"Юнайтед" дома проиграл "Норвичу"

Давид Де Хеа "Манчестер Юнайтед" потерпел неожиданное домашнее поражение 1:2 от "Норвича" и теперь выбыл из топ-4 Премьер-Лиги.

На свой 500-й матч за "красных дьяволов" вышел капитан Уэйн Руни, решив свои проблемы со здоровьем в срок. Также с первых минут появились Фил Джонс и Эшли Янг.

В воротах у "канареек" остался Деклан Радд, а Кэмерон Джером расположился на острие атак.

"Юнайтед" сразу же забрал мяч под свой контроль и начал подвергать соперника давлению. "Норвич" оказался заперт возле своей штрафной, и дальше игра развивалась по привычному сценарию: "дьяволы" пытались преодолеть насыщенную оборону.

На 10-й минуте хозяевам удалось завести мяч в штрафную, и Руни даже поразил ворота Радди, однако гол не был засчитан из-за офсайда у Маруана Феллайни, ассистировавшего на Уэйна.

Гости изредка выбирались на чужую половину поля, но максимум двумя-тремя игроками. Однако как раз одна из таких вылазок и привела к голу. На 38-й минуте Джонс не смог остановить Натана Редмонда, и тот снабдил мячом Джерома. Кэмерон ускользнул от Янга, продвинулся вперед и поразил ворота Давида Де Хеа - 0:1. Это был первый же в матче удар в створ!

До перерыва "Юнайтед" так ничего не создал, а на 55-й минуте позволил сопернику провести еще одну контратаку, и Алекс Теттей пробил Де Хеа под опорную ногу в ближний угол ворот - 0:2.

После второго гола "дьяволы", наконец, проснулись ото спячки и добавили в активности. На 66-й минуте Антони Мартиаль в центре штрафной принял мяч после передачи с фланга от Янга, разобрался с двумя защитниками и расстрелял ворота - 1:2.

"Юнайтед" отчаянно стремился уйти от поражения, но толку было мало - кроме гола Мартиаля хозяева лишь еще раз пробили в створ. "Норвич" же едва не сделал счет 1:3, заставив Де Хеа совершить сейв после удара Юссуфа Мулумбу. "Канарейки" удержали победу.

"Манчестер Юнайтед" почти не забивает, потому что просто не бьет по воротам. "Красные дьяволы" в очередной раз наступают на эти грабли, и какого-либо прогресса у них пока не наблюдается. Кресло под Луи Ван Галем продолжает вовсю раскачиваться и теперь вполне может перевернуться.

4. devill 20.12.2015 01:46 # devill
    билять, как то не по себе если моура назначат, вроде как и обоссаный и пепка скоро приедет в апл и будет его снова наказывать

5. nstrv 20.12.2015 01:38 # nstrv
    ESPN: Ван Гаал будет уволен в течение двух суток. Новым главным тренером МЮ будет назначен Жозе Моуриньо 💥

6. manchester-united 20.12.2015 01:25 # manchester-united
    О чем тут вообще говорить. Это позор. Подобное неприемлемо.
    Игроки будто с гирями на ногах. Плохо перемещались, небрежно отдавали передачи, неохотно отрабатывали в обороне. И у Луи вид обреченного человека. Ощущение, что он сам отчаялся. Очень плохо ежели так.

10. ba-29 20.12.2015 00:51 # ba-29
    Почему все думают что маур пойдёт к глиномнсам?

11. mdfjvnlabngmlas 20.12.2015 00:38 # mdfjvnlabngmlas
    Louis van Gaal could be sacked after shock defeat vs Norwich. [Andy Mitten]

Something big could be happening at Manchester United in the next 24-48 hours. [beIN Sports]

ждем кароч.

12. gusto 20.12.2015 00:29 # gusto
    Владелец "Челси" Роман Абрамович запрещает бельгийскому полузащитнику выходить на поле. По сообщениям прессы, именно по этой причине Эден Азар не появился сегодня на поле и даже не попал в заявку на игру.
    Однако исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Стив Холланд заявил, что у бельгийца травма, которая помешала ему подготовиться к сегодняшнему матчу.

16. devill 20.12.2015 00:00 # devill

Царь армении тоговрот и андер херрера, после того как выяснилось что спашка>эриксен.

17. kellborn 19.12.2015 23:57 # kellborn
    Просто ахаха.

18. ooaaaa 19.12.2015 23:53 # ooaaaa
    а ведь ван гал, хотел стать спортдиром в лфк, кажется отскочили)

19. plohish 19.12.2015 23:50 # plohish
    Читаю тут коменты манчестерских тварей.Маура хочут казлы,обосрут его после первого же проигрыша.Не благодарное дерьмо а не болелы

20. melwood-lfc 19.12.2015 23:50 # melwood-lfc
    Мы приехали на игру на «Энфилд», и Шенкс снова прибегнул к своим старым штучкам. Когда игроки «Юнайтед» шли по коридору в направлении раздевалок, Билл вышел из своего офиса. Он, размахивая маленьким оранжевым билетиком, крикнул нам: «Угадайте, что тут у меня, мальчики! Это билет, который предсказывает время следующего гола противников на «Энфилде». И тут написано, что это будет через две недели!».

Мы проиграли тот матч 0:2. После игры я перекинулся парой слов с Рэем Клеменсом, который рассказал мне о том, как Шенкли настраивал «Ливерпуль» на ту игру.

Незадолго до начала матча Шенкли получил стартовый состав «Юнайтед», и он упомянул его в своей предматчевой установке. В его намерения входило опустить нас в глазах игроков «Ливерпуля», и таким образом, повысить их уверенность в себе. Шенкс начал: «Алекс Степни – вратарь-паникёр. Руки у него, как две сковороды толщиной с дирижерскую палочку. Правый защитник, Шэй Бреннан – медленный на поворотах, задайте ему жару! Левого защитника будет играть Тони Данн. Он даже медленнее Бреннана. Начинает упражнение по челночному бегу на 10 метров в пятнадцать минут четвертого, а заканчивает не раньше четырёх. Правый хавбек, Нобби Стайлс – грязный маленький дохляк. Пару раз двиньте ему так же, как он вам, и можете забыть о нём до конца матча. Билл Фоулкс – большой, неуклюжий центральный полузащитник, который не контролирует, куда направляет мяч, когда бьёт по нему головой, похожей на значок шерифа. Падди Криранд медленнее пара от собачьего дерьма, вы его обойдёте, как стоячего».

С каждым словом Шенкса игроки «Ливерпуля» как будто добавляли в росте. Билл продолжил: «Дэвид Сэдлер даже не прошёл бы в наши резервы. И, наконец, Джон Эштон – ссыкун. Если его ударить, то не вспомнишь, как он выглядит, пока не увидишь его заплаканную морду в окне автобуса на Манчестер». Когда менеджер закончил свою обструкцию, Эмлин Хьюз поднял руку: «Босс, но вы забыли упомянуть Джорджа Беста, Дениса Лоу и Бобби Чарльтона». Шенкс повернулся к нему и сердито ответил: «То есть ты хочешь сказать мне, что мы не в состоянии обыграть команду, в которой есть всего лишь ТРИ игрока?!»