"Лестер" отпраздновал победу над "Челси"

Джейми Варди Голы Джейми Варди и Рияда Махреза позволили "Лестеру" обыграть дома "Челси" со счетом 2:1 и сохранить лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура. Действующий же чемпион приблизился к зоне вылета на расстояние в одно очко.

"Лисы" вышли той же командой, что и на победный матч прошлого тура против "Суонси" (0:3).

Стартовый состав "синих" также не изменился относительно победы 2:0 над "Порту" в Лиге Чемпионов. Цеск Фабрегас остался на лавке.

В начальной стадии матча оборона "Челси" дважды позволила пробить Рияду Махрезу, однако оба удара алжирца пришлись прямо в Тибо Куртуа. Игра у гостей не шла, а на исходе получаса игрового времени они с травмой потеряли Эдена Азара.

На 34-й минуте "Лестер" вновь добрался до ворот Куртуа и на сей раз их поразил. Махрез с правого фланга вырезал отличную передачу в центр штрафной, куда ворвался Джейми Варди и пробил в касание - 1:0.

После пропущенного гола "Челси" активизировался, и уже на 36-й минуте Виллиан подал угловой, а Неманья Матич пробил головой - уходящий мяч сверху коснулся перекладины. Лучший и единственный момент чемпионов Премьер-Лиги в первом тайме!

Втором тайм начался со второго гола "лис". Марк Олбрайтон выполнил заброс на край штрафной Махрезу, тот принялся танцевать с мячом возле Сесара Аспиликуэты и в конце концов нашел возможность пробить в дальний угол ворот - 2:0.

Вскоре Жозе Моуриньо снял с игры капитана Джона Терри и выпустил Фабрегаса. "Синие" перешли на схему с тремя защитниками. "Челси" основательно прижал соперника, но мяч никак не шел в ворота Каспера Шмейхеля - даже после штрафных и угловых, коих у гостей было в избытке.

На 62-й минуте "Челси", наконец, нанес свой первый удар в створ. Фабрегас отличным пасом нашел в центре штрафной Косту, который оторвался от Уэса Моргана и пробил, но Шмейхель не потерял концентрацию из-за отсутствия работы и выручил свою команду.

Натиск "синих" принес свои плоды на 77-й минуте, когда Педро с левого фланга навесил во вратарскую, а вышедший на замену Лоик Реми пробил головой практически в упор - 2:1.

Если до гола Реми хозяева смело шли контратаковать, то после сосредоточились на удержании преимущества. Добавить еще "Челси" не смог, потерпев вполне заслуженное поражение.

Это был действительно матч претендента на титул и аутсайдера - правда, и для той, и для другой команды своя роль непривычна. "Челси" вспомнил, как атаковать, только после второго пропущенного гола, но было уже слишком поздно. "Лестер" сохранил лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура, увеличив свое преимущество от пока еще действующего чемпиона до 20 очков.

"Лестер" - "Челси". Отчет о матче

1. proud 15.12.2015 18:59 # proud
    Членси обосран вместе со своими фанами членососами

2. osivori 15.12.2015 12:10 # osivori
    На сей раз аспи дырка, этот тонконогий алжирец носом его таскал, да и иванович с чурбаком олбрайтоном, помним по астон вилле, тоже не безгрешен, а коста вообще мне кажется уже ошибка природы мляя, так доиграется что придется вместо него торреса приглашать, а что моур все что в его силах и не силах он костьми ложиться, а некоторые игроки на небесах витают да и медичка видать наворожила, но ничего, еще пробьемся, настоящим синим удачиии, все будет пучком

3. karnivool 15.12.2015 10:44 # karnivool
    Линекер пообещал провести эфир в нижнем белье, если "Лестер" выиграет премьер-лигу

был уже один такой испанец, который обещал побриться после победы на чм 10.

4. raimbek1 15.12.2015 10:00 # raimbek1
    16 15 Моур гений

5. dgaha-ars 15.12.2015 09:53 # dgaha-ars
    Сезон для атакующих команд, философы и водители автобусов стоят в сторонке

6. ih8rusfootball 15.12.2015 08:55 # ih8rusfootball
    Не хочу никого обижать, но карма - злая штука. Яркий пример того, что не надо называть другие команды середняками желать вылета в Чемпионшип. никого не жалко

7. pensioner76 15.12.2015 07:02 # pensioner76
    Я уже давно предлагал начать сбор средств на выплату неустойки Мауру. Как тренер он уже кончился, остался только пиарщик, увы.

8. chelsea-soul 15.12.2015 05:32 # chelsea-soul
    Шутки шутками ,а у венгера получается лучше всех. Спокойнее и красивее. С женой разошелся, но похоже из-за работы (как ВВ Путин). Маур будь мужиком - извинись перед Евой. Аристократы будьте аристократами и в сложные моменты. Челси верим, восстаньте!

9. redwhitegun 15.12.2015 05:19 # redwhitegun
    В следующем туре у челси игра с прямым конкурентом за выживание)

10. liverfun 15.12.2015 05:06 # liverfun
    раньери молодцом, лестер заслуживает чемпионства своей игрой, надеюсь им хватит стабильности и сил держать такой ход до конца чемпа, ну а ливерпулю вполне по силам в четверку залезть

14. plohish 15.12.2015 04:55 # plohish
    блин думал хоть челси выпнет этих выскочек с первого места....

15. arsenallexus407 15.12.2015 04:48 # arsenallexus407
    Ведь моя команда ушатали их на их же поле 2-5 нет?

16. sanchesssss 15.12.2015 04:23 # sanchesssss
    Блять смотрел до 70 минуты потом выключил,это просто пиздец нет слов ебучая команда и такой же убоги тренер,одним словом физруку надо домой.где все кто пиздел на венгера,пока что это единственный кто раскачал Лестер.если в следующем туре ебним голубятню все чемпик наш!!! ;) а педикам пора в Чемпионшип,ура товарищи!!!!!!!!!!

17. fc-man-un-1878 15.12.2015 03:14 # fc-man-un-1878
    после матча Борнмут-МЮ пенсы смеялись над МЮ

жаль пенсов

18. yen33 15.12.2015 03:04 # yen33
    Моуриньо "сложно видеть", как играет "Челси"
    маур жалок. куда делась самоуверенность?

19. srb-77 15.12.2015 02:52 # srb-77
    Хватит тут жалеть этих пидаrасов! Я первый буду праздновать если вылетят в чемпионшип! Просто представьте, что эти петуху говорили про любую из ваших команд ливер, манков да пох кого, если бы вы были на их месте!? Одного человека уважал в челси и тот к нам перешёл, так что пусть горят!

20. rolex 15.12.2015 02:45 # rolex