Почеттино: "Симеоне - замечательный тренер"

Маурисио Почеттино и Диего Симеоне Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино уверен, что его друг и соотечественник Диего Симеоне будет успешен в Премьер-Лиге, если согласится возглавить "Челси".

Маурисио и Диего вместе выступали за сборную Аргентины, а также вместе тренировали в Испании. По слухам, именно Симеоне возглавляет список кандидатов "Челси" на роль следующего постоянного наставника команды.

На пресс-конференции в среду Почеттино пошутил, что Симеоне обязан ему своему успехами, ведь предложение возглавить "Атлетико" в декабре 2011 Диего получил спустя несколько дней после того, как "матрасники" проиграли "Эспаньолу" Маурисио.

Почеттино не знает, окажется ли его товарищ в "Челси", но верит, что Симеоне сможет проявить себя в Англии.

"Диего Симеоне мой хороший друг и замечательный тренер. Он продемонстрировал свой потенциал в "Атлетико". Я не знаю, что случится с "Челси" в будущем".

"Мы начинали тренировать в одно время: он в Аргентине, я в Испании. Он приехал в Испанию вскоре после того, как мы обыграли "Атлетико", и получил предложение о работе. Возможно, ему стоит поблагодарить меня!"

"Он замечательный тренер и замечательный человек. У нас очень хорошие отношения, потому что мы вместе выступали за сборную", - цитирует Почеттино Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cristean2 24.12.2015 12:59 # cristean2
    Ага, но не пойдет он, это все лишь мечты

    (ответить)

  2. petertosh 24.12.2015 12:22 # petertosh
    Классный тренер, но в Челси ему лучше не соваться. Если уж своего плоть от плоти Маура уволили из-за игроков, то с Симеоне, если что-то пойдёт не так, разговор будет коротким. Да и вообще это будет глупо с его стороны - у него очень молодая, талантливая команда, через несколько лет они переберутся на новый стадион и к тому времени у него будет топовая команда зрелых игроков.

    (ответить)

  3. mcart 24.12.2015 12:08 # mcart
    водитель*

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: