Анчелотти: "Моуриньо поплатился за недостаточную мотивацию игроков"

Жозе Моуриньо Карло Анчелотти считает, что его коллега по тренерскому цеху Жозе Моуриньо лишился своей работы в "Челси" из-за "недостаточной мотивации" игроков.

Напомним, на прошлой неделе Моуриньо оставил "синих" с девятью поражениями в 16 матчах Премьер-Лиги, всего в одном очке от зоны вылета. Анчелотти, который со следующего сезона будет тренировать "Баварию", считает, что Жозе не смог сохранить мотивацию игроков на прежнем уровне после успешного прошлого сезона.

"Сложнее всего для тренера работать с коллективом, когда команда выступает хорошо или выступает плохо. В обоих случаях всегда возникают проблемы, которые нужно решать".

"Когда дела идут хорошо, существует риск расслабиться. Когда дела идут плохо, очевидно, что имеет место потеря уверенности в себе. Тренер всегда должен соблюдать хороший баланс в этом отношении, в частности поддерживая уверенность, когда у команды что-то не получается".

"В некотором смысле за это и поплатился Моуриньо - за факт, что команда не стартовала так, как в прошлом году, когда они обладали огромным стремлением к успеху после плохого сезона. В этом году вышло совершенно наоборот. Он поплатился за недостаточную мотивацию игроков", - сообщил Анчелотти Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 23.12.2015 19:25 # ray-black
    У Моуриньо вообще это характерная черта.Ему нужен вызов что бы показывать свои лучшие качества. Ьудет мотивирован Маур-будут мотивированны и игроки. А когда менеджеру по большому счету наплевать на все, то и игрокам соответственно.

    (ответить)

  2. marlowe 23.12.2015 19:09 # marlowe
    Так они оба наступили на те же грабли, если вспомнить увольнение Анчелотти. Все о чем он сказал, это его собственный опыт в том же клубе.

    (ответить)

  3. ray-black 23.12.2015 18:52 # ray-black
    Так и есть. Имея чемпионский состав так лажать означает только одно: расслабон. А кто должен мотивировать игроков как не тренер. Это его часть работы.

    (ответить)

  4. drogba11cool 23.12.2015 16:46 # drogba11cool
    Не судите, да не судимы будете.

    (ответить)

  5. gerrard08 23.12.2015 15:09 # gerrard08
    Я думаю Моу просто зазвездился и загнил. Как это иронично не звучит, но единственное что он умел и засчет чего добился успеха это как раз - мотивация игроков. Победа с интером над барсой был его пиком, щас же он с такой же силой катится назад. В идеале ему надо в псж, набивать халявные кубки и повышать свой чсв, ни-то то исчерпал он уже себя.

    (ответить)

  6. mancunia-planet 23.12.2015 15:08 # mancunia-planet
    Моура в МС, Анчоуса в БМ, Пеп в МЮ, ЛВГ на пенсию

    (ответить)

  7. sanchesssss 23.12.2015 15:05 # sanchesssss
    просто клуб мудаков!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: