Клопп поговорил с Бентеке

Кристиан Бентеке Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что побеседовал с Кристианом Бентеке относительно невыразительной формы нападающего.

После перехода из "Астон Виллы" минувшим летом за 32.5 миллиона фунтов Бентеке забил пять голов, однако матч прошлого тура Премьер-Лиги против "Уотфорда" Клопп решил провести без бельгийского бомбардира.

Вместо Кристиана тренер предпочел использовать номинального полузащитника Роберто Фирмино, а когда незадолго до перерыва с травмой выбыл Мартин Шкртел, Клопп выпустил на его место Дивока Ориги. Тем не менее, Юрген отрицает какие-либо разногласия с Бентеке.

"Кристиан не терял свое место в команде. Иногда ты выходишь в старте, иногда - нет. Впереди у нас много вариантов игры - в отличие от других позиций - поэтому мы должны выбирать. В атакующей линии у нас три варианта, и в прошлый уикенд мы решили произвести изменения".

"Кристиан хорошо тренировался на этой неделе, и мы хорошо поговорили друг с другом. У нас все нормально. Мы знаем, что он должен делать, и он сам знает, что должен делать".

"Будучи единственным нападающим в клубе, ты можешь играть постоянно. Каждый нападающий скажет: "Дай мне сыграть пять матчей подряд, и у тебя будет нападающий, которого ты хочешь". Здесь это невозможно. Мы должны пробовать различные вещи, пробовать что-то создавать, пробовать что-то менять, потому что важную роль играет количество матчей. Между тремя матчами в неделю и одним матчем в неделю большая разница".

"Ситуация Кристиана предельно ясна. Он знает, что должен делать. Он не говорит: "Поживем, увидим". Он работает и пытается стать лучше. Главная сила Кристиана в игре головой, поэтому все ожидают передач на него. Но в штрафной ему обычно противостоят две башни, два центральных защитника. Нельзя постоянно надеяться на это", - цитирует Клоппа The Guardian.




Метки Бентеке, Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 26.12.2015 07:00

Количество просмотров Просмотров: 5794

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. trolochel 26.12.2015 15:21 # trolochel
    фаны Колбасы дождутся и он станет топом как Торрес.

    (ответить)

  2. whitecolor 26.12.2015 12:41 # whitecolor
    Покупают тоже не пойми кого

    (ответить)

  3. puhovik-vengera 26.12.2015 08:13 # puhovik-vengera
    средний нап для средней команды

    (ответить)

  4. maestro07311 26.12.2015 07:58 # maestro07311
    да эта тупая тактика все время навешивать на него где он действительно закрыт двумя стопарями!((

    (ответить)

  5. ooaaaa 26.12.2015 07:39 # ooaaaa
    забил головой один раз, если не изменяет память

    (ответить)

  6. ben-arfa 26.12.2015 07:19 # ben-arfa
    в свое время был королем в Вилле

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: