"Челси" разгромил "Пэлас"

Челси Разгромив "Кристал Пэлас" со счетом 0:3, "Челси" одержал свою первую победу при Гусе Хиддинке и поднялся на 14-ю позицию в Премьер-Лиге.

В стартовом составе "орлов" относительно предыдущего матча вышли Дамьен Дилэйни и Ли Чунг Йонг.

В старт "синих" вернулись решивший свои проблемы со здоровьем Цеск Фабрегас и отбывший дисквалификацию Диего Коста.

Дождь как из ведра мешал командам показывать хоть сколько-нибудь вразумительный футбол. Главным событием начальной стадии матча стала вынужденная замена Эдена Азара, вместо которого вышел Педро.

Первый по-настоящему опасный момент случился только на 25-й минуте, когда Фрэйзер Кэмпбелл на дальней штанге замыкал прострел партнера с фланга, но неудачно пробил по мячу.

А на 29-й минуте "Челси" открыл счет. Фабрегас сделал разрезающую передачу мимо Дилэйни на Косту, который ворвался в штрафную по правому краю, а затем нашел в центре Оскара, и тот в касание отправил мяч в ворота - 0:1. Весьма нелогичный гол, потому что "Пэлас" смотрелся лучше.

Гол благоприятно сказался на игре гостей, они обрели уверенность и постепенно начали добавлять. Однако реальных шансов развить свое преимущество подопечные Хиддинка не создали, не считая удара в упор Сесара Аспиликуэты, отраженного Уэйном Хеннесси.

Во втором тайме "синие" отдали инициативу и принялись караулить возможности для быстрых контратак. На 60-й минуте они дождались своего шанса. Виллиан подхватил мяч от потерявшего равновесие Оскара и тут же пробил с дистанции в ближний верхний угол - 0:2.

Пока "орлы" приходили в себя, "Челси" сделал счет разгромным. На 66-й минуте Виллиан взял игру на себя, ворвался в штрафную по правому краю и выполнил не то передачу, не то удар по направлению дальнего угла. Хеннесси успел среагировать, но на добивание тут же подскочил Коста - 0:3.

"Синие" уверенно довели дело до победы и, пожелай они этого, вполне могли забить еще. Однако обеим командам уже все было ясно, игра совершенно успокоилась.

Взобравшись так высоко по таблице, "Кристал Пэлас", очевидно, забуксовал и теперь не может забить уже в трех матчах кряду. "Челси" провел один из своих лучших поединков в нынешнем сезоне и поднялся на 14-ю позицию. Стоило "синим" забить первый гол, как игра у них пошла, и Гусу Хиддинку нужно постараться продлить это на следующие игры.

4. dwayne 03.01.2016 20:59 # dwayne
    Коста начал забивать, интересно сколько голов за сезон положит......думаю 13 вполне достижимо

5. mototroller 03.01.2016 20:56 # mototroller
    Поцики в кп че за наебка, там счет эвер тотен 1 : 2

6. melwood-lfc 03.01.2016 20:54 # melwood-lfc