вышел Джордон Айб. Когда позади осталось чуть более получаса, команда Клоппа лишилась и Деяна Ловрена, который был вынужден уступить свое место Джеймсу Милнеру.

Эти травмы, несомненно, повлияли на игру "красных", но не помешали им открыть счет на 37-й минуте. Милнер выполнил отличную передачу по правой бровке на Лаллану, тот прошел практически до лицевой линии и отдал назад Аллену. Джо в свою очередь незамедлительно перевел мяч Айбу, и Джордон вторым касанием пробил в дальний угол ворот - 0:1.

После пропущенного гола "Стоук" добавил и принялся ходить вперед. У гостей же стали появляться возможности для контратак. Однако никто свои шансы не использовал, хотя на последних секундах тайма только Симон Миньоле выручил свою команду после дальнего удара Глена Джонсона.

Во втором тайме хозяева продолжили оказывать давление, но собственная расточительность вкупе с самоотверженной игрой Миньоле и его защитников не позволили счету измениться. К слову, в концовке Туре, как и двое его партнеров, тоже получил травму задней поверхности бедра, но все замены уже были использованы, и Коло остался на поле.

Таким образом, "Ливерпуль" выиграл первый матч, и теперь 26 января команды встретятся еще раз - на сей раз на "Энфилде". Юргену Клоппу остается надеяться, что к тому времени лазарет его команды если не сократится, то хотя бы не увеличится.

"Стоук" - "Ливерпуль" - 0:1 (0:1)

Гол: Айб 37.

"Стоук": Бутланд, Джонсон, Шаукросс, Волльшайд, Питерс, Уилан, Кэмерон (Уолтерс 45), Арнаутович, Афеллай, Шакири (Крауч 83), Кркич (Хоселу 69).

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Туре, Ловрен (Милнер 34), Морено, Лейва, Кан, Аллен (Бентеке 79), Коутиньо (Айб 18), Лаллана, Фирмино.

кальщики)
    сначала Арс, потом МЮ разнесет этот колхоз как нехер делать...

8. manutd-20champ 06.01.2016 02:00 # manutd-20champ
    днищавые скаузеры фартовые. Сток не узнать. они их в логове бакланов бомбанут... имхо

9. gerrard08 06.01.2016 01:53 # gerrard08
    команда травмированных лфк)

10. ssa 06.01.2016 01:49 # ssa
    Короче,ну нахер пацантре, я спать.

11. slash-lfc 06.01.2016 01:47 # slash-lfc
    6ляя, Клопп - рили подарок за те уе6ищные трансферы, что ЛФК совершал в посл 5 лет. даже если он не будет успешен в ЛФК, что навряд ли, все равно от него останутся положительные эмоции. позырьте на эти фото, ваши физруки на такое способны???

12. ssa 06.01.2016 01:39 # ssa
    6ля, такую простыню накатал, да не на ту кнопку нажал, ну нахер эти мобильные устройства. Как вы с них сидите:-)

13. mxo 06.01.2016 01:38 # mxo
    канониры ГОРДЯТСЯ тем, что каждый год играют в Лиге чемпионов, тыкают этим фактом в каждом споре, даже несмотря на то, что ни разу над головой этот самый престижный трофей они и не поднимали. Это ль не середняк головного мозга? Так забавно на самом деле если серьезно подумать)бгг

14. mdfjvnlabngmlas 06.01.2016 01:33 # mdfjvnlabngmlas
    А где это фаны Стоука, кули вы все попрятались, а?

15. slash-lfc 06.01.2016 01:33 # slash-lfc