"Ливерпуль" завершил 2015 год победой над "Сандерлендом"

Кристиан Бентеке В заключительном матче Премьер-Лиги уходящего 2015 года "Ливерпуль" отпраздновал минимальную победу в гостях у "Сандерленда" благодаря голу Кристиана Бентеке.

Бывший нападающий "Ливерпуля" Фабио Борини ожидаемо вышел в старте "котов", составив дуэт нападающих с Джермейном Дефо. Вито Манноне остался на воротах.

"Красные" недосчитались нападающего Дивока Ориги, поэтому его заменил Кристиан Бентеке. Мамаду Сако выступил партнером Деяна Ловрена по центру обороны.

Начало матча проходило неспешно и даже вяло. Первый опасный момент мог возникнуть на восьмой минуте, когда Роберто Фирмино врывался в штрафную по левому краю, но бразильца подвела техника, он не смог укротить мяч.

На 15-й минуте впервые огрызнулись хозяева. Это Джермейн Дефо ударом с подступов к штрафной метил под перекладину, но Симон Миньоле выручил свою команду.

Прошло еще 10 минут, и Фирмино едва не исправился за свою осечку в начале матча. Роберто нанес мощнейший удар с дистанции, который на себя приняла штанга. До перерыва бразилец имел еще один момент, заставив Манноне совершить сейв после удара головой.

Зато во втором тайме не прошло и полминуты, как счет был открыт. Адам Лаллана пяткой направил передачу Натаниэля Клайна меж двух защитников в центр штрафной, где Бентеке хладнокровно переиграл Манноне - 0:1.

Счет обязывал "Сандерленд" идти вперед. "Ливерпуль" ничего не имел против этого, сосредоточившись на контратаках. От того игра потускнела и напрочь лишилась моментов. Счет уже не изменился, хотя в компенсированное время Бентеке не реализовал выход один на один.

Игра "Ливерпуля" не произвела особого впечатления - команда Юргена Клоппа, несмотря на постоянные призывы своего тренера, не захотела много бегать. Но даже этого, играя в полноги, оказалось достаточно, чтобы отобрать у "Сандерленда", выглядящего просто беспомощно, все три очка.

"Сандерленд" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. tigerpool 31.12.2015 07:52 # tigerpool
    Лестер, тоттен, мю и пэлес на верху незаконно. Так что будем уже в феврале на 3 как минимум

2. eminem97gunner 31.12.2015 06:37 # eminem97gunner
    На законном месте.

3. highbury 31.12.2015 06:36 # highbury
    ну, и правильно значит я спать лег и не смотрел этот лажовый матч

4. mcart 31.12.2015 06:34 # mcart
    Клопп всё правильно сделал. Сыграли в эконом режиме, т.к. им второго играть с ВХ, у которых на два дня отдыха больше. Кто расписание так составляет?

5. cup 31.12.2015 04:13 # cup
    Загадочный сумрачный сраж снова здесь!

Можешь спать спокойно, ФАПЛ

6. bus-driver 31.12.2015 03:51 # bus-driver
    Вот реально не пойму зачем всякие чЮрке завоёванные жрут куриное дерьмище с известью и их типа прет? Эта куета настолько массова что в пору открывать им свою СКА чЮркенскую диаспору говноедов тьфублеа аж рыгать потянуло. Мне один знакомый чЮрко показывал шо твориццо с небом пацаны это ж ужоснах пздц и ахтунг! И для чего это? То что он якобы пред это миф для чЮрок которые вчера на пальме камнем еще жопу подтирали а ща бегают и несут эту же хрень другим соплеменникам. Вобще думаю это кто то в свое время очень красиво спецом исполнил эту залипуху про нац всяким папуасам дабы слить ненужные запасы куриного гавнища. Мегареспект такому человеку если он был. )) а вообще если ты хочешь кайфануть пользуй соответствующие вещи а не говна въебал и типа поёт аххахх блеа пишу все это представляю банду из 6-7 человек этих чЮреков постоянно плюющих шо верблюды и понтуясь у кого круче с собой СМЕСЬ КУРИНОГО ГАВНА ))) это пздец товарищи! И эти так сказать говнососы вычмокивающие и чавкающие старающиеся высосать из этих гранул как можно побольше концентрата жизнедеятельности КУРИЦЫ
    ..КУРИЦЫ КАРЛ. Да сами курицы угорают над всем этим цирком стопудово!)) так вот эти сосущие говно чЮрке имеют наглость рассказывать что наш древнейший напиток водка это куевл и кто его пьёт те мол слабаки итд итп ася эта стандартная чЮркенская байда. Мде сосать гавнище и превращаться в верблюда это видемо много круче и более по ммужски хуле ннежеле испить водочки.))всех с наступающим пацаны пейте водку дуйте бошки и не уподабляйтесб говнососущим папуасам а то неровен час сами начнете жопу камнем вытирать
    )) Всем Мира Счастья и Добра! Лестеру чемпик.

7. lahmatyj 31.12.2015 02:08 # lahmatyj

8. reborn 31.12.2015 02:04 # reborn
    думаю руководство барсы сделало большую ошибку подписав неймара и суареза, эт два латентных гомика спелись очень хорошо и теперь игнорируют великого месси, буду очень рад, если теперь летом он перейдет в реал, очень на это надеюсь

9. slash-lfc 31.12.2015 01:58 # slash-lfc

второй Валера))

10. ssa 31.12.2015 01:57 # ssa
    ладно, ФАПЛовская братия, всем пока, увидимся в следующем году. всем хорошо встретить НГ, без приключений на жопу... хотя, гунеры если хотят, могут и поискать)

11. gusto 31.12.2015 01:52 # gusto
    Если бы у вас был выбор, чтобы в вашу любимую команду перешёл игрок а, это был бы : азар или озил?

12. cup 31.12.2015 01:43 # cup

Неймар= гений. Лучший игрок в мире. Официально круче Месси

13. gidro-met 31.12.2015 01:31 # gidro-met
    Казах в Лайвере - к победе!

14. gidro-met 31.12.2015 01:30 # gidro-met
    ЛФК в отличие от всех остальных кроме Арсенала - выиграл боксинг дэй!

Вот ВАм и КЛопп!

и МС победил, хорош немец!

15. reams 31.12.2015 01:25 # reams
    думал, что по уверенней выйграют у этих немощей, но коль у самих пол тимы овощей , то и так сгодится

16. slash-lfc 31.12.2015 01:17 # slash-lfc
    В 7 матчах, которые Деян Ловрен и Мамаду Сако провели в паре, на счету «Ливерпуля» 5 клин-шитов.

походу от скина надо избавляться тоже

17. lfcfanforever 31.12.2015 01:16 # lfcfanforever
    Радует, что набираем очки...но игра в атаке все равно пока слабая(

18. ribery095 31.12.2015 01:10 # ribery095
    Не знаете сколько коэффициент на победу Ливерпуля в этом сезоне? Я реально хочу поставить.

19. gusto 31.12.2015 01:09 # gusto