"Юнайтед" и "Челси" не забили друг другу

Давид Де Хеа Показав далеко не безнадежный футбол, "Манчестер Юнайтед" был вынужден довольствоваться ничьей против "Челси" - 0:0. Команда Луи Ван Галя продлила свою серию без побед до восьми матчей с учетом всех соревнований и опустилась уже на шестое место в Премьер-Лиге.

В нападение "красных дьяволов" вернулся капитан Уэйн Руни, Морган Шнайдерлен занял место в центре поля. Также появились с первых минут выздоровевший Маттео Дармиан и отбывший дисквалификацию Бастиан Швайнштайгер.

В старте у "синих" - и даже на лавке - не оказалось нападающих, поэтому на острие атак отправился Эден Азар. Джон Оби Микел заменил оставшегося в Лондоне Цеска Фабрегаса.

Первый опасный момент случился уже спустя две минуты после начала матча. Хуан Мата, получив мяч внутри штрафной от Руни, пробил в перекладину ворот Тибо Куртуа.

Гости ответили на пятой минуте, когда после подачи углового Джон Терри заставил Давид Де Хеа совершить яркий сейв на линии ворот.

"Юнайтед" смотрелся на удивление прилично. Был еще и опасные дальние удары Шнайдерлена и Руни. А на 16-й минуте Антони Мартиаль ворвался в штрафную с левого фланга и, не встретив сопротивления со стороны Бранислава Ивановича, пробил в основание ближней штанги.

Постепенно давление хозяев несколько ослабло, и они преуспели лишь во владении мячом, более чем в два раза превзойдя "Челси" по этому показателю.

В начале второго тайма Педро и Сесар Аспиликуэта заставили своего товарища по сборной Испании Де Хеа совершить два отличных сейва. На 56-й минуте Куртуа ответил еще более выдающимся спасением, отразив удар в упор Андера Эрреры после прострела Мартиаля, за которым вновь не поспел Иванович.

На 62-й минуте "синим" удалось стремительная контратака, в финале которой Неманья Матич вышел один на один с Де Хеа, но пробил сильно выше ворот.

В заключительной стадии матча "Юнайтед" пытался оказывать давление, а "Челси" ждал возможностей для контратак - и то, и другое получалось скверно. Хороший момент в концовке упустил Руни, пробив в касание выше ворот после прострела с фланга.

На контрасте с предыдущими матчами "Манчестер Юнайтед" сыграл очень даже достойно, но результата по-прежнему нет, и отставание от топ-4 Премьер-Лиги продолжает расти. Но ситуация "Челси" выглядит еще более плачевной.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси". Отчет о матче

1. power 29.12.2015 10:00 # power

2. lfc-krr 29.12.2015 09:52 # lfc-krr
    Свежее интервью легенды "МЮ" Дениса Лоу:
    - Ваш "МЮ" 1960-х победил бы сегодняшний "МЮ"?

4. moneymaker 29.12.2015 09:46 # moneymaker
    Как пропустить от мертвого Саутгемптона 4 мяча.
    Когда ты за пол сезона пропустил всего 14!! Как. Блеатт

5. mcart 29.12.2015 09:20 # mcart
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Венгер четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, Арсенал абсолютно лучший Озил АПЛ. Сбалансированный, пластичный и классный. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игрока просто поражает воображение. Хочешь - играй в раздающего голевые передачи, хочешь - в предголевые, желание есть - играй с забивающим Озилом. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У Арсенала абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, де Хеи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал Арсеналу чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 1-е место, Арсенал недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.

каспи, карри, каспи, карри, каспи, карри

дурачье сакраменто, им никогда не выиграть матч в таком шутауте)

11. tulup 29.12.2015 07:22 # tulup
    Арсенал не выиграет АПЛ.

Запомните этот пост.

12. shearer1 29.12.2015 06:53 # shearer1
    Хочу чтобы влагал оставался до встречи с НЮ.
    Иначе мы не победим

13. mr-lampard 29.12.2015 06:50 # mr-lampard
    сук,Лемми жалко.(

14. januzaj00 29.12.2015 06:30 # januzaj00
    Если так посмотреть, то мы играли с очередным среднячком в котором снова не смогли реализовать моменты до УДАРА В СТВОР. Ван галу нет смысла оставаться. Его философия не подходит мю, да и подбор футболистов не тот

15. xah 29.12.2015 06:09 # xah
    Доброе утро ! Всем отличного дня ! На работу !!

16. uzi-vuitton 29.12.2015 06:01 # uzi-vuitton