Косьелни принес "Арсеналу" три очка против "Ньюкасла"

Лоран Косьелни Отпраздновав минимальную победу над "Ньюкаслом" благодаря голу Лорана Косьелни, "Арсенал" начал наращивать свое преимущество во главе Премьер-Лиги.

В старт "канониров" из лазарета вернулись французы Лоран Косьелни и Матье Фламини. Начо Монреаль сменил Кирана Гибса на левом фланге обороны.

В ворота "сорок" после болезни вернулся Роб Эллиот. Чейк Тиоте появился вместо Вюрнона Аниты.

Хозяева "Эмирейтс" сразу же устроили отчаянный штурм. Гости оказались заперты возле своей штрафной, их оборона трещала по швам. Однако довольно быстро этот натиск сошел на нет, и уже на 16-й минуте Джорджиньо Вейналдум впервые потревожил голкипера Петра Чеха.

В дальнейшем "Ньюкасл" только добавлял и до перерыва еще не раз заставил Чеха и его защитников понервничать.

Во втором тайме пошла игра без центра поля, и гол гостей даже казался более вероятным. Вейналдум не реализовал выход один на один с Чехом, а Александар Митрович с близкого расстояния пробил мимо.

Постепенно темп несколько снизился, но "Арсеналу" победа была нужнее, поэтому хозяевам пришлось заставить себя постараться. На 72-й минуте их стараниях были вознаграждены, потому что после розыгрыша углового Оливье Жиру поборолся на втором этаже и сделал скидку Косьелни, который ногой подправил мяч в ворота - 1:0.

"Ньюкасл", как мог, огрызался в концовке, регулярно выигрывая единоборства на втором этаже. При этом "канониры" не стали закрываться, отвечая атакой на атаку, но счет уже не изменился. На последней минуте Аарон Рэмси упустил убойный момент, просто не попав по воротам.

Начало матча могло создать ложное впечатление, что "Ньюкасл" решил выставить "автобус". Отнюдь - прошло совсем немного времени, и "сороки" принялись охотно атаковать. Гости имели моменты ничуть не хуже, чем "Арсенал", однако "канониры" проявили большее стремление к победе.

3. lahmatyj 02.01.2016 22:23 # lahmatyj
    нтв+ пздц уебки, даже голы не показывают после матча, сразу свою рекламу ссаную врубают.

4. mototroller 02.01.2016 22:21 # mototroller
    Да, сосите гомики

5. liverfun 02.01.2016 22:20 # liverfun
    бля, да даже если б арсенал лидировал сейчас с 20 очковым отрывом, то я хз кто бы решился на их победу в чемпе поставить, сити возьмет по привычке, раз в 2 года берут, все по графику

6. mdfjvnlabngmlas 02.01.2016 22:19 # mdfjvnlabngmlas
    сука, все стали пи3дить у меня эту авку

7. stepan-jam-boss 02.01.2016 22:18 # stepan-jam-boss
    Кстати, из современных актеров два самых топаря это Дей Льюис и Вальц. Просто размазывают всех своей игрой.

8. gusto 02.01.2016 22:17 # gusto
    это затылок амбала с фото, которое на "анонсе матчей этого тура".
    Я сначала тоже подумал, что это складки на животе)

9. nomad1337 02.01.2016 22:16 # nomad1337
    Лол, не монимаю, почему аутсайдеры бомбят, нет ничего плохого в том, что Сити отскакивает, от этого их игра не станет лучше. Плюс Озил и компания не будут расслябляться.

14. gusto 02.01.2016 22:14 # gusto
    бля, думаю че шум под окном? А это какой-то чувак с окна выпрыгнул. Соседи сбежались и начали орать. Это оказался Петька, он с детства за Арс.

15. mxo 02.01.2016 22:13 # mxo
    Новость с пометкой срочно:

В одном из спальных районов Ярославля в 22 часа 12 минут по московскому времени, в 9 этажном многоквартирном доме прогремел мощный взрыв. На место возгорания прибывают спасатели, скорая и пожарные бригады. По предварительной информации, у одного из жильцов дома взорвался газ

16. mancityman 02.01.2016 22:13 # mancityman