"Эвертон" и "Тоттенхэм" не выявили сильнейшего

Уго Льорис и Ромелу Лукаку В заключительном матче 20-го тура Премьер-Лиги занимающий место в топ-4 "Тоттенхэм" сыграл вничью в гостях у "Эвертона" - 1:1.

Первый голевой момент в матче создали гости - Харри Кейн с дистанции пробил в штангу - но они первыми же и пропустили. На 22-й минуте Том Клеверли великолепно навесил в штрафную, Ромелу Лукаку совершил скидку на Аарона Леннона, а тот обработал мяч грудью и тут же пробил с подъема - 1:0.

"Шпоры" едва не восстановили равновесие на 30-й минуте, но "ирисок" вновь выручил каркас ворот - в перекладину попал Бен Дэвис, тоже с дистанции. И все-таки до перерыва счет стал равным. Уже в компенсированное к первому тайму время Деле Алли грудью принял передачу со своей половины поля и, не опуская мяч на землю, неотразимо пробил - 1:1.

Во втором тайме "Тоттенхэм" смотрелся предпочтительнее. Оборона "Эвертона" с трудом сдерживала Харри Кейна. Однако в концовке матча хозяева перехватили инициативу. Хорошие моменты имели Мохамед Бешич и Росс Баркли, но Уго Льорис не позволил им отличиться.

Матч так и закончился вничью, и в целом это справедливый результат. "Тоттенхэм" отдалился от вершины Премьер-Лиги, но при этом продолжает удерживать место в топ-4. "Эвертон" же остается в нижней половине таблицы.

"Эвертон" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. spurs08 04.01.2016 22:39 # spurs08
    Пиздец! Один удар за матч, один в створ и гол! Забил епта, полтора года не забивал!!! Штанга, перекладина! Да когда же уже удача будет другой стороной к Шпорам

2. karnivool 04.01.2016 09:42 # karnivool