"Арсенал" сокрушительно проиграл "Саутгемптону"

Куко Мартина "Арсенал" упустил возможность перехватить лидерство в Премьер-Лиге, потерпев безвольное поражение в гостях у "Саутгемптона" - 4:0.

В ворота "святых" после травмы вернулся Маартен Стекеленбург. Куко Мартина, Джеймс Уорд-Проуз и Шейн Лонг заменили Седрика Соареша, Душана Тадича и Грациано Пелле.

"Канониры" вышли той же командой, что и на победный матч прошлого тура против "Манчестер Сити" (2:1).

Начало матча проходило неспешно и без моментов. Первый удар в створ случился только на 18-й минуте, когда Начо Монреаль из пределов штрафной площади приложился по отскочившему к нему мячу - немного судорожно, но Стекеленбург справился.

Ответ хозяев не заставил себя ждать. Пер Мертезакер головой вынес мяч за пределы штрафной, а Мартина взял и пробил в касание с 25 метров внешней стороной стопы - 1:0. Гол получился на загляденье!

Гол придал "святым" уверенности, и какое-то время они контролировали игру. Однако затем "Арсенал" пришел в себя и принялся атаковать. Правда, реальных угроз воротам Стекеленбурга до перерыва гости так и не создали, тогда как на 43-й минуте Лонг не реализовал выход один на один с Петром Чехом.

В начале второго тайма хозяева разыграли стандарт, и после навеса в штрафную Виргил Ван Дейк опередил Чеха и головой отправил мяч в ворота. Однако гол не был засчитан из-за офсайда у голландского защитника.

Второй гол все-таки случился. На 55-й минуте "Саутгемптону" удалась отличная контратака, Садио Мане прострелил с правого фланга на линию вратарской, где упущенный Лораном Косьелни Лонг в касание переправил мяч в цель - 2:0.

"Арсеналу" явно не хватало свежести, тогда как у "святых" проснулся аппетит. На 69-й минуте после подачи с углового Жозе Фонте головой буквально вколотил мяч в ворота - 3:0. Чех от неожиданности завалился туда же.

У "канониров" совсем опустились руки, тогда как Чех еще пережил ряд неприятных моментов. На 89-й минуте только штанга спасла Петра от четвертого гола. А на второй компенсированной минуте Лонг все-таки добился своего, закатив мяч между ног голкиперу "Арсенала" - 4:0.

Это безвольное поражение сводит на нет героическую победу "Арсенала" над "Манчестер Сити" в предыдущем туре. "Канониры" упустили отличную возможность единолично возглавить Премьер-Лигу. "Саутгемптон" выдал, вероятно, свой лучший матч в нынешнем, довольно неудачном сезоне, и Рональду Куману остается надеяться, что это будет переломный момент.

"Саутгемптон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. stasan063063 27.12.2015 21:26 # stasan063063
    Арсенал все равно лучший!!! а кто не согласен - otsosite)))))))))))

2. muaxaxaxa 27.12.2015 12:55 # muaxaxaxa
    МЮ, Челси или ливер проиграли из-за каких то ошибок судьи: канониры - так им инадо, это карма, убогие ко ко ко. Арсенал всосал 4-0 : канониры - ууу судья пидарасрасрасрас, есди бы не он ко ко ко.

3. bootsman 27.12.2015 09:28 # bootsman
    Это новогодний подарок и привет Самирке и прочим заднеприводным ФАПЛа!

4. kibo90 27.12.2015 06:42 # kibo90
    От даа. А я уже переживал что арс первый будет в рождество

5. syndl14lcate 27.12.2015 06:41 # syndl14lcate
    Я не понял, что это было блеать!? Покернули не в ту сторону аль хуец подзабили, стоило только похвалить, а? О каком чемпионстве после этого может быть речь? Уже есть один такой "чемпион", достаточно... Ска испортили настрой с утра, ублюдки...

6. rap-woiska 27.12.2015 06:14 # rap-woiska
    всё из -за eбаной психологии . пока лестер будет проёбывать,а след.матч будем играть мы и тоже будем проёбывать

7. mufazzalsho 27.12.2015 04:58 # mufazzalsho
    Что за сезон а...хоть У АСТОН ВИЛЛЫ ЕСТЬ ШАНСЫ НА чемпионство...какой кашмар...Как говорил Арсен Венгер 80 очков хватить за чемпионство...да эта СИЛА ДЕНЬГИ выделяемый за трансляции..

8. cup 27.12.2015 03:42 # cup
    Ну спите, спите...

9. cup 27.12.2015 03:35 # cup
    Чёйта нет никого. Спите чтоль?

10. podpolkovnik 27.12.2015 02:15 # podpolkovnik
    ох жеж сука и убогий клубишка!!!а еще более убогие его упоротые болелы,которые после каждого выигранного матча кричат что они чемпики а на самом деле уже и еще 10 лет без трофеев(недочашку за трофей не считаю)

11. xah 27.12.2015 02:03 # xah
    Привет. Знай что я бухаю и на одном сайте сижу и пишу пьяный и в основном про тебя. Знаешь ты так сильно проникла в мою душу, что каждый пьяный вечер я только и думаю - позвонить тебе или нет. 1000 раз звонил и бросал сразу же. А смысл ?

12. xah 27.12.2015 01:56 # xah
    Привет. Я знаю что ты это не прочтёшь , но если будет такая возможность - я не поменял свой номер, позвони мне . Давай забухаем и забудем все обиды

13. slash-lfc 27.12.2015 01:36 # slash-lfc
    «Слухи про «Челси»? Я мечтаю оставаться в «Ливерпуле» как можно дольше,. Это прекрасный город и чудесный клуб который имеет самых лучших фанатов в мире»

— Кристиан Бентеке

бабуина оставить. форвард такого типа должен быть в команде. хотя имхо здоровый Кэрролл > Бентеке

14. marmelad 27.12.2015 01:33 # marmelad
    6ля а туры все проходят и проходят. а Челси все так же на 15 месте...

15. ccchelsea 27.12.2015 01:33 # ccchelsea
    Считал до недавних событий фаворитом сезона Арсенал,ровнее всех шли,крупно не проигрывали,обыграли Сити в прекрасном стиле.Но Саутгемптон обосцал всех.Кто бля чемпионом будет?Уотфорд бля?Или все таки Лестер?АПЛ сходит с ума.Походу для чемпионства хватит 70 очков.

16. slash-lfc 27.12.2015 01:28 # slash-lfc
    кто по итогам дня больше обоссан, скам или аснл?

17. wilshere-legend 27.12.2015 01:22 # wilshere-legend