Озил почти не тренируется между матчами

Месут Озил Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что плеймейкер Месут Озил почти не тренируется между матчами.

27-летний немец находится в блестящей форме в текущем сезоне, записав на свой счет уже 16 результативных передач в Премьер-Лиге. Такая вдохновенная игра Озила позволяет "канонирам" избегать больших проблем даже в отсутствие многих других лидеров команды.

Накануне встречи с "Ньюкаслом" Венгер раскрыл секрет успеха Месута. По словам француза, Озил почти не тренируется между матчами и, как следствие, подходит в хорошем состоянии к игре.

"В данный момент он почти не тренируется, мы стараемся дать ему перерыв между матчами. Техничные игроки, как правило, тратят меньше энергии на поле. Так уж они устроены", - сообщил Венгер Sky Sports.

Тем временем, нападающий "Арсенала" Тео Уолкотт рассказал, что одного лишь зрительного контакта хватает Озилу для острой передачи на партнера.

"Нужно лишь увидеть друг друга, чтобы понять, куда пойдет мяч. Я просто совершаю рывки, а он тут же их замечает. Месут находится в форме всей своей жизни", - цитирует Уолкотта официальный сайт "канониров".




Метки Арсенал, Венгер, Озил

Автор foxmcfc   

Дата 02.01.2016 17:00

Количество просмотров Просмотров: 9815

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kedr 02.01.2016 17:12 # kedr
    Там все игроки профессионалы, все уже в возрасте (по футбольным меркам) -- отмените им всем тренировки!) Может хоть тогда с травмами ситуация разрулится... А на тренировках пусть молодежь впахивает за всю команду -- им на пользу будет!)

    (ответить)

  2. reams 02.01.2016 17:11 # reams
    гений же ну, главное, что б не перехвалили ))

    (ответить)

  3. second005 02.01.2016 17:02 # second005
    Интересно, что скажет Венгер, если Ньюкасл пописяет на Арсенал?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: